Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации «Держим ситуацию под контролем»: власти Зауралья выступили с заявлением по поводу роста тарифов
«Держим ситуацию под контролем»: власти Зауралья выступили с заявлением по поводу роста тарифов

Гость
11 нояб 2020 в 06:43

Непонятные и ничем не обоснованное повышение. Мы что стали лучше жить или "веселее" .

Ольга
11 нояб 2020 в 22:33

В статье написано тариф на эл. энергию с ноября 3,43 р. Энергосбыт выставил с сентября 3,49 р. Объсните пожалуйста, как это понимать?

гость
10 нояб 2020 в 21:01

кого вы держите? убогое, лицимерное, двухличное правительство кургана

Гость
10 нояб 2020 в 21:54

С тарифами понятно, а с зарплатами? Может тоже проиндексируем?

Маруся
11 нояб 2020 в 08:10

Почему с ноября, а не с июля 2021г., коли изменения могут наступить только летом?

Ольга
11 нояб 2020 в 09:05

Как же с исполнением закона по повышению тарифов не более, чем 3,4 процента?

Здравствуйте
11 нояб 2020 в 10:00

А вы не задумывались о том какие у нас в курганской области зарплаты.

Гость
11 нояб 2020 в 11:38

Как же завуалированно даётся информация. Пока это единственная статья в сми, где упоминается структура тарифа на горячую воду. Тем не менее, очень жаль, что с документами никто из журналистов в итоге не ознакомился.
Везде транслируются радения и чаяния региональных органов власти. Так вот, проблема не в стоимости кубического метра воды. Проблема именно в стоимости её нагрева. Для населения тариф льготный. Тогда почему льготный тариф на 2021-2023 годы устанавливается в размере выше обычного в основной своей части: на нагрев? А почему льготный тариф был выше обычного и за кубы, и за нагрев в период 2019 - 2020?

Гость
11 нояб 2020 в 12:24

Так тарифы на электричество с октября уже 3.49 а они их собираются поднять с 1 ноября до 3.43

Ну как так то
11 нояб 2020 в 12:58

В статье огласили о повышении тарифов в 1ноября. А по факту вчера платила с оговоркой кассира: тут перерасчёт по теплу и с августа получилось недоплачено, вам нужно доплатить за три месяца.
Как так получается, что об изменениях люди узнают в ноябре, а по факту оплату требуют поднять с августа, когда у людей уже все оплачено. Такая ситуация только в Шадринске или по всей Курганской области?

Обрадовали
11 нояб 2020 в 13:46

За что плотим, как был бардак в начислениях за тепло, так он и есть. Сгнила система полностью. Выжать главная цель, независимо, когда тепло дали, когда нагрелось в квартирах. Раздувают беспредел с начислениями. Кто бы взялся проверить эту контору

Алексей
11 нояб 2020 в 16:01

Уже говорили что выделят 1.5 ярда на очистные сооружения. Теперь уже 3 ярда!!! Только не денег не работ естественно. Может лучше надо было начать с коммуникаций, а потом скверики делать. Такое ощущение что цель ремонтов это пустить пыль в глаза граждан И кого то там сверху!!! Лично мое мнение..

Иван
11 нояб 2020 в 16:24

У ресурсоснабжающих организаций сначала снизили тарифы на 10 процентов с нового года пусть даже добавят на 3.4 процента как то несправедливо ведь они обанкротятся и все обветшает оборудование кто будет нас отоплять непонятно .Считаю в киммунальном хозяйстве к о вообще полный коллапс наступил и невидно просвета

абвгд
12 нояб 2020 в 21:06

Прежде чем поднимать тарифы, сначала поднимите пенсии и зарплаты. Очень уж хочется, чтоб правительство пожило бы на наши копейки! А то как-то не справедливо получается. Хотя справедливости не было, нет и не будет пока ............

Гость
6 янв 2021 в 18:57

Отопление частного дома очень дорогое удовольствие.Не считая того что сети и шкафы оплатили жители.И об этом также хочется напомнить и как согласиться о том что оплата за теплоснабжение не изменилась.Меняется регулярно.

Маша
13 янв 2021 в 09:02

Это что такое электоэнергия подскачила,ужас на 9р50коп.Где и откуда у нищеты такие деньги.С высоты их полёта конечно ничего не видно,как наши люди живут и какие у них доходы.Точно начнётся поголовное скупания свечек.Для нашего Кургана-Мухосранска,это ну очень дорого платить такие суммы.Не верю что бы наша администрация держала всё под контролем.