Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «Расходы лягут на всех»: в Курганской области поставщики хотят резко поднять тарифы на тепло
«Расходы лягут на всех»: в Курганской области поставщики хотят резко поднять тарифы на тепло

Шантаж
25 сент 2020 в 10:54

монополиста. А вы что ожидали? Читайте умные книги, особенно "Капитал" К. Маркса, а не кретинизм о Поттере.

Курганец
25 сент 2020 в 12:11

Когда прокуратура возьмется за товарища который продал все энергетикам и уехал в Москву, а на вырученные деньги понастроил метрополисов?

Гость
24 сент 2020 в 21:08

Это что за издевательство?? Мы итак еле тянем коммуналку с отоплением, а тут в 2 с лишним раза повышение, тут никакой зарплаты не хватит! И как так возможно, чтобы какие то там компании нарисовались вдруг и от них зависит, будет у нас тепло золотое или замёрзнем нахрен.

макс
26 сент 2020 в 14:09

люди опомнитесь, при чем тут энергетики. Гагарина сама устанавливает тариф, а не энергетики, что за бред в статье.
Она не может по закону поднять платежи для населения больше чем на 4%.
зад свой прикрывает за срыв отопительного, а вы все слушаете, привыкли лапшу кушать от власти. пиар шумковской команды уже в печенках, кто немного умнее не поведется на этот дешевый развод

Курганцы
26 сент 2020 в 14:35

А давайте тоже будем просить тарифы как Свердловской, Тюменской, Московской и др. областях. Как в области с самым низким уровнем жизни могут быть самые высокие тарифы на комм. услуги??

Владимир
24 сент 2020 в 20:55

Это , как страшный сон или провокация?

Александр
25 сент 2020 в 09:16

Что за вброс. Это просто не реально, и так тариф завышен, какие 2,5 раза?
Уверен, чтоб не бугуртили, сначала напугают, что в 2,5 раза, потом поднимут в 1,5 и все такие - а ну так норм. И не кто не будет митинговать и схавают, что дадут.

Ольга
25 сент 2020 в 10:41

Повышайте зарплату тогда

Гость
25 сент 2020 в 11:15

Очередной мутный схематоз тюменца-губера и тюменско-австрийских энергетиков. Евро - то уже 90 аместо 70 как было ещё недавно. А офис на Мариа Хильферштрассе дороже стал обходиться, вот и лаг в ценнике на главную продукцию олигополии

жесть
24 сент 2020 в 23:38

в Москве тариф на отопление от 2000р до 2500р

Антон
25 сент 2020 в 09:48

Да, похоже на аферу с пенсионным возрастом. Скоро вмешается губернатор и "сократит" тариф до заранее оговоренных значений. Работает на Курганскую область.

Андрей
25 сент 2020 в 09:59

Почему ФАС не реагирует?

Александр
25 сент 2020 в 09:58

Упоролись чтоли? Итак зимой коммуналка высокая, всю зарплату теперь на отопление отдавать?

Гражданин РФ
25 сент 2020 в 10:21

Да это грабеж!!!

Гость
25 сент 2020 в 11:00

Странно. Компании новые, а оборудование старое.И каким это образом они передали это оборудование? И налоги наверное смогли заплатить.....
Полный беспредел !!!

ЕВГЕН
25 сент 2020 в 11:34

Короче,земляки:делайте буржуйки,ставьте котлы и обогревайтесь самостоятельно,а этим компаниям-шиш с маслом.С газом,тоже,проблема решаемая:биореактор на балкон и все дела(свой,собственный газ в любое время).

Гость
25 сент 2020 в 11:47

Скоро "прилетит" Шумков и все разрулит.

Гость
25 сент 2020 в 12:51

Совсем что ли охренели??? Зимой зубы на полку положим????

Илья
25 сент 2020 в 14:00

Невиданное слабовластие и дерзкие потребности бизнеса.

Феня
25 сент 2020 в 16:13

Бобры обурели.

Анна
25 сент 2020 в 19:19

Может быть эти новые компании дадут рекомендации, как выжить при з/пл или пенсии в 15000 рублей, оплачивая только за отопление около 8000-9000 рублей? Это же полнейшее безумие, в СПб 1 Гкал стоит 1786 рублей, в Екб от 1726 -2150 руб, так это города с более высокими уровнями з/пл. А в Курганской области, нищей, с минимальным количеством рабочих мест, откуда деньги людям брать на оплату коммунальных услуг? Бедные наши пенсионеры, особенно те, кому не на кого и не на что надеятся

Анна
25 сент 2020 в 19:28

в продолжение темы о тарифах: ни в одной области России нет тарифов на отопление, превышающих 2500 руб/Гкал

Житель
26 сент 2020 в 07:17

"спасибо" голосовавшим за ЕдРо!

