Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

619 комментариев к публикации Валерия Шаяхметова, психолог: «Настоящая женственность имеет мало общего со стереотипами»
Валерия Шаяхметова, психолог: «Настоящая женственность имеет мало общего со стереотипами»

Дэвушка
31 мар 2016 в 14:43

Какая на хр.н женственность, когда на себе всё тащишь. Иногда так плюнешь и не хочется ни причёску делать, ни маникюр и ты.ды. Волосы в гриву и поскакала.

игорь
30 мар 2016 в 13:12

нет никакого секрета у женщин
есть желание лишь не давать секс мужчинам и динамить мужчин на рождение детей

Zulu
30 мар 2016 в 19:28

Вся статься наполнена гендерными стереотипами вперемешку с полуведической ахинеей. "На женственную оглядываются", "женственность светит", папа говорит дочке: «Ты имеешь право быть слабой», ну-ну. То есть снова женственность существенна лишь в приложении к муфчине. Еще про "юбки в пол" для лучшей циркуляции энергий забыли написать. был бы полный комплект.

30 мар 2016 в 14:46

Зачем женщинам длинные ногти и волосы? Ведь это очень не практично, да и просто не удобно (я отращивал, знаю). Хотя с годами, надо признать, они всё же умнеют - причёски в массе становятся всё короче.
Зачем им красить ногти, волосы, лицо? Это выглядит глупо (ad absurdum - как клоун в цирке), стоит больших денег да и просто вредно для здоровья.
Зачем им душиться ужасающе искусственными ароматами, компоненты которого добываются из кишок кашалотов и ещё бог знает откуда, когда у них от природы свой естественный запах (у здоровых и поддерживающих гигиену естественно, тут напрашивается цитата из Хармса, но модераторы не пропустят)?
Зачем они удаляют волосы с ног, но могут спокойно ходить со страшно волосатыми руками?
Зачем они носят такую одежду, которая просто кричит "я твоя ш...., возьми меня немедленно", но обижаются, когда им об этом говоришь или предпринимаешь вполне определённые действия в данном направлении?
Сплошные загадки...

Гость
2 апр 2016 в 17:55

Миром управляют мужчины, которыми управляют женщины.

Гость
30 мар 2016 в 15:08

женственность не перепутаешь не с чем, это целая вселенная качеств... редкостная ценность..

Сергей
4 апр 2016 в 10:40

Выскажу крамольную мысль что любая женщина будет казаться женственной если найдет своего мужика. И для него она будет все - с длинными или короткими волосами, в бархатном спортивном костюме или в короткой юбке. Если уж зацепила тебя твоя девочка то ты уже ничего не видишь кроме нее. И это на самом деле счастье даже если оно будет не всю жизнь.

31 мар 2016 в 21:03

Что сказать ..Главное ведь в жизни -найти друг друга ..Как говорят -сквозь тернии к звездам ..Через череду ошибки .выбор ..Как мне бабулька говорила -с кем на роду написано , -с тем и будешь .Не знаю .может и так .Она была интересным человеком ,со своей сложной судьбой .,Она была настоящая , Такая как есть ..Это я сейчас понимаю ..И есть ее портрет - красивая женщина с черными волосами и голубыми глазами ,любимая своим мужем .но -война .Женственность ..Это прекрасно .Но -миром правят мужчины....И стоит ли обвинять женщин в утрате каких то женских качеств .,изначально заложенных ? Мы так же работаем ,мы уже давно равноправны, ..Но -если мужчина хочет видеть рядом с собой женщину ,то будь мужчиной ...Надежным , чтоб по головке погладил и сказал -все будет хорошо ..я постараюсь ..А женщина это ценит ..

An J
31 мар 2016 в 00:28

С разными мужчинами женщина разная. Кто что позволит.

6 апр 2016 в 00:24

Игорь .,я согласна .но при одном условии -что вы не Челн .Дед или МФ )) Только не с ними )) Да .я боюсь летать на самолетах .Так что -вы в Самару ))

Лилия
4 апр 2016 в 22:49

Помню, как я читала потрясающую книгу Очарование женственности Хелен Аделин и ведь применяла ее на практике в своей семье, ублажая мужа бесконечно. Он вообще перестал меня за человека считать, просто стал издеваться. Как хорошо, что я вовремя пришла в себя и не дала этим горе-психологам взорвать себе мозг этими рассуждениями, иначе бы сейчас платила миллионные кредиты дурачка.
Да кому в России нужна слабая женщина, много вы таких счастливых знаете? я ни одной. Чем страдать ерундой, займитесь делом. 90 % наших "мужественных мужчин не платят алименты, женщины в огромном большинстве тащат на себе все самой, на разведенных мужчины смотрят как на людей второго сорта, думаете очередь выстроилась из желающих помочь? угу, все хотят развлечься или пристроиться. Хорошо, что я не из робкого десятка, ставлю на место за 5 секунд и ... вижу уважение в их глазах.. заслужила быть ровней. Женщины, вкладывайте в себя, любите себя, закботьтесь о себе, понимайте себя, это и есть женственность

Гость
5 апр 2016 в 00:50

Господи, какое счастье, есть еще темы на 72 ру, где в комментариях ни слова про крым, путина и как все плохо. Автор, огромное спасибо! Лариса, Игорь, Челн и другие уважаемые комментаторы, убедительно прошу не останавливаться и продолжать в том же духе! Всем здоровья и благополучия!

