Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Главу Кургана задержали и обвинили в халатности. Как это происходило?
Главу Кургана задержали и обвинили в халатности. Как это происходило?

27 дек 2023 в 08:52

Видимо, не все для людей делалось, просто о людях совсем не думали! Нельзя так работать!

Гость
26 дек 2023 в 21:26

Не зачем ей в кресло Главы города Кургана садиться, деньги только видят. ответственность огромная некомпетентность Ситниковой видна была сразу.

Гость
26 дек 2023 в 21:44

Такого бардака и беспредела как при этом губернаторе тюменском, не было никогда.

Гость
26 дек 2023 в 21:56

Шумкова тоже туда же, скатертью дорога ему, позор!

Гость
26 дек 2023 в 21:58

Шумкова тоже в отставку вместе!

Гость
26 дек 2023 в 22:14

Да,в домах по Станционная 50,Радионова 20,Половинская 8-б подвалы заполнены водой,и никому нет дела!В этих домах страшно жить! Губернатор Курганской области,обратите внимание на эти дома!И с отоплением там там плохо!

Гость
27 дек 2023 в 01:49

Ситникова абсолютно не соответствует занимаемой должности Главы города Кургана. Провал.

Гость
26 дек 2023 в 21:17

Наверное не жили при Богомолова. Все было разворовано. Город был депрессивным. Улицы проваливались. Унылость была везде. Это вам нравилось? А сейчас? Город стал чистый, красивый, ухоженный. Меняют канализацию, асфальт. На протяжении всех улиц. Красота. А набережная! Супер! Приехали гости из Москвы, не были много лет, были очень приятно удивлены переменам. Что за бред люди несут? Кому не нравится? Город Курган хорошеет на глазах!

Гость
26 дек 2023 в 21:29

А кто до нее был компетентен?

Гость
26 дек 2023 в 20:04

Смолино, мы там жили, любили свою землю, и сравняли все с землёй, слезы, слезы, слезы

Гость
26 дек 2023 в 21:10

Какой бред! Кто-то поджигает, а она как могла такой пожар предотвратить? Собой закрыть? И кто после этого пойдет в мэры? Только самоубийца. Люди, как с вами жить и работать? Видимо в дерьме вам жить было приятнее!

Гость
26 дек 2023 в 21:36

Лидер без бюджета хоть какой он лидер ни чего не сделает если кругом одни стратеги

Гость
26 дек 2023 в 22:38

У Шумкова либо Курган сгорит либо в одну огромную яму провалится. После них этот развал города будут в порядок долго приводить другой губернатор.

Гость
27 дек 2023 в 21:01

А за сгоревшую половину Курганской области кто ответит???

Гость
26 дек 2023 в 19:59

Искренне надеемся что они с Шумковым понесут ответственность за смерти людей и отсутствие противопожарных мер и системы управления и предотвращения ЧС.

Гость
26 дек 2023 в 20:03

Цинично и лицемерие царит сейчас в Кургане, более лживых властей тут никогда на было. страшно становится за настоящее и будущее.

Иван
26 дек 2023 в 20:02

Наконец то

Гость
26 дек 2023 в 20:01

По местным властям здесь, люди судят о федеральных властях, и как будут голосовать за Путина В. В. , если тут два года подряд горит Курганская область приграничная с Казахстаном, лицо России, лес выгорел километрами и районами, и не видно конца и края этому бардаку.

Гость
26 дек 2023 в 20:05

Владимир Владимирович, просим Вас предоставить нам нового губернатора Курганской области, очень просим.

Гость
26 дек 2023 в 20:40

а М Ч С почему в стороне

Гость
26 дек 2023 в 20:41

Что вы глумитесь, вы не жили при Богомолове и Кокорине? За всемирный потоп кого будете обвинять? За себя не каждый из Вас ответить может. Делом себя проявляйте, а не надейтесь, что кто-то Вас осчастливит.

Гость
26 дек 2023 в 20:51

Хотелось бы узнать кто ответит за транспортную реформу?

Гость
26 дек 2023 в 20:55

Всех надо проверить на причастность и МЧС в том числе . Люди до сих пор не пойми где живут , зато городской сад несколько раз ремонтируют , дороги зимой асфальтируют , светофоры на каждом метре - бедные водители .

Гость
26 дек 2023 в 21:10

Киньте камень кто сам не грешен.

Гость
26 дек 2023 в 21:16

Искренне надеюсь, что Елена Вячеславовна достойно переживет эту ситуацию. Сил ей и мужества. Никого пусть не щадит-МЧС, природнадзор, сельхознадзор и др. Кто отвечает за подготовку, профилактику, борьбу и др. Действия весной, летом, зимой. Должность свободная, беритесь, исправляйте и не кричите с дивана, как надо делать

Гость
26 дек 2023 в 21:24

Да случилась беда но в этом виновен не один человек и это нужно признать, делать выводы и двигаться дальше, откуда столько ненависти и злобы. Очнитесь

Гость
26 дек 2023 в 21:24

Курганцы в трауре, все скорбят и все уже ни на что хорошее не надеются, этот кошмар из года в год повторяется и дальше только сильнее пожарища. Нужен сюда губернатор, военный, потому, что только военный может разобраться в этом хаосе, оперативно реагировать, вдохновлять и объединять людей,выстроит систему и защиту.

