Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Курганская область празднует 81-й день рождения. Что видные политики пожелали региону?
Курганская область празднует 81-й день рождения. Что видные политики пожелали региону?

Гость
6 февр 2024 в 15:05

Три "богатыря".
Нас охмурили бешеные псы,
А толстосумы радостно смеются!
Я о Союзе часто вижу сны...
Жаль, невозможно мне туда вернуться.

Гость
6 февр 2024 в 16:28

Шумков загонит область в долги, в финансовую неплатежеспособность, а потом сдаст, предаст Тюмени в придаток, вот что нас ждёт уважаемые жители.Так что не факт, что у нас будет 85 летие Курганской области. Все к этому в едет, энергия разрушения от него.

Гость
6 февр 2024 в 15:54

О каком добре и милосердии он говорит, Г-н Шумков. От него нет ни того ни другого. Нет элементарного уважения к нам у этого чиновника. У него здесь нет авторитета среди жителей, он не болеет душой за Курганскую область. Одни громные слова, а суть лживая. Люди выгорели в прямом и переносном смысле, выживают и мучаются от пожаров и развала Жкх, экологию нарушили всю, леса уничтожили, медицину угробили.

Гость
6 февр 2024 в 16:03

Шумков ведёт себя как временный арбитражный управляющий здесь. Нет души отеческой и любви к этой земле. Распилить бюджет, нет качества строек, нет ничего на века, все как то тяп ляп, лишь бы деньги оприходовать. идёт безумная растрата бюджета.

Гость
6 февр 2024 в 16:14

Уважаемый, наш Президент Путин Владимир Владимирович! Мы просим на выборы к сентябрю 2024 г нового губернатора Курганской области. Вы наши надежда, что Вы примите участие в решении этого вопроса. Здесь правление ВШумкова крайние 2 года стали не выносимы.Мы как в аду живем и мучаемся в Кургане. Сердце болит и душа плачет. Здесь всегда руководили военные люди,которые могли обеспечить безопасность. При Шумкове загублена природа, экология нарушена нашей земли постоянными пожарами, все районами выжжено, страшно, Курган разрыт бездумно, 2 года страдаем и бюджет по Национальным программам не качественно и крайне долго по срокам тратят, затраты раздуты, местных жителей не поддерживают власти. Не видим перспектив развития и настоящего и будущего с ними.

Гость
6 февр 2024 в 19:29

Мы ровесники, поэтому на ты. Мой тебе совет Вадим, как человеку. Уйди сам по человечески со своей должности. Деньги и бабло это не все в жизни. Не усугубляй беды людям. Не порти карму себе и своим детям. Ты не покаился за свои грехи, за смерти людей, которые тебя "избрали", и сейчас мёртвые 31 человек. Значит дети твои будут отвечать за тебя и твои грехи, это закон.

Гость
7 февр 2024 в 05:35

Спасибо Вам уважаемый Вадим Михайлович!!! Вы много сделали для людей нашей области. с колен ее подняли,особенно промышленность и социалку. Здоровья Вам и команде Вашей.Настройтесь еще четыре срока отработать на этом посту!!!
Просьба: на территории бывшего завода ДОРМАШ построить поликлинику вместо той которая через улицу Томина в приспособленных помещениях . времен 50-х. Персонал по улице бегает из корпуса в корпус.
Рестораны в Кургане ?... Москва, Тобол и т.д. за ненужностью используются по другому назначению. Ресторан в памятнике архитектуры-ДУРЬ!!! Музей, департамент культуры и т.п. это позволит поднять культурный уровень области.
Вадим Михайлович ,рассмотрите этот вопрос и примите решение которое позволит поднять уровень медицинского и культурного уровня горожан. Мы ни разу не видели чтобы открывали где то ресторан президент, губернатор, ... С уважением!!! Ваш сторонник.

Гость
6 февр 2024 в 15:10

Мозгом они были наделены по ошибке, для их делишек достаточно и спинного мозга.

Гость
6 февр 2024 в 15:20

Не видно здесь Эзопа, зато сошлись три .... .

Гость
6 февр 2024 в 15:36

Грабят уже не прикрыто Курганскую область и её бюджет, нагло грабят. Раньше так аккуратно подворовывали, а сейчас открыто, нагло и цинично грабят, все подряды и сметы раздуты, откаты, качества строек нет совсем.