игорь
6 апр 2016 в 13:19

ИТОГ
зачем мужчинам женщина--для секса и деторождения
зачем женщине мужчина---для секса деторождения и мозгопромывания...чтобы когда родила мусолить ему мозги что я не свинья рожать еще и еще
вопрос тогда Почему родила одного ведь ты не свинья---живи старой девой
а если кто то родил троих пятерых то Те женщины свиньи по тому мнению...
значит наши бабушки СВИНЬИ...
а вообще для мужчин Много детей это на корню истребить у женщин смотреть на других мужчин --некогда---детей надо кормить...потому что Женщина по сути всегда будет и есть Объект раздвинуть ноги за мзду любому кто мзду хорошую предложит

Гость
1 апр 2016 в 10:23

Так смешно читать))) Любая статья на тему взаимоотношений мужчины и женщины в комментариях скатывается на уровень банальной грызни... Причем одних и тех же персонажей)))

Гость
2 апр 2016 в 02:57

Комментарии писали явно не мужчины и женщины, а какие - то особи неопределенного пола.

Афоризус
5 апр 2016 в 13:32

Увидев модное слвосочетание "настоящая женщина" понял, что читать далее смысла не имеет=))

Елена
30 мар 2016 в 13:05

Очень хорошая статья. Спасибо автору

Гость
31 мар 2016 в 07:56

Я смотрю все грамотные! Только бы обесценить!

Гость
2 апр 2016 в 00:52

Всю статью и комментарии под ней можно свести к одной фразе - бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.

Гость
31 мар 2016 в 08:27

Пока нормальную найдешь, штук пять, с детьми, бросишь точно.

Гость
2 апр 2016 в 02:52

Главное - не устраивать соревнований между мужчинами и женщинами! Мужчинам - мужское, женщинам - женское, Кесарю - кесарево! И все!

igor
5 апр 2016 в 13:04

в жизни мужчин все просто
он хочет всех женщин в постель
он хочет всех любить
он хочет чтобы все рожали от него
а вот что хочет Женщина---насколько я видел их во круге==они хотят быть Девственницами и святыми Девами Марии после сотни мужчин которых приняли в постели и будучи родившими даже от разных мужчин несколько детей...
хотите себе врать --ваше право
только причем тут мужчины которым вы все одинаковы

31 мар 2016 в 16:35

Психолог нужен для того .чтобы выговориться .Все равно решение человек принимает сам и справляется с проблемами тоже .если они есть .Ни один психолог вас умнее не сделает .

Дэвушка
31 мар 2016 в 17:20

Ларчик, да узбагойся! Красавица, умница и мужчины сайте у твоих ног.

Гость
31 мар 2016 в 08:33

Хорошо быть женщине - женщиной. Да мужчине - быть мужчиной тоже не помешало бы. Быть бесполыми - легче всего - и мыслить не обязательно, и стараться ни к чему. Счастья вам в ГОД ОБЕЗЬЯНЫ.

Гость
1 апр 2016 в 14:32

Челн, Ларису бери! НЕ прогадаешь!

Мельчает Мужик в России...
1 апр 2016 в 12:33

Да о чем говорить, девочки, мальчики? Стимул у женщины должен быть! Мужик рядом достойный нужен, а не чмо диванное. Тогда и психолог не понадобится и женственной она будет.

Гость
30 мар 2016 в 15:45

ВОСпитание в детстве и родительские гены накладывает отпечаток на каждого если для получения достойного самосознания у девочки достаточно внушения что она "принцесса" то мальчикам нужно повторять что главное для них в жизни это работа, будешь уметь трудиться и все у тебя будет нормально.

Гость
7 апр 2016 в 08:44

Я вот что думаю... Игорь-ненастоящий. Мне кажется, это тот тип, который раньше писал якобы из Перми на всех подобных форумах. Он себя позиционировал как успешного, молодого и красивого. Потом, видимо, ему этот образ надоел и он стал Игорем. Сходство между этими персонажами, определенно есть.

3 апр 2016 в 10:04

Очень познавательно и интересно! Спасибо огромное!

6 апр 2016 в 09:43

Однажды Бога попросил мужчина
Создать ему объект его любви.
Бог отозвался, выяснив причины.
И создал женщину из плоти и крови.
Немного света лунного прибавил
И солнечным сияньем осветил.
Во нрав он кротость голубя добавил,
А стройность серны в стане воплотил.
Создатель так увлекся над твореньем,
Что наделил ту женщину слезой.
Вселил в нее он молнии мгновенье
И легкость пуха он смешал с грозой.
Наполнил голос соловьиным пеньем,
Болтливостью сороки наделил.
А в результате страстное творенье
Всевышний для мужчины сотворил.
Бог жизнь вдохнул в прекрасное созданье,
Просящему отдал его заказ.
"Бери и мучайся", - сказал он на прощанье.
"Люби и береги как божий глас".
С тех пор мужчина - пленник и хранитель
Прекрасной смеси, отданной ему.
Он муж, любовник, критик и ценитель.
А все вопросы - к Богу самому...