Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Уберут ил и кустарники, а дно углубят: в Кургане потратят 251 млн рублей на расчистку Тобола
Уберут ил и кустарники, а дно углубят: в Кургане потратят 251 млн рублей на расчистку Тобола

13 февр 2024 в 12:00

Весь Тобол камышом зарос в районе набережной! Реки не видно!

Гость
13 февр 2024 в 15:56

Который год уже чистят наш многострадальный Тобол. В прошлом году чистили. А где это видно? Шумков, не хозяин, только хуже от его руководства.

Гость
13 февр 2024 в 13:49

Завалит Шумков и этот вопрос, провалит, в одну глубокую яму. Ничего не смогут организовать, дурному танцору всегда что нибудь мешает. Бездарное правление, бездарная организация всех проблем. И Тобол развалят, как развалили улицы Кургана.

Гость
12 февр 2024 в 23:31

И это провалят и Тобол угробят. Шумков все, к чему прикоснется, гибнет. А сотни миллионов бюджета отмоют, якобы в водах Тобола. Это кошмар, конец Тобол.

Гость
13 февр 2024 в 14:15

С 2022 года ничего не происходит, лишь бы деньги оприходовать из бюджета огромные и им же снова отдают очередной подряд. халатность везде, и воровство кругом махрово.

Гость
13 февр 2024 в 14:33

У этой Артели нет ни техники, ни специальных знаний, ни средств, ни специалистов, для решения задач по расчитке Тобола. Все провалят. В арбитраже дело Совтранса к Артели по изъятие у них машин, техники. Чем будут копать???? Провалят и это. Бюджет отмоют. Шумков, почему вы такие серьёзные дела передаёте дилетантам.После нас хоть потоп. Шумков ведёт Курган и область к развалу.

Гость
13 февр 2024 в 13:54

Загубил Курган, наш Курган, тов. Шумков, сейчас и реку Тобол угробят его дельцы.

Гость
13 февр 2024 в 13:47

Бюджет отмоют, разворуют, сроки сорваны будут, создадут типа вид, что делают. Беспредел тут творится. Почему федеральные власти не проверяют этих ворующих на всех подрядах????!!!!

Гость
13 февр 2024 в 14:04

Эта Артель, провалит все.

Гость
13 февр 2024 в 14:35

Ужасно, очередной провал будет, леса уничтожили пожаром, сейчас Тобол уничтожат безумные !!!!!!! Лезут как слоны в посудной лавке. Это дело очень аккуратно надо делать, а в Кургане все через одно место.... угробят.

Гость
13 февр 2024 в 23:11

Носков точно мне своё место занимает,пожары провалил и сидит посижывает,на губернатора дело не заводят о погибших,чудеса в решете...

Гость
14 февр 2024 в 09:07

Безумцы, гнобят Курган. Ни ума, ни сердца, ни души. Одно бабло, ещё раз бабло, все насытиться нищие не могут. Беспредельщик на троне.

Гость
14 февр 2024 в 09:05

Главное у Шумкова сейчас слово потратить, распилить по своим подрядчикам и карманам, а отвечать кто за этот беспредел будет???? Рано или поздно суд у тебя будет. И Тобол развалят, как улицы Кургана роют бездарно, не качественно, не профессионально. Конец всему!!!!

Гость
14 февр 2024 в 13:52

Теперь и до Тобола добрались. Угробят и его.

Гость
13 февр 2024 в 07:03

Очень хорошо! Наконец-то взялись за реку,которую давно пора почистить! Спасибо новому губернатору,который делает много для улучшения жизни горожан!

Гость
13 февр 2024 в 09:03

А голубые озёра когда очистят?

Гость
14 февр 2024 в 15:22

Всем, кто тут разводит смешные стенания и "плачь Ярославны" про "угробят Тобол" - Аукционы открытые, ребята, дерзайте, пробуйте, выигрывайте и работайте, если считаете себя такими знающими и в силах. Никто-же не против! Все будут только рады, что такие спецы как вы с умением и любовью к родной земле, традициям и всему хорошему, все - все сделаете в лучшем виде, да ещё и заработаете! Но ведь работать, это не в интернетиках трындеть, да? Тут работать надо.. А вас тут сразу-же и нету! Как работать, так вас нету! Только плачь, болтовня, да ворчание. Работать-то не пробовали, не? Ну да, о чем это я? Это не про вас...

Гость
13 февр 2024 в 08:28

Ещё бы дамбу расширили или пропускной трубой

Гость
13 февр 2024 в 11:16

Больше расчищайте 4-5км. Деньги то приличные вам дают такие миллионы...

Гость
13 февр 2024 в 12:34

Давно пора русло Тобола очистить. А то превратился в болото. Хоть что то начали делать.

Гость
16 февр 2024 в 20:57

2 года наблюдаем мэра Шумкова в Кургане, и стало невозможно жить в этом развале. Сколько можно терпеть сидение этого царька, бездарное его правление????

Гость
18 февр 2024 в 17:28

Замечательная новость! Молодцы, что нашли деньги и на это. Жаль, что Казахстан обрезал водный сток. Тобол мелеет.

Гость
19 февр 2024 в 05:06

у Шумкова то Қазахстан виноват, то курганоиды. Ужасно, кроме распила бюджета, его отмыва, этот чиновник не на что доброе не способен.