Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Михаил Турецкий, певец: «Коронованным королем канторов мира я был всего лишь несколько дней!»
Михаил Турецкий, певец: «Коронованным королем канторов мира я был всего лишь несколько дней!»

Мнение
19 окт 2010 в 11:49

Коллектив настоящих профессионалов своего дела, Европейского уровня, жалко не часто балует нас своими выступлениями по ТВ, чаще можно увидеть там Глюкозу и Катю Лель, а так же приездами в наш уездный город...

Ирина
19 окт 2010 в 13:32

Талант..! С этим не поспоришь.

Просто зритель
21 окт 2010 в 00:04

Тоже талант(всего лишь?)
Как же, еврейский хор,и без Мурки? Шутите? По-моему, это дань традиции теа-джаза Л.Утёсова. И у Турецкого стильная обработка.Это всего лишь шутка. И ещё, ("Это кто ж надоумил маэстро включить в репертуар коллектива"Мурочку"?), маэстро сам кого хочешь может надоумить. По его хору можно учебники писать.

Инна
21 окт 2010 в 13:09

Коллектив Супер! Концерт просто феерический, все проходит на одном нашем дыхании.От их пения даже мурашки бегают по коже.

Ева
19 окт 2010 в 12:02

Отличное интервью! И вопросы, и ответы - все очень интересно. Про женский хор Турецкого - новость для меня, не знала. А жена во время семейной ссоры может свести с ума любого))

alev
19 окт 2010 в 12:21

Думаю, никто не уговаривал, отец поступил как настоящий мужчина - дань уважения погибшим родным жены. Хорошее интервью.

Тоже талант
21 окт 2010 в 20:11

Не понимаю людей,пытающихся оправдать появление"Мурочки"в репертуаре Турецкого...Или у вас такой-же вкус...Интересно,включит В.Спиваков в репертуар своего коллектива,не хуже прямо скажем,группы Турецкого,ту-же пресловутую"Мурку"?Вот то-то и оно!Маэстро уважает себя,коллектив и...благодарного зрителя с высоким художественным вкусом.Ну о чём вы,господа?!

Гость
18 окт 2010 в 14:19

Очень милое интервью. Хотелось бы узнать побольше о семье Турецкого. Мама, похоже, человек очень волевой (а может, и деспотичный) - редкая женщина уговорит мужа взять ее фамилию.

Нелли
20 окт 2010 в 17:35

В прошлом году посетила их концерт! Настоящее шоу живых голосов и прекрасной музыки! Концерт, действительно, длится три часа, они выкладываются максимально.Не жалейте денег, сходите.

Гузель
21 окт 2010 в 12:36

Господа, где вы "Мурку" услышали? Коллектив снял её с репертуара 5 лет назад. С тех пор её исполняют по требованиям зрителей. В однои из городов "Мурку" не стали петь на концерте, там зрители после концерта обступили автобус и стали его раскачивать, угрожая, что никто и никуда не поедет. Ребята были вынуждены выйти и исполнить её. Кстати.. западный зритель, слушая "Мурку" и не догадывается, что это стеб, музыкальная шутка ))) Композиция выстроена безупречно с точки зрения музыкальной гармонии.

Гузель
22 окт 2010 в 13:50

Да, у меня хороший художественный вкус, спасибо за комплимент! А у Маэстро еще и талант увидеть внутренние гармонии во внешне несочетаемых жанрах, найти уникальное место каждому своему солисту в хоре одаренных тружеников - профессионалов, удерживать потрясающую дисциплину и невероятное постоянство состава. А что ему удасется особенно хорошо, так это возбуждать в других, "тоже талантливых" коллегах профессиональную зависть. Не каждому коллективу удается собрать на концерты 35 тыс зрителей за десять дней, а Хор МТ - может ))
Остальным только остается тщательно изучать "феномен" Хора Михаила Турецкого и убаюкивать собственный художественный вкус ))))

Анна
22 окт 2010 в 15:41

Коллективу за выступление спасибо (были 14.10) , но вот есть неточность в интервью: концерт 14 октября шел 2,5 часа, а 15 так вообще 2 часа. Так о каких 3 часах речь?!

Тоже талант
20 окт 2010 в 12:50

Всё хорошо,только вкусец немного подводит.Это кто ж надоумил маэстро включить в репертуар коллектива"Мурочку"?Это такая ложка дёгтя...Даже не оспаривайте,ибо как в одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань,так и классика не может в концерте соседствовать с блатной классикой.Подвёло господина чувство жанра,факт.Или он хотел таким образом быть своим для братвы или чтобы они ходили на его концерты?Негоже это,не красит талант.Ну НИКАК невозможно без "Мурочки",да,г-н Турецкий?Досадно...

вел