Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «Никакого влияния он на умы не оказывает»: Макс Фадеев выступил против запрета «Слова пацана»
«Никакого влияния он на умы не оказывает»: Макс Фадеев выступил против запрета «Слова пацана»

Гость
9 дек 2023 в 00:06

Надоела чернуха ,порнуха.яснимацте умное,доброе,кино.Вот это действительно необходимо. И думаю больше полезно для молодежи.

Гость
8 дек 2023 в 21:13

Задолбали уже своими поЦонами

Гость
9 дек 2023 в 00:10

Вся эта шумиха вокруг сериала не более чем обычный пиар!
Брехня все это что про 80е и 90е сейчас снимают 70процетов выдумка!!!

Гость
8 дек 2023 в 22:48

Сказки рассказывает. Его дом 64 а, по.Конституции, последний подъезд, до кинотеатра ,,Курган,, ровно 200 метров. Да и по теплотрасса он точно не гасился, мама Света жёсткая была, боялс он её как огня)))

Гость
9 дек 2023 в 02:32

Как все из шоубизнеса пиарится.

Гость
9 дек 2023 в 05:53

Зачем нагнетать такими фильмами, особенно сейчас!

Гость
8 дек 2023 в 22:31

Кстати, да. Кинотеатр Курган уже был в Энергетиках. Что- то тут не сходится. Хотя соглашусь, что райончик был веселый.

Гость
8 дек 2023 в 22:24

во времена твоего "бандитского" детства в энергетиках уже был кинотеатр "Курган", а также и музучилище,а про ножевые ранения - это просто понты корявые,господин педагог.

Гость
9 дек 2023 в 05:02

Все врет. Во времена своего юношества был обычным избалованным мальчиком, которому отец выпрашивал хорошие оценки, ссылаясь на его плохое здоровье.

Гость
9 дек 2023 в 09:38

Понты. Кем ты был в Кургане в эти годы?

9 дек 2023 в 18:30

Это нам говорит богатый цыганский пацан. Так- то. Лохов ищут. Украина, даже, в шоке от этого кровопролития на экране. Это такая же провокация на умы подростковтупая , как эти взрывы военкоматов , пресловутые для лохов,чтоб цепью в тюрьмы, за пресловутые ПОНТЫ. Типо зато не в "Красную армию"? Беспредел. Поймите - они же возбуждаются и начнут искать норы.

Гость
9 дек 2023 в 13:04

Очень много выдуманной информации рассказано в статье Максимом Фадеевым. Интересно, в какой кинотеатр из посёлка Энергетики Максим ехал полтора часа?? В Шадринск???Не знаю был ли там кинотеатр. Кинотеатр "Курган", который находится около дома, где жил Максим Фадеев, был открыт в 1977 году.

9 дек 2023 в 10:06

Уже на статью УК наговорил. Вложился наверное в этот ... "шедевр" синематографа? Иначе не вижу причины для пиара подобной пропаганды. В 80е кстати, всплеск так и начиналось- когда волной пошёл поток заграничных киноподелок и неокрепшие мозги у некоторых не выдержали. Причём ассоциировали они себя с положительными персонажами, однако преследуя цели их антиподов. Максимка хорошо тогда поднялся, "в струю" вписался удачно, вот и ностальгирует. Только своим узкопрофессиональным умом не понимает, к чему приводит демонстрация подобного... шлака. Или понимает? Тогда- для чего пропагандирует? И ситуация такая "удачная", чем то похожая.

Гость
9 дек 2023 в 11:41

Мало у нас бандитизма? По ящику один криминал.Что хотим?

Гость
9 дек 2023 в 15:12

Снимут фильм про шахтеров классный они все скажут шахтерами были

Гость
9 дек 2023 в 18:35

Очередное доказательство, что Россией рулят бандиты девяностых.

Гость
9 дек 2023 в 09:22

Пиарится , я вырос в центре в 70-80 годы , ни каких стенка на стенку не было , один на один было , врет ваш Фадеев , я его вообще не слышал !!

