Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации В Кургане появится экоцентр
В Кургане появится экоцентр

Гость
14 янв 2024 в 09:18

На заре мусорной реформы говорили и про раздельный сбор и переработку. Не срослось. А это - разовые акции, несерьёзно.

Гость
14 янв 2024 в 01:32

Давно пора, но однозначно надо делать раздельные контейнеры на площадках 🙌, возить куда-то мусор никто не будет

Гость
13 янв 2024 в 23:34

В пустую потраченные деньги, полюбому отмоют по карманам

Гость
14 янв 2024 в 11:04

Это не рога и копыта? Собирут и в лес выбросят..

Гость
13 янв 2024 в 22:50

А где, в каком месте?

Гость
14 янв 2024 в 12:00

Для пластика поставьте контейнеры на всех мусорках города, как в деревне живём! Пушкина 147 в центре города, нет контейнера!

Гость
14 янв 2024 в 13:53

Реально сортируют, сдают на переработку. Кто считает, что кто-то тырит, сам на руку не чист.

Гость
14 янв 2024 в 16:39

Я дома самостоятельно делю мусор и очень рада созданию этого экоцентра. Обязательно поучаствую

Гость
14 янв 2024 в 16:42

Напишите в каком сообществе Расбор, чтобы быть в курсе

Гость
14 янв 2024 в 10:05

Хорошее дело.Ещё бы в райцентрах сделали. Молодцы!

Гость
14 янв 2024 в 10:49

Хорошее начало! С удовольствием будем отмывать, сортировать, отвозить, зная, что не увезут в общую свалку. Это же и денежка вернётся какая-то. Вот давно бы в каждом дворе сделать раздельный сбор и сдавать вторсырье. Дети будут участвовать с удовольствием, только нужно это начать делать регулярно. Долго копить в квартире нет возможности, в школах акции редко. А в пункт приёма будут тащить и уже сортированное, да ещё и разобрать помогут, научат. Молодцы! Продолжайте! Поддержим.

Гость
14 янв 2024 в 11:07

Все новое - хорошо забытое старое. В городе была целая сеть магазинов, куда можно было сдать за деньги различные отходы: полиэтилен, стеклотару и тд. И народ шел. Занималась этим делом "Курганвторма". Вся "вторичка" имеет свой спрос, только не у нас в Кургане

Гость
14 янв 2024 в 13:47

Деревню зачем оскорблять?!

Гость
14 янв 2024 в 14:04

Чтобы собирать на переработку, нужно, чтобы переработка была рядом, а возить мусор дорого

Гость
14 янв 2024 в 16:48

Экоцентр, экотропа, там миллион, там - 73 милиона, куда ещё деньги швырнуть....

Гость
14 янв 2024 в 21:09

Ура! И для скептиков, которые не сортируют: мусор на эти акции привозили, и народу было много. Да пока это капля в море на не все с разу.
В дисциплинированной Японии мусор сортируют уже сотню лет. У нас это наверное ещё дольше приживлять придется. Но люди, знали бы вы как это здорово, когда в городе нет помоек! Не только этих праздничных ароматных развалов, а совсем нет!

Гость
15 янв 2024 в 12:24

Куда ртутную энергосберегайку-лампочку сдать?