Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Еще одна попытка: в Кургане вдоль дороги высаживают ивы взамен погибших яблонь
Еще одна попытка: в Кургане вдоль дороги высаживают ивы взамен погибших яблонь

Гость
4 окт 2023 в 15:23

А когда озеленят проспект Мальцева? После завершения строительства этого проспекта были высажены деревья,которые все погибли.

Гость
4 окт 2023 в 17:35

Любой ценой деньги, деньги затмевают все остальное. Совести нет совсем.

Гость
4 окт 2023 в 17:34

Бабло растрачивают через своих подрядчиков и откаты получают чиновники. А деревья сдохнут, снова бабло отмоют и конца и края этому бардаку нет.

Гость
4 окт 2023 в 19:09

А К.Маркса так и останется лысой улицей? Центр города, а пустота, одни голые газоны, как по пустыне идешь!

Гость
4 окт 2023 в 15:21

Зачем ивы?Посадили бы берёзы и хвойные,было бы красиво и эстетично!

Гость
4 окт 2023 в 15:52

Очередной раз отмывают и растрачивают бюджет, бездарно, безхозяйственность везде, деньги оприходовать, истратить, а там трава не расти, никто не ухаживает, никто не поливает. Нет хозяина в Кургане, нет нормально контроля, нет заботы, нет мэра города Кургана.

Гость
4 окт 2023 в 17:06

А разве возле ЛЭП можно садить деревья. Ведь совсем недавно в городе заставляли вырубать деревья возле электролиний. Это раз. А вот , что ивы и березы - раскидистые деревья - не будут потом мешать водителям пешеходам. В отличие от тополя- береза плохо поддается обрезке. И не помешают ли деревья дальнейшим раскопкам, коим в городе нет конца. Помню на Половинской посадили яблони прямо на теплотрассе. И что вы думаете приросли? Не успели. Их весной при раскопках доблестно уничтожили. Местные долго смеялись , т. к. здесь копают каждый год.

Гость
4 окт 2023 в 18:01

Тогда мне стоит сажать что ли? Вышли бы и помогли

Гость
4 окт 2023 в 16:04

Если уж ивы не отрастут, тогда только топиарии выручает. Ивы - самые подходящие для болота. Если только эти декоративки привередливые? Но с черемухой и сирень как-то совсем по деревенски было бы.

Гость
4 окт 2023 в 19:29

Карла Маркса уже 5 раз должна была быть зеленой и красивой, но как-то не случилось. Увы!

Гость
4 окт 2023 в 20:11

Спасибо Путину В. В. , что направляет бюджетные деньги в область. Но тяжело идёт финансирование, надо новые регионы отстраивать, туда деньги пойдут. В Курган скоро перестанет этот поток литься финансовый, вот тогда интерес к Кургану пропадёт у многих, и у энергоолигархов, ради сетей и обогащения которых разрыли на годы Курган и КМяготина , и у подрядчиков и у чиновников. И тогда точно Шумков уедет отсюда, Ситникову уберут, нет денег, нет интереса тут быть.

Гость
5 окт 2023 в 02:48

Вот ведь горе, когда хлеб начинает печь сапожник... Господин Плешков, а посоветоваться со специалистами о том, какие деревья нужно и можно высаживать в нашем городе, недосуг?! Ни строители, ни ботаники, ни врачи не дали бы таких глупых советов по озеленению. Психолог-юрист, блин...

Гость
5 окт 2023 в 05:12

Почему стало нормой высаживать деревья осенью? Я считаю, что весна более подходящее время для этого.

Гость
5 окт 2023 в 07:35

А К. Маркса в сторону швейной не будут восстанавливать в замен погибшим липам? Липа должна участвовать в озеленении парков и скверов, а не дорог. Она не поглощает углекислый газ, фенолы, серу и фтор. Для этого подходят другие деревья. Липа считается благородным деревом, и должно украшать другие места, а не быть фоном от машин. Нужно садить деревья с учетом поглощения выше пересказанного.

Гость
5 окт 2023 в 07:48

Ивам вода нужна. И много. Сомневаюсь что кто то будет поливать. Сосны или ели надо садить. И красиво круглый год и мусора мало и приживаемость хорошая.

Гость
5 окт 2023 в 09:09

А что выращивают наши питомники? Надо озеленять улицы, давайте высаживать. Привлекать молодежь. Есть Молодежный парк, хорошо бы привлечь Движение первых на посадку деревьев и уход за ними. Да есть и другие желающие, только организовать.

Гость
5 окт 2023 в 15:06

Ага кто их стричь. Эти ивы будет

Гость
5 окт 2023 в 15:32

Не 4 сентября, а 4 октября высаживали, вчера сами видели

Гость
5 окт 2023 в 16:24

Высадили деревья там, где их быть не должно! Забыли про охранную зону ЛЭП-110кВ!

Гость
6 окт 2023 в 07:02

Очередной провал, выгорет все, но им этот вопрос не интересен, главное бабло присвоить.