Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Чуть не обезглавили перед Новым годом: за что в конце декабря задержали главу Кургана и что в этом необычного
Чуть не обезглавили перед Новым годом: за что в конце декабря задержали главу Кургана и что в этом необычного

Гость
28 дек 2023 в 16:54

Воровать бюджет надо меньше, границ уже не знают в растрате бюджета и отмыву бюджета через тюменских подрядчиков, а Ситникова все подписывает им. А на возмещение ущербов и вреда погорельцам, на строительство дорог в микрорайонах Кургана денег нет. Воровство наказуемо, за ложные отчёты в Москву лживые, всегда будет наказание. Врать в Москву Президенту России, это беспредел. Следующий Шумков на выход... Дай бог здоровья Путину Владимиру Владимировичу!

Гость
28 дек 2023 в 17:04

Очень даже обычная ситуация, просто Москве надоело видеть вранье в отчётах В Москву и письма, жалобы людей и реалии говорят о совсем другом, надоело шумковское вранье, что воровать нечего. Сюда миллиарды направляют, а люди выживают и мучаются на улице.

Гость
28 дек 2023 в 16:57

После Прямой линии Путина это сдвинулось. Дай бог! Не надо набивать свои карманы, чиновники тут все грани перешли в этом безобразии. Ковырните подряды мостов, отвратительно ляпали Некрасовский, фирма из Тюмени Бабича и ей же все равно мосты остальные отдали. Отмыв бюджета через них! И это при СВО, спасибо Путину Владимиру Владимировичу, что наводит здесь порядок.

Гость
28 дек 2023 в 17:05

Просим Вас рассмотреть возможность другого губернатора Курганской области к нам. Очень просим Президента России.

Гость
28 дек 2023 в 17:27

Шумков не может поднять и объединить людей на строительство Смолино, мало того он запретил это делать. Не лидер, не любит он эту землю, историю России загубил.

Гость
28 дек 2023 в 17:36

Огромное спасибо от жителей Смолино российскому федеральному каналу Рен Тв, Национальной Медиа Групп за репортаж о сгоревшем Смолино, спасибо. Многим людям здем выдали только по 10 тысяч рублей. Сгорела история России, 300 лет Смолино, здесь жили декабристы, друг Пушкина Кюхельбекер. А теперь нет этого, и запрет на восстановление. Горе, великое горе! Шумков и Ситникова не уважают совсем нашу землю.

Гость
28 дек 2023 в 17:43

Шумкова уберут это однозначно. В Москве работают умные и уважаемые люди, берегов господин не видит, все грани перешли здесь. Курган город не огромный, и все все видят, все на виду, а то, что мы видим потемкинские деревни и очковтирательство это очевидно. Подляпают мосты на сотни тысяч, а растрата на сотни миллионов.

Гость
28 дек 2023 в 17:54

За Путина не будут голосовать в Кургане при Шумкове, город брошенный на произвол и развал энергоолигархам, вторая поло винами сгорела, не проехать, не пройти к избирательным участкам. Реалии воочию.

Гость
28 дек 2023 в 18:21

В марте 2024 года растают все раскопки Кургана, ямы, дыры, провалы, и люди не пойдут голосовать, Шумков здесь и выборы Президента России провалит,низкой явкой и голосованием за лдпр и коммунистов. А уж про развал деревень, там ужас, люди выживают и вымирают.

Гость
28 дек 2023 в 18:46

Мы глубоко разочаровались в Шумкове, временный управляющий он. Лицемерно. Нет у него команды, нет благородных целей сделать для людей. Лишь бы хапнуть.

Гость
28 дек 2023 в 19:01

Любительница качелей официально заявила всем пострадавшим помогли, Оазис выплаты не положены есть ответ подписанный не легитимной лотерейщицей

Гость
28 дек 2023 в 20:05

разворошили Москва шумковскую кормушку

Гость
30 дек 2023 в 20:50

Читаешь комментарии и удивляешься, люди! Сколько в вас желчи, зла!!! Будьте добрее. Вы ещё не знаете ничего, следствие только началось, а вы уже расклеяли ярлыки мэру и губернатору прицепом. Так нельзя. Несудите, и несудимы будете. С таким подходом вам никто не угодить. Ни даже Путин. А так нельзя. Сами попробуйте этот воз тянуть, а мы посмотрим. А со стороны всегда смотрится проще. И в воровстве уже заранее обвинили людей. А может вы сами воры..?Извигите,но от души написала..

Гость
29 дек 2023 в 10:50

о какой траве вы говорите у нас в Смолино, у нас идеальная чистота была, шикарные, ухоженные дома, Храм и территория храма. Чиновники, как вы неумны, и любите везде врать!

