Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Как хорошо быть генералом
Как хорошо быть генералом

Андрей
24 янв 2012 в 22:51

Вспоминаю генерала с огромным пузом, который подошел к турнику, около которого тоскливо терлись молодые, и начал "солнышко" крутить. А другой генерал на стрельбище, отматерив командира роты за то, что его бойцы стрелять не умеют, взял автомат и держа его за рукоятку одной рукой, поразил две мишени. Так что разные генералы были в Советской Армии.

Гость
24 янв 2012 в 11:02

насчет тощего генерала - точно подмечено!)

Абориген
24 янв 2012 в 16:58

Как мне представляется из статьи, Герой Советского Союза, генерал майор Б. командовал корпусом ПВО и не жалел ни времени, ни сил, чтобы его подразделение находилось в постоянной боеготовности. А это значит, что территории, прикрываемые данным корпусом находились в относительной безопасности. В те времена строительством и обустройством занимались все части. Я подразумеваю 70-е, 80-е годы. Мне посчастливилось служить в в/ч 13631, где мы помимо боевой работы установили лампы дневного света, оборудовали учебный класс, отделали изнутри казарму учебки и др. мелочи, а еще успели обыграть в футбол полупрофессиональных футболистов полка, ходивших в призерах армии. И уж о том, что какая-то "Сессна" могла проскочить и речи не могло быть... В городке на каждом шагу встречались генералы-герои и по спортивной подготовке они могли дать фору любому солдату-призывнику. Что касается генералитета, то не данному автору давать ему оценку... с которой я вынужден согласиться... к сожалению у меня нет сейчас такой уверенности, как раньше, что наше небо защищено.

ИВан Ве
30 янв 2012 в 09:52

БЫли герои в генералы!К примеру Георгий Шпак экс командующий ВДВ он и сам очень спортивный и у него сын погиб в Чечне, не стал отмазывать и Константин Пуликовский тоже один из генералов в Чечне сына потерял!А Владимир ШАманов командующий ВДВ сам ходил в атаку получил тяжелое ранение!

ростовчанка
24 янв 2012 в 13:12

Да уж скоро генерал будет генералом командовать.

Ося
24 янв 2012 в 13:18

Безмозглых, жадных "генералов" и на гражданке хватает,самое смешное, что думать они могут только в направлении пожрать, остальные решения им подсказывают.

9214
25 янв 2012 в 00:24

Ну почему же только Суворов? П.Багратион и А.Брусилов были худыми. М.Скобелев, Деникин, Корнилов хоть и не были "тощими", но и отнюдь не толстыми. Как и другие русские генералы, чьи имена нам уже ничего не говорят (просто погуглила и посмотрела фотки:)))

Олег
24 янв 2012 в 14:55

Сейчас лейтенанты неплохо получают. Побудете женой летехи лет 5, затем он станет капитаном, будет зарабатывать 2 тыс. долларов. А будет ли он генералом, зависит от вас!

Жена офицера
30 янв 2012 в 18:59

Знаю армию изнутри. Поэтому заявляю. Данная статья - смачный плевок в сторону наших военных. Оправдываться не буду. Просто дистанцируюсь.
Буду продолжать гордиться нашими защитниками. Нечего обращать внимание на мнение дилетантов.

Лариса.
24 янв 2012 в 14:22

А я всю свою сознательную жизнь мечтала о генерале , ничего делать не надо все сделают солдатушки , и вымыют пол и приготовят обед и постирают , машину помоют , в саду приберуться ну и прилоскают если будет тоскливо.Не жизнь , а малина полная долина счастья и безмятежного отдыха. Плюсо много , а минусов вообще нет

ух, ты!
24 янв 2012 в 14:04

Какой солдатик! Это кто?

БЫВАЛЫЙ №3
24 янв 2012 в 15:45

Так, сказка Салтыкова-Щедрина "О том, как один мужик двух генералов прокормил" - для России вечна...

Роман
24 янв 2012 в 17:52

Вспоминая слова героя Л.Борисова из кинофильма Бандитский Петербург: "Генерал - это не должность - это счастье"

Гангрена
25 янв 2012 в 11:03

Давно пора секвестр ликвидировать, да жаль нет достоиного "Хирурга" ...

ну-ну
25 янв 2012 в 16:33

продолжение
У нас повсюду сокращают военных сокращают институты и прочее ведь не к добру все это . В армии не кому служить, не кому вас защищать, а вы тут народу и генералов много, не про то кричите, Орать надо что армия загибаеться от бездарности управления и попустительства властей говорящих об оптимизации и модернизации. Ну какая может быть оптимизация в рядах ВС РФ. это же не сборка и продажа мебели, Тут все конкретно. Рота наступает взвод обороняет, полк наступает батальон обороняет. и ни единицей больше или меньше. с учетеом того что при современном ведениии боя жжизненый цикл роты в бою 6 минут и все ее нет а это около 30 человек, и ряда единиц боевой техники. мы только модернизируем старое вооружение в войсках, создавая, что то новое создаем показываем хвастаемся и продаем за бугор, а себе .... А вы тут генералов обсуждаете, начните с министра обороны, Кстати хотел бы на него посмотреть как он будет солнышки на турнике крутить и бегать, А за московских генералов , так москва это страна другая, а не Россия

Жена офицера
27 мар 2012 в 20:16

23 года в казахских степях отслужили с мужем.Гордилась и горжусь.А наших генералов,командиров дивизии бесконечно уважаем-трудяги.
А эта статья просто солдатская байка...Типа портянки сушил на ракетах..Классика жанра..

ну-ну
25 янв 2012 в 16:33

Господа. Вот вам пример отличного генерала не так давно служившегов автомобилке генерал майор Жежера.Вы на него посмотрите в сетях. Не Вам судит генералов.на 100 % согласен с аборигеном и Андреем. сидя дома у компа рассуждать об армии это круто. Да и з.п. офицерского состава не вам обсуждать ,большинство из которых уходят из дома в 5:00 и возвращаясь только в 22-30 без выходных, детей преревоспитывают (потому как за вами их только перевоспитывать надо, да и за учителями тоже) только чужих. т.к. свои с утра еще спят а вечером по возвращении уже спят. Да чужие дети вены себе режут карбит глотают потому что от мамкиной юбки оторвали, полы мыть заставили ( ведь в школе мы не дежурили родители были против), стирать за собой (ведь это делали мамы и бабушки).Да это не армия и командиры у нее плохие Это вы так распустили своих отпрысков до состояния "быдла", ведь если вы воспитали сына нормальным человеком, ну не сломать пацана, за каких то 1-2 месяца (которые их гоняют за 1 год службы). Ведь это Вы воспитали своего ребенка, особенно и только русские ( в упрек хотя сам из них), что они не знают не вашей даты рождения , ни сколко вам лет, ни что держаться надо своих , держаться группой против толпы ни кто не пойдет. только у нас 2 лица каквказкой национальности могут "держать" роту где 40 человек русских, А генерал когда то начинал молодым лейтенантиком красивым подтянутым и стройным . а вот автору большой "-". Ведь в те времена просто так звезды героев не давали, да и не будь он генералом а обычным рядовым но со звездой ему бы все отдавали " воинское приветствие" таким по уставу почет не зависимо от звания всегда смирно равнение на героя, вы тут его высмеять пытаетесь, а тараканы в голове , это именно издержки профессии, как и у любых других людей в возрасте, ведь этому то, явно не тридцать было и даже не пятьдесят. так что начало не в тему . да и за оконцовку кто и где подсчитал сколько надо генералов.