Гость
26 дек 2023 в 21:30

Курганская область приграничная с Казахстаном, лицо России и все выгорело. Здесь всегда руководили военные люди, казаки, пограничники. Здесь нужен новый губернатор области- защитник, вдохновитель, командир, который уважает, объединит людей, вдохновит, сам возглавит, сильный, мудрый,военный. Ждём такого лидера, который сохранит эту землю, сбережёт, защитит !

Гость
26 дек 2023 в 21:35

Да,кто ответит за транспортный хаос?У некоторых горожан до сих пор нет тепла в квартирах,и никто ничего не делает по этому поводу, например,в доме по ул.Станционной 50,ул.Радионова 20!Где Департамент ЖКХ?Когда проверит эти об'екты?Что, люди должны будут замерзать в морозы?SOS!Впереди холодная зима,как жить?!

Гость
26 дек 2023 в 21:42

Уважаемый, Владимир Владимирович,просим Вас,Президента РФ принять меры, в Кургане стало невозможно жить,пригороды почти все выгорели,лес районами, воздух задымлен был летом как в аду, вода из крана воняет, техническая, горячей воды в Кургане нет по полгода, город разрыт раскопками,мосты перекрыты в зиму разрыли на Заозерный ,коммуналку массово развалили и банкротят, транспорта нет нормально. Региону нужен новый губернатор, для наведения порядка!Лидер,авторитет,военный,силовик,из полиции, пограничник, Мчс или из ФСБ, как Вы,мощный организатор и управленец. Чтобы уважал людей, и люди бы его уважали ответно! На Вас уповаем, боимся за свое настоящее и будущее, горим уже все годы Шумкова подряд, будет катастрофа, снова пожары, взрывы при этой местной власти, люди не живут, а выживают. С уважением, к Вам!

Гость
26 дек 2023 в 21:42

Богомолов долго руководил по той причине что ни чего для города не делали, кто не работает тот крепко спит и обвинить его нет причин, вот парадокс?

Гость
26 дек 2023 в 21:48

Беспредел был и сугробы в городе двухметровые были и улицы без освещения были люди дальше ларьков не куда не выходили

Гость
26 дек 2023 в 21:54

Ну да ,а при Богомолове прям красота,разворовали всё,можно подумать деньги в Кургане рисуют,хорошо писать,а делать каждый должен на себя посмотреть,самое малое бумажку от конфетки в урну донесете или на дорогу бросите?

Гость
26 дек 2023 в 21:57

Где ремонтируют асфальт зимой, я полтора года по кочкам и ямам езжу, на К. МЯГОТИНА живу. Спасибо Мэру

Гость
26 дек 2023 в 22:01

Вы когда дома ремонт делаете пыли тоже нет? трубы под землей по взмаху волшебной палочки не меняются что бы что то изменить к лучшему нужно временно пожертвовать своим комфортом.

Гость
26 дек 2023 в 22:08

В отставку и Шумкова

Гость
26 дек 2023 в 22:54

Шумкова в отставку требуем!

Гость
26 дек 2023 в 22:52

До каких пор будет это безобразие твориться в Кургане и области? Почему мы здесь живём как на пороховой бочке?! Кто дал вам, чиновники, право бездействовать, только качели и карусели на уме.

Гость
27 дек 2023 в 00:07

Честь и хвала нашему Президенту Путину В. В. и Бастрыкину АИ. за то, что Вы приняли меры по курганским властям, надеемся, что федеральный центр до конца рассмотрит и прекратит тут беспредел.

Гость
27 дек 2023 в 00:50

Заворовались тут местные власть имущие, свои карманы видят, нет патриотизма, не имеют они авторитета у населения, временщики, ликвидаторы.

Гость
27 дек 2023 в 01:08

Шумков, у тебя полобласти сгорело, а ты так и не взялся за ум. Топиарии на уме и тюменские подрядчики, друзья. Видимо не за что браться. Тяжёлый случай.

Гость
27 дек 2023 в 01:16

Лето красное пропели, а сезон пожаров на носу, а воз и ныне там, никак.

Гость
27 дек 2023 в 01:40

Позор. В отставку.

Гость
27 дек 2023 в 01:48

Дай бог здоровья Путину, всковырнули местных деляг.

Гость
27 дек 2023 в 01:47

Умоляем, уберите Шумкова, от него здесь так плохо стало.

Гость
27 дек 2023 в 01:51

Если их уберут, мы хоть взохнем, при них Кургану нет развития, нет будущего.

Гость
27 дек 2023 в 01:49

Шумков здесь пришёл только для одного, уничтожить Курганскую область. Всё в Тюмень.

Гость
27 дек 2023 в 01:57

Может иго тюменское закончится, мы хоть воспрянпм духом, достали нас бездарные ставленники.

Гость
27 дек 2023 в 02:29

наверное взятку какую не взяла поэтому решили подвинуть.

Гость
27 дек 2023 в 02:46

Шумкова уберут, и прекратятся пожары, много зла он делает местным.