Гость
6 февр 2024 в 15:38

Лживо, лицемерно и малодушно, отношение к курганцам не уважительное, одни рвачи.

Гость
6 февр 2024 в 15:43

Должность губернатора предполагает в первую очередь ответственность за безопасность и безопасные, нормальные жизненные условия. В Кургане нет этих нормальных условий. Вечно рытье и провалы улиц, транспорта нет, нет качества воды нет горячей воды по полгода, раскопки норма жизни, отключения, постоянные коммунальные аварии, грязь, свалки на улицах. Мэр здесь абсолютно не самостоятелен, под указаниями Шумкова работает. Провал мэра, это провал Шумкова. И Шумков активно препятствует назначению нормального Главы города, на депутатов Думы давят, хочет своих карманных кандидатов, подмяли бюджет города под себя. А свои мэры, не самостоятельные мэры, халатны, не работают, заканчивают уголовным делом и провалом везде.

Гость
6 февр 2024 в 15:58

Мы уже очень сильно устали так жить здесь, поэтому и люди уезжают с области, кругом безразличие и халатность местных властей, все одни сокращения, больницы закрыли, сельсоветов нет, пункты Мчс нет, ни к кому не обратиться, отгородились от людей.

Гость
6 февр 2024 в 16:06

Нет тут благородного губернатора, истого хозяина, так, никак. Мелко, очень мелко.

Гость
6 февр 2024 в 16:04

Все лучшие врачи уехали из Кургана, а раньше Курган славился клиниками и добрыми славными врачами. Шумков уволил врачей, где идут стройки, видно не подписывали врачи нагло воровство по стройкам! Онкодиспансер Гиви Сепиашвили, Руденко Андрей, областная клиническая больница, врачи от Бога, это огромный грех увольнение хирургов, это их детище, это их дело всей жизни. Шумкову, временщику, это не понять, ничего от души он не делает.

Гость
6 февр 2024 в 16:08

Жители отдельно выживают, чиновники отдельно обогащаются.

Гость
6 февр 2024 в 16:24

Нет уважения к жителям у власти, то курганоидами нас назовёт, то пьяницами, то какие то посёлки сгорели по вашей вине. Все ухмылки и подковырки. Мы его ответно не уважаем и будем против второго срока Шумкова.

Гость
6 февр 2024 в 16:40

Этих троих вы можете здесь оскорблять, как хотите,.. но они лучшие из вас.

Гость
6 февр 2024 в 16:40

У Шумкова нет детального реального плана по мерах против ЧС и пожаров, и фактически не может организовать работу с муниципальной властью на местах.Нет команды, нет специалистов, нет своевременно го заранее выделения средств на эти цели мунтципалам. В районах нет денег у глав, сельсоветы Шумков ликвидировал.

Гость
6 февр 2024 в 16:44

Вадим Михайлович, ну ведь правильно жители пишут вам критику. Стало совсем как то жутко, боимся, что гореть будут дачи, дома. Мы живём в Мало Чаусово, у нас под боком дачи Кургансельмаша горят постоянно, огонь перейдёт на Мало Чаусово и Восточный выгорет. Хватит только говорить, надо делать.

Гость
6 февр 2024 в 16:58

Мы с детьми просили неоднократно у Шумкова ВМ. о милосердии к нам, просили дать возможность поработать на освоенном земельном участке. ВМ Шумков даже ответ нам не дал. Нет доброты от него и внимания. Сейчас творится издевательство над людьми в Кургане, по указанию Шумкова ВМ, и Юрина и Иванова его чиновницы, изымают землю и наносят убытки курганцам ИП, губят малый бизнес, местные власти изымают. Шумков ВМ дал указания забирать землю,особенно в Заозерном. Без причин, в одностороннем порядке расторгают договоры аренды. Люди освоили участки, построили, вложили деньги в подсыпку болота, вся земля привезенная. Кто в здравом уме будет инвестировать здесь???? Никто.Затихло здесь и жилищное строительство и строительство объектов для бизнеса.