Гость
9 дек 2023 в 04:55

Максимка хочет быть бандитом... Дурачок, пусть сходит разок хотя бы по мелкому....фраер, реальный

Гость
9 дек 2023 в 10:30

Не могу понять,почему дармоеды,получающих по 500 тыс,имеют право многомиллионному населению запрещать что-то смотреть,куда-то переезжать,что-то говорить.Когда народ портрет глаза и прочистить уши?

Гость
9 дек 2023 в 11:00

Максим полностью с вами согласен , мне 52 года ,я из Костромы , бандами мы никогда себя не называли , да скорее компаниями , нас называли Первомайские ,самая влиятельная "группировка"рабочий фабричный район , вы на столько в кассу сказали улица это лучший институт жизни и не все далеко не все встали на криминальный путь ..

Гость
9 дек 2023 в 15:29

Что было, то было. Зачем этот негатив подымить и молодежи показывать. В наперед подумайте в начале. Насмотревшись Вашего фильма уже однокласники в одном из городов Росси режут друг друга. Вас бы к родителям убитого парня представить, что бы прочистили мозги

Гость
9 дек 2023 в 15:57

Хватить снимать подобные сериалы и фильмы. Как то странно что в 90-х снимали комедии.

Гость
9 дек 2023 в 18:14

Не надо думать, что все люди и в том числе подростки дураки и не понимают, что это кино и в нем много преувеличений, но фильм совсем не про эти группировки, а про жизнь в таких обстоятельствах, про любовь, дружбу, предательство, подлость, всё как в жизни, но конечно не так как в жизни, поэтому фильм прекрасный, учит дружбе, любви и ни как не повлияет отрицательно на молодежь, а наоборот заставит задуматься и подумать о том хорошо ли быть стадом или нет. Этот фильм наоборот антиреклама таким стадным группировкам.

Гость
9 дек 2023 в 18:19

Без криминала, что-нить нормальное освещать умеете?

Гость
10 дек 2023 в 00:11

Сидишь в США и сиди. Без тебя разберемся.

Гость
10 дек 2023 в 10:29

Ну было да , слава богу с этим бедствием справились!
Зачем ворошить угли?
Зачем герозиировать бандитизм?
Или кому-то очень хочется что бы было как раньше?

Гость
10 дек 2023 в 15:06

Кто варос в Энергетиках и Шевелевке, в середине 80-х точно помнит постоянные махачи между этими районами. Энергетики 40 и 41 школа, иногда помогала 45. А за Шевелевка пилили 11 школа и 47, 29 школа всегда была против Шевелевки, но в махачах держали нейтральную сторону. Иногда за Шевелевка 32 школа билась. Кто не участвовал в этих терках, не может говорить, что их не было. Пригородный всегда были сами по себе.

Гость
10 дек 2023 в 15:12

И да, Пригородный с Энергетиками никогда сильно не воевали, были мелкие замесы, но решали их ,,не отходя от кассы,, В Энергетиках принцип был, чуханов на разборки не брать, могли сдать, если менты принимали. Наши годы потом в армию ушли, а Фадеев остался с младшими и тоже принимал участие в драка, это 100%. Он после 6 класса занимался у Степанова, как и мы, многие. После школы подружился с Жорой Ш., Жора тогда неплохим боксером был.

10 дек 2023 в 17:31

Из нашей " конторы" к 40 годам осталась половина живых. К 50 - мы двое из нескольких десятков пацанов. Остальные на кладбище. Кто не успел спрыгнуть в армейку , все пошли по этапам .Улица конечно учит...но не тому. Макс зря писанулся романтизировать своё прошлое.Он вылез , а остальные где ?