Свои
26 сент 2020 в 07:51

С какого перепугу мы должны оплачивать ваших работников. Вы создали организацию, приняли рабочих. И зп ложится на вас. Это ваши расходы. А где возьмёте деньги - ваша проблема. Из своей зп, товарищи руководители, вы читайте. А то зажрались совсем. И так круглый год платим за отопление которого нет.

Stolkien
26 сент 2020 в 10:54

Из комментаторов вообще никто не читал статью до конца.

Простой житель
26 сент 2020 в 13:12

Нынешние тарифы и так завышены. С нашим уровнем доходов и 2500 много. Чиновники выйдите из своих кабинетов и посмотрите как остальные граждане живут. С такими зп нам понижать тарифы нужно, а не выдавливать оставшееся население из области.

Андрей
26 сент 2020 в 16:42

Опять шумковская двуходовочка. Противно это все.

```
26 сент 2020 в 17:38

Походе на разводку - напугают повышением в два раза, потом подсластят пилюлю и поднимут в полтора в два этапа. Народ схавал мусорную "реформу" по-шумковски и это схавает.

Юрист
26 сент 2020 в 19:36

Согласно нормам международного права (которые РФ сейчас отказывается признавать) это называется термином ГЕНОЦИД. Напомню, что геноцидом признаётся не только прямое физическое уничтожение групп населения, но также создание невыносимых условий для жизни, при которых будет происходить стремительное вымирания населения.

Горожанин
26 сент 2020 в 20:56

Ну если так то пусть нам повышают пенсию в 2.5 раза а не на 6 процентов

Владимир
26 сент 2020 в 21:25

Дорогие зауральцы! Хочу обратиться ко всем жителям Курганской области и спросить наших руководителей. Где вы были, когда согласовывалась продажа Курганской генерирующей компании. Они же не просто взяли и продали каким то машенникам, обо всем должны были знать первые руководители области и города. Куда смотрела прокуратура области и другие органы отвечающие за эти организации. А может кто то от этой сделки хорошо поимел откат.

гость
27 сент 2020 в 22:31

Кто же столько платить сможет,ведь область и люди гроши имеют. Большинство!!!!Совсем платить перестанут!!(9000 пенсии ровно на оплату жилья с новыми тарифами,а кушать немного,на лекарства немного.Я уже про одежду не говорю!!!

Сергей
28 сент 2020 в 08:18

Смотрите в корень. При раздербанивании РАО ЕЭС России Чубайсом ,все активы " Курганэнерго" были проданы, при активном участии Богомолова за смешную, совершенно символическую цену двум менеджерам РАО ЕЭС Бикову и Боброву. Сейчас они хозяева всей энергетики области при этом полные монополисты. В правоохранительных органах, в Министерстве строительства и ЖКХ, а так же в ФАС у них свои люди. Какие тарифы хотят, такие и устанавливают и губернатору с ними не справиться, если мы все молчим. Ну раз молчим и всем довольны так и платите по такому тарифу. Граждане Австрии Биков и Бобров тоже очень довольны.

Чиновник
28 сент 2020 в 15:08

Миллиард сядет нагрузкой на экономику Курганской области, — сообщила чиновница. Опля. Опять мы рыжые

Марина
1 окт 2020 в 09:36

Новые фирмы на бизнес берут кредит в банке. А монополисты Курганской области залазят в карман своих же клиентов.

1 окт 2020 в 10:43

ФАС я думаю разберётся. Фирмы при регистрации должны иметь капитал. Надо найти спонсора или взять кредит. Соберут денежки с граждан и смоются. Где Роспотребнадзор?

Любовь
5 окт 2020 в 06:55

Не сомневаюсь, что после такого беспредела, все должны выйти на митинги и смести всех нынешних руководителей, которые не могут справится с хапугами. Эти дочерние предприятия серые схемы, когда их прикроют.

царёк
5 окт 2020 в 19:01

почему только в 2,5 раза ? я предлагаю в 20 раз ! торг уместен

Маргарита
9 окт 2020 в 13:58

Вы что, издеваетесь? И так за отопление отдаем пол зарплаты! А сейчас планируете отобрать всю зарплату?

Гость
3 февр 2021 в 20:52

Вот она партия единая россия, так нами рулит все разъеденяются, очковтерательством занимаются, разогнать надо эту всю партию и его выдвижеакнца Путина, от их руководства только неприятности у народа, выйти на митинг с целью переворота в обществе, отдать опять власть комунистам с ними больше правды было, все неродивые комунисты сбежали и стали демократами, так что комунисты почистили свои ряды им можно доверять, а бывшик вредителей компартии которые демократы единая россия называется гнать в шею и признать их врагами народа