Top.Mail.Ru
    СЕЙЧАС +0°С
    Все новости
    Все новости
    Перейти к публикации

    7 комментариев к публикации Стрижик, лето принеси
    Стрижик, лето принеси

    зайка
    24 апр 2014 в 11:50

    такая прелесть! весь день слушаю. у меня под окнами провели кронирование деревьев. я бы это скорее назвала жестокой кастрацией. раньше там были гнезда. Воронье, конечно, прилетало. но были и синички, воробышки. А зимой аж сова залетела. Сидела весь вечер прям напртив наших окон на 4м этаже, головой крутила, глазками лупала. милашка такая. а теперь им некуда прилетать. вместо деревьев пеньки высотой до 1го этажа. буду слушать пенье птиц здесь, на сайте.

    светлана
    24 апр 2014 в 07:18

    Как здорово, что кроме текста, есть и музыкальное сопровождение -это пение птиц.

    Пташка:)
    30 апр 2014 в 22:38

    Большое спасибо за статью, Констатин! И читать, и слушать - одно удовольствие.

    Гость
    7 мая 2014 в 10:54

    Спасибо за статью! Но за окном снова сугробы, стрижи где Вы?

    10 мая 2014 в 17:58

    Хороший материал, Константин, Вы подготовили.
    Почитал, посмотрел, послушал и как-то на сердце теплее и веселей стало. Часто наблюдал стрижей со своего балкона, их сверхскоростные полеты с какофонией радостных или тревожных звуков завораживали. Но вот последние два года популяция этих птиц, у стен нашего дома, существенно уменьшилась.
    Я не знаю чем это вызвано. Может быть, и птицам в городском мире труднее выживать стало? Благодарю Вас за вашу подборку.

    Антон
    15 июня 2016 в 23:05

    Странное название для статьи, лето прийдет и без стрижей не беспокойтесь. Вот я так нормально жил и лето любил, а последние 2 , 3 года стрижей туча адовая, жития от них никакого. Замерили с женой шум, целый день 60 дб, периодами 70(( и это при выключенной технике, без шума от соседей, тихий район. Норма превышена, постоянный стресс, особенно после работы не продохнуть, а так хочется летом как раньше открыть окошко и радоваться леету, шуму в деревьях, уличе знакомой, пению птичек. Надеюсь лето будет дождливым и стрижи улетят.