Гость
6 февр 2024 в 17:05

Мы жители сгоревшего Смолино тоже поддерживаем обращение к Путину ВВ. о другом губернаторе. Не справляется ныне пока сидящий , это видно, не хозяин он, не строитель, нет опыта, все по кабинетам и офисам его стаж. Придёт нормальный мужчина, будем нас вдохновлять строить. И мы увидим наконец свет в конце тоннеля.... Смолино, все Снт сгоревшие скорбят и против на выборах будем, все против Шумкова !

Гость
6 февр 2024 в 17:15

В душу курганцев наплевали, на их взгляд, мысли, помыслы, сгорели наши души и дома.

Гость
6 февр 2024 в 17:14

Да, не дают отсроить Смолино, прикрываясь тюменской бумажкой о наводнениях 30 лет назад якобы. От Тобола уже ничего не осталось, болотом стала река. Бюрократ бездушный!

Гость
6 февр 2024 в 17:18

Какое будущее у области с этим горе руководителем.??? Нет его, светлого и радостного. Потому, что он сам этого не видит, не созрел он быть губернатором. В лучшем случае его правление обернётся уездным городом на границе тюменской области.

Гость
6 февр 2024 в 17:22

Временщик на троне, хуже Пугачева, все развалит,добьет.

Гость
6 февр 2024 в 17:26

Ведёт все в одну огромную долговую яму, мусорку и раскопку.Жаль Курган до слез.

Гость
6 февр 2024 в 17:30

А мы из сгоревшей Логоушки, в Логоушке патовая ситуация с людьми, многие из людей на улице, в сараях жили, в машинах спали, пока идут суды или до сих пор дома, эти убогие скворечники не построили до сих пор. Людей в Логоушке кинули. В Юлдусе Татарстан делает, а здесь лишь бы рот заткнуть 50тр подачки.Тоже против этого безобразия.

Гость
6 февр 2024 в 17:40

Жители Рябково, тоже боимся пожаров, горел лес за Чистым полем, полмесяца пожаров в 2022г,2023 г. Точно здесь авторитета нет у пока губернатора, искренней поддержки людей нет, уедет из Кургана и никто не вспомнит его "деятельность", кроме замены бордюров и выгоревших топиариев. Скатертью ему дорога.... Мы будем голосовать против.

Гость
6 февр 2024 в 17:46

Мы ждём от федеральных властей нового кандидата на нашего губернатора Курганской области! Сильного, мудрого, опытного руководителя, профессионала, уважающего жителей. Будем ему рады!

Гость
6 февр 2024 в 17:49

Вадим не надо так твоим пресс секретарям так вульгарно напыщенно тебя пиарить, сахарная вата одно и тоже, как в цирке клоунов объявляют. Всем видно, не тянешь ты роль главы региона, не дорос.

Гость
6 февр 2024 в 17:53

А я из несгоревших пока микр. Тополей. С провисших проводов и искрения от ветра ВЛ Суэнко начался пожар 7 мая. Но Суэнко директор не привлечен за халатность по энергохозяйству.А ведь и дальше будет тоже самое, никто нормально сети не обслуживает, это кошмар.

Гость
6 февр 2024 в 17:58

Не рады праздникам, душа убита, траур не объявили, 30 человек на пожарах погибли и никто не понёс ответственности.

Гость
6 февр 2024 в 18:38

Поля по области не обрабатывают, а лесничества сокращены, сельсоветы Шумков ликвидировал, в Кургане на окраинах мусора, свалки, камыши и кусты не проходимые, заросли, грязь. Департамент Жкх не контролирует окраины.

Гость
6 февр 2024 в 18:42

Видно что Шумков не специалист по работе с вопросами безопасности. Мы тут постоянно в страхе живём, что что-то провалится, разрушится, снова сгорит.

Гость
6 февр 2024 в 18:59

О каком все развитии идёт речь? Оборонных заводах, а при чем тут Шумков. Здесь заслуги директоров Гиске, Муратова, Жорова и других. А малый бизнес здесь находится в упадке, люди закрываются и уезжают. Здесь не условий для работы, и развития. ТАРИФ ДЛЯ ИП САМЫЙ БОЛЬШОЙ В Урфо по электроэнергии
, Шумков лгал и лжет о снижении тарифа, нет этого.

Гость
7 февр 2024 в 15:57

А Перьминова забыла про свою малую родину?

Гость
9 февр 2024 в 16:00

Что вы на шумкова катите прихвостьни богомоловские разворовали область еще на шумкова рот открываете воровать не дает