Гость
10 дек 2023 в 18:30

Тогда в шестидесятые их хорошо прижали, какое-то время было тихо. Потом очередной всплеск преступных ОПГ был где-то в семидесятые-восьмидесятые годы. Тогда погиб в схватке с бандитами ОПГ комсомолец Артём Айдинов, одна из центральных улиц Казани названа его именем. Где-то в году 1985 11 апреля (я уже в аспирантуре училась) приходит на факультет один мой знакомый преподаватель, опоздал на свою лекцию, жалуется, что рука махать ремнём устала, болит. Рассказал, что принимал активное участие в общественной экзекуции. А дело было так. Накануне одна из ОПГ объявила себя сторонниками Гитлера, разослала по почтовым ящикам листовки, что если кто из школьников 11 апреля в день рождения Гитлера не придёт в Ленинский сад в 10 часов и не принесёт деньги не менее 5 рублей для памяти Гитлера, то будет избит. Я сожгла это письмо. В этот день мужчины-отцы школьников явились с солдатскими ремнями и верёвками в Ленинский сад, сад уже был оцеплен людьми в штатском, всех впускать и никого не выпускать, школьники не пришли. В 10 утра в саду началась экзекуция. Этих неофашистов выловили, связали, привязали к скамейками, рты заткнули, чтобы не орали, сняли штаны и начали хлестать наотмашь по голым задницам так, что кровь брызгала. Расползались горенеофашисты, оставляя кровавые следы на снегу. С той поры скамеек в Ленинском садике я не видела. Вполне справедливо, у нас в стране погибло 27 миллионов.

Гость
10 дек 2023 в 19:06

Подводим итог: надо снять фильм, как нормальные рабочие люди, интеллигенция лупили этих пацанов из ОПГ, расправлялись с ними во всё времена в Казани, чтобы не повадно было грабить, насиловать и убивать. Чтобы пацаны не плясали под дудку рецидивистов. Правильно Минниханов запретил съёмки этого фильма в Казани.

Гость
10 дек 2023 в 19:39

Макс я Фадеев против запрета сериала, значит надо запретить Макса фадеева. В схватке с бандитами из ОПГ погиб комсомолец Артём Айдинов, тогда из-за бандитов из этих ОПГ, которые грабили людей и насиловали даже школьниц, были организованы комсомольские дружины. Одна из центральных улиц Казани названа именем Артёма Айдинова. А этим сериалом нам впаривают ложь о невинных разборках пацанов. ОПГ были созданы преступниками-рецидивистами, сами они были как бы в стороне, а пауаны занимались грабежами, делили районы, пытаясь захватить соседние районы для грабежей и самоутверждения. Мне скоро будет 75, всё это разворачивалось на моих глазах, мы участвовали в комсомольских рейдах по улицам города Казани в помощь милиции, всю подноготную этих ОПГ я знаю. Теперь решили некоторые бывшие уголовники из этих ОПГ фильм снять, чтобы создать новые ОПГ из пацанов. Интересно, кто дал деньги на эту лабуду? Кто будет спонсировать показ? Если снимать, то снимать надо правду об этих ОПГ, что действовали ОПГ под контролем уголовников со стажем, грабили людей на улицах, окружая толпой человек в сто, и насиловали даже школьниц.

Гость
11 дек 2023 в 19:41

А что вы сами - то делали в 90-х? Те, кто осуждает Фадеева? Жаба давит, наверное, что он хорошо живёт, а вы, наверное только концы с концами сводите, зато пишите, как хорошо вы его знаете! Вот правда, где бы ты не жил, с кем бы ты не общался, выбор всегда есть! Только лично твоё Я решит, куда идти и за кем, а может ты поведешь!

Гость
11 дек 2023 в 20:08

Драки между районам и, как вы называете, это драки школьников, но вы же знаете, что половина этих школьников, потом студентов и, как тогда было ПТУ шников, ещё и соревнования прошли среди школ, стадионов, районов или вы забыли?

Гость
9 дек 2023 в 15:17

В 1984 году, декабрь месяц, Шевелевка-Энергетики, были постоянные махачи, стенка на стенку. То они к нам, то мы к нам. В этом Фадеев не врёт! Да и позже, эти разборки постоянно были. В одной из таких Фадеев и получил ножем в спину, это факт. Сам был участником таких событий. В общем, он во многом прав, но и преукрасил конечно, сгустил краски. Да, и чуханом он не был. Всегда мог за себя постоять, хоть и учился в ,,музыкалке,,.