Гость
30 дек 2023 в 12:02

Такой помощи погорельцам я не припомню за всю свою жизнь. А я живу уже шестой десяток. Столько выплат, внимания властей, материальной помощи, волонтерской помощи. Подарки и помощь детям из этих семей постоянно. Многие жили в развалюхах, а теперь переехали в квартиры или в новенькие дома. Но есть отдельные граждане - как капризные дети. Им все мало и мало! Не заботились о страховании, не регистрировали дома, чтобы налог не платить, не содержали в порядке прилегающие территории. Да что там, во время пожаров топили бани, жарили шашлыки на углях и выпивали. А теперь все кругом виноваты и им должны!

Гость
28 дек 2023 в 17:57

вина полностью на мэрша и губернаторе почему траву не убирали вдоль Тюнина а когда Смолино сгорело все лето косили и опахиваи в тюрьму обоих и надолго

Гость
29 дек 2023 в 12:11

а кто-то почувствовал бы что город обезглавлен ? Ситникова что она есть что её нет , присутствие этой дамы в городе ни чего не решает,

Гость
29 дек 2023 в 11:15

У Шумкова нет реального уважения к курганцам, команды нет, с ним никто не хочет работать, хамство везде. Люди и чиновники от него уезжают подальше.

Гость
29 дек 2023 в 11:29

Ситникова абсолютно пешка в плохой игре Шумкова, заигрался г-н Шумков с судьбами людей... бумерангом прилетит

Гость
29 дек 2023 в 11:28

Шумков и ни глава Кургана, и ни губернатор, ни рыба, ни мяса, ни лидер, а без Куташи, которая там правила балом, вообще никак.

Гость
29 дек 2023 в 11:51

А еще транспортная реформа так называемая. Люди уже год ревут и стонут от этой реформы. Стоимость проезда снова растет да еще надо ехать с пересадками, а без реформы ездили без пересадок. Это чьими руками сделано

Гость
29 дек 2023 в 12:49

Папа заступился Тяжельников! А в мэры поставил господин кузнецов! В городе грязь ; снег; не пройти! Не может руководить подчинёнными!Одна реформа транспортная чего стоит:!

Гость
29 дек 2023 в 13:00

Побольше интересуйтесь что сделано и делается для жителей Кургана и области прежде чем просить Президента о смене губернатора.

Гость
29 дек 2023 в 14:57

Виноват тот, кто заставил депутатов голосовать за Ситникову. Реально был другой кандидат в мэры.
Специалист из отдела социальной политики- без опыта работы на производстве, без соответствующего образования назначается мэром областного центра.
Бессовестный губернатор просто использовал эту женщину, потому что так ему было удобно.
А у Ситниковой не сработало чувство самосохранения, не отказалась от кресла мэра.
От стиля руководства Шумкова специалисты разбегаются, как от чумы.
Чисто по-человечески жаль Ситникову, не тому человеку она доверилась.
Если бы речь шла только о пожаре в Смолино, но горела вся область, так что кто следующий, ясно.

Гость
29 дек 2023 в 15:27

А я за Шумкова. И голосовать буду тоже за него) Как и большинство зауральцев

Гость
29 дек 2023 в 15:25

Такая себе работа, ответственности много, как и хейта. А благодарности 0) Я бы на такую должность не согласилась

Гость
29 дек 2023 в 15:30

Желаю всем землякам терпения! И руководителям, и жителям. В такое непростое время надо поддерживать друг друга, а не наоборот

Гость
29 дек 2023 в 15:49

Путин заявил сразу после пожаров нам погорельцам помочь, реально все Вопросы решить. здесь их отвратительно решают, уменьшают выплаты, многие на улице оказались. Врет Шумков. Путин В В, нас не оставит в беде, примет меры!

Гость
29 дек 2023 в 18:05

На зону однозначно

Гость
29 дек 2023 в 23:55

Шумкову надо добровольно в отставку уйти, не усугублять проблемы региона. Ведь снова будет гореть Курганская область, полыхать, сгорит остатки леса и посёлки снова. Кто ответит за сгоревшие массово посёлки и километрами лес. За такие смертные грехи, кровные грехи, отвечать будут кровные дети.

Гость
30 дек 2023 в 22:08

Шумков уйдёт, нам на радость, мы хоть воспрянем духом, конец тюменского ига.

Гость
31 дек 2023 в 12:01

Почему массово не закупают пожарные машины, оборудование, не опахивают вдоль дорог, вокруг микрорайонов Тополя, Утяк, Шепотки, Зайково, Камшиха, Восточный и Малое Чаусово, и другие, почему тишина????!!! Безхозяйно и брошено все на произвол.

Гость
14 мар 2024 в 14:38

Скорей бы иго закончилось !!!

Гость
27 апр 2024 в 10:34

Сколько дали лет? Строгий режим?

Гость
29 дек 2023 в 05:33

А чего погорельцы то траву не косили помойка развели. А шас денег Путин дай...