Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Новое поколение будет ахать и мычать

25 мая 2016 в 15:09

А много ли родители разговаривают? Сами сидят в компьютерах и телефонах либо пялятся в телевизор. Про детей и говорить нечего - родители считают, что жизнь сама всему детей научит.

Гость
25 мая 2016 в 23:38

Чего накинулись? Правильная статья. И писать и говорить скоро разучимся. Сплошные смайлики и вот это вот -ахахах бесит

26 мая 2016 в 18:33

В целом с самими приведенными фактами согласен. Но! Это смотря с какой стороны их рассматривать. Например если нужна более четкая специализированность работника - тесты действительно ведут к повышению эффективности. К падению интеллекта,но к повышению производительности. Так например про летчика в конце статьи - все верно,тесты сделают так что он максимально быстро нажмет именно ту кнопку,которую надо будет. Знание устройства турбины самолета ему мало чем может помочь в падающем самолете. Есть конечно минус - он не сможет починить турбину у удачно севшего самолета (но это - в принципе фантастика),не сможет "примерить" эти знания на турбину в двигателе в автомобиле (что более реалистично). Но летчик может получиться действительно классный. Просто у советского образования тоже есть минус - человек знает много чего,и ничего одного полностью,на практике это ведет к тому что он не может это одно делать качественно - ему "мешают" смежные сомнения и отсутствие убеждения в одном единственном.

26 мая 2016 в 01:49

С большей частью примеров в статье согласна. Более того, например, в ВК бесит фраза "вам КО врачу"! Причём её не в шутку имеют в виду!

25 мая 2016 в 17:42

Интересно, а есть ли дети у автора заметки? Что-то мне подсказывает, что нет. Зачем тогда ему заботиться о новых поколениях? Живи себе в своё удовольствие, пописывай левой ногой подобные заметки и в ус не дуй! Не понимаю.

Гость
25 мая 2016 в 14:48

Уважаемый не судите по себе. В интернете сидят не так уж много как в ы думаете.Среднее образование с еГЭ лучшечем было до раньше.Объясняю само по себе среднее образование не дает специфичских навыков и умений для работы.Еще надо учиться чтобы получить профессию А вот в процессе учебы все предметы в ВУЗе начинают изучать с нуля что математику что физику.. ИЕГЭ по сути отсевает людей с умственными отклонениями не секрет что олигофренов в наших школах много.Их за взятки не отправляют во вспомогательные школы.

Николай.
26 мая 2016 в 21:26

А все таки автор прав.У на на производстве много молодежи.Работают хорошо,молодцы.Но в перерывах или на перекурах - смех!Упрутся глазами каждый в свой планшетник или телефон,и вместо общения - точно,одни мычания.

Гость
27 мая 2016 в 11:44

Компьютерные соцсети превратят последующие поколения в СУРРОГАТОВ.

Гость
28 мая 2016 в 18:52

Какое новое поколение? Это уже и сейчас вовсю происходит, достаточно комментарии здесь прочитать.

Гость
27 мая 2016 в 02:58

А у нас учительница русского языка и литературы , имеющая диплом Пермского пед. университета, каждый день изумляет учеников .Последние ее "перлы"( решила показать свою разносторонность и задает детям задачку): ВОДИТЕЛЬ одного поезда, едет на встречу ВОДИТЕЛЮ другого поезда..... ей дети говорят, в поездах, обычно , бывает МАШИНИСТ....А со своим Ась и Чавось.. , вообще, достала.. А вы тут простых граждан обсуждаете..

Гость
27 мая 2016 в 13:44

Мне есть что сравнить. У меня классическое советское школьное образование и классическое ВУЗовское- тесты лишь изредка, билеты, ответы на вопросы, беседа с преподавателем чуть ли не по всему материалу предмета.. Год назад пошла на вечернее отделение в мед. колледж. Тесты, тесты , тесты, тесты - по всем предметам , включаю специальные. Перестаешь думать, начинаешь угадывать..

Sven
6 июня 2016 в 16:49

Уж сколько лет мы слышим стоны о том, что качество российского образования резко упало, что русский язык не изучается, литература формальна, а Единый государственный экзамен учит детей не думать, а угадывать, в какую клеточку крестик поставить. Как вдруг происходит невиданное: уже в нескольких школах страны на едином госэкзамене по литературе не хватает бланков для написания ответов.Но удивительно то, почему их не хватает в этом конкретном случае. А не хватает их потому, что ученики - вы не поверите - пишут слишком развернутые ответы! На экзамене по литературе! Те самые школьники, которые, как стонут в эфирах интеллигентные люди, не умеют писать.студенты угрожающей всему миру страны-агрессора, где на улицах медведи пьют водку, а в биатлон играют на танках, пишут настолько развернутые ответы по литературе Достоевского, Толстого и Чехова, что им не хватает бумаги. И ладно бы только в Москве! Но и в Ростове-на-Дону. И в Красноярске. И даже, страшно сказать, в Новокузнецке.

26 мая 2016 в 08:15

Сейчас дети в основном развитые .Вы зря так считаете .С.Смирнов ..что "немые и тупые " Я писала уже ,.разговаривала на работе с девочкой 8 -ми лет ,.дочерью молодой мамы,дизайнера из соседней компании . .Было такое впечатление ,что я говорю со взрослым человеком .И в моем окружении все занимаются своими детьми ..,на самотек воспитание не пущено .

26 мая 2016 в 21:30

У автора просто стандартный синдром брюзжащего старика.
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)

Гость
31 мая 2016 в 12:45

Раньше с бутылкой пива по улицам ходили а сейчас с телефонами а спроси что такое 9 мая или 7 ноября многие и не знают Развитые А вот нахамить старшим это каждый в этом развиты здорово

Гость
25 мая 2016 в 16:45

что за ненависть к другим поколениям?)) "опытный журналист", которым командуют "глупые менеджеры" нового поколения... Вот это ирония судьбы.

Гость
27 мая 2016 в 11:48

А, я по заголовку определил, что статья будет про сельское хозяйство в России: будут "ахать" - на какой высокий уровень поднимется СХ в России и будут "мычать" - молочное производство позволит питаться натуральным цельным молоком, а не псевдомолочными продуктами. Но, прочитав до конца уяснил, что людям надо больше общаться человеческим языком вживую. Так что, в выходные - шашлыки, пиво, баня, песни под гитару до утра.

Гость
28 мая 2016 в 12:46

Автор возомнил себя интеллектуальной элитой и свысока обозревает окружающую его серую массу. Слишком толсто, попробуйте тоньше.

Замкадыш Дрюмучий
31 мая 2016 в 02:57

"Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Они никогда не будут походить на молодёжь былых времён. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру"
Вавилон, 3000 лет назад.
Статья похожа на старческое брюзжание.

Казак
25 мая 2016 в 15:30

По сути:
1. Про глаза. Ещё незабвенный Эд Мэйси писал, что после того как повоевал в Афганистане на Апаче с его системой целеуказания, то мог одним глазом читать одну книгу, а вторым - другу. То же и с обзором. Единственный минус - головные боли. Но это крайний пример, а если все более мягко и постепенