Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации В Кургане нашли желающего очистить русло Тобола в центре города
В Кургане нашли желающего очистить русло Тобола в центре города

Гость
4 мар 2024 в 13:02

Все стройки, все подряды при Шумкове ужасного качества, срка нет, гарантий нет совсем. Начнут и бросят, все стоит, брошено, сметы раздуты и не видно конца и края этому бардаку.

Гость
4 мар 2024 в 12:04

Проблема десятилетиями зрела, отсюда и паводки все крупные были. Хорошо, что сейчас губернатора не только обратил на это внимание, но и наше средства ее решить. Спасибо большое

Гость
4 мар 2024 в 13:41

А кто подрядчик? Почему не написали. Скрывают все как всегда. Очевидно тюменские фирмы, друзей Шумкова

Гость
4 мар 2024 в 13:46

деньги подрядчики берут из бюджета огромные а результата нет, то смету увеличить, то проект типа изменить.. у плохого руководителя всегда кто то виноват.

Гость
4 мар 2024 в 13:05

Воруют деньги из бюджета огромные, схемы налажены мутные и теперь здесь наворуют.И опять толком ничего не сделают, главное бюджет оприходовать в свои карманы.

Гость
5 мар 2024 в 13:51

Шумков провалил Курган и районы области в одну огромную яму провалил, все вопросы только отмыть бабло.

Гость
5 мар 2024 в 17:53

Так как гребет под себя Шумков бюджет Кургана, никто себя так нагло не вёл, ни Богомолов, а тем более Кокорин. В бюддет Кургана полез как в свой карман только Шумков.

Гость
4 мар 2024 в 11:24

Естественно, 60 лет никому дела не было, хотя деньги были выделены немаленькие. Где это всё? Люди знают, с кого спрос. А Шумков правильно сделал, что не забросил проблему, процесс запустил, глядишь, вопрос с наводнениями решится

Гость
4 мар 2024 в 11:27

Радует что Вадим Михайлович возобновил , не забросил эту проблему. Главное чтобы качественно сделали и соблюдали сроки.

Гость
4 мар 2024 в 11:32

Вы хоть можете представить, сколько там всего накопилось за эти годы??? Вот и я нет, хотя с воображением у меня все хорошо. Печально то, что никому это не было нужно, хотя эта тема неоднократно поднималась при предыдущих губернаторах - всем было плевать, только деньги из бюджета осваивать по карманам успевали. Неужели сейчас дело сдвинется с мертвой точки?

Гость
4 мар 2024 в 13:43

уже 3 года назад деньги выделены, и ничего не происходит.

Гость
4 мар 2024 в 13:44

О! Заныли бездельники отлученные от кормушки. Чтож при БОА и Кокорине ни набережную не сделали ни русло Тобола не почистили?

Гость
5 мар 2024 в 14:05

Позор!!!! Сколько уже денег много выделено якобы на расчистку Тобола, а воз и ныне там. Ничего не происходит, и не сделано!!!! Шумков нашёл нишу для отмыва денег из бюджета огромных.

Гость
4 мар 2024 в 11:41

Долгое время этим не кто не занимался , давно надо было поднять эту проблему с мёртвой точки.

Гость
4 мар 2024 в 12:08

Давно пора было чистить русло, а то Тобол в болото уже превратился.

Гость
4 мар 2024 в 13:40

Деньги оприходовать это они умеют, а качество нулевое.

Гость
4 мар 2024 в 13:39

Коррупция цветет махрово в Кургане.

Гость
4 мар 2024 в 13:43

Дошли руки до распила Тобола. В мутной воде... рыбку словить.

Гость
4 мар 2024 в 13:44

Все к чему прикоснутся местные власти бездарно, не качественно, не профессионально, не продуманно.

Гость
4 мар 2024 в 13:44

Очередной провал будет.

Гость
4 мар 2024 в 13:47

да, уж тошно на это разгильдяйство смотреть, никто ничего не требует качества у своих подрядчиков.

Гость
4 мар 2024 в 15:23

Отмоют деньги в прямом смысле этого слова.

Гость
4 мар 2024 в 15:27

Москва выделяет огромные деньги из федерального бюджета, но как их бездарно тратят деньги бюджета, уму не постижимо.

Гость
4 мар 2024 в 18:37

За дамбой тоже чистили и остров срезали однако он опять на своём месте вырос природа

Гость
4 мар 2024 в 18:56

их природа не интересует, здесь все проекты-только для собственного обогащения, откаты, воровства.

Гость
4 мар 2024 в 20:17

Очень хорошо, что наконец-то дошли руки до расчистки русла Тобола в центре города. Это и снятие паводковой опасности и жизнь водоёма в городской черте и вид набережной и пляжей, где отдыхает очень много Курганцев. Благодаря настойчивости губернатора эти долгожданные работы будут сделаны.

Гость
5 мар 2024 в 08:46

Идеальный распил бабла, как и вывоз снега

Гость
5 мар 2024 в 13:49

Воруют тут масштабно, теперь на несчастном Тоболе,Господи молим Бога помоги Кургану, такого наглого грабёжа и воровства через свои фирмы отмывают, ужасно.

Гость
5 мар 2024 в 22:27

60 лет не расчищали, враньё как и везде и всюду, каждый год расчищали при советах до 1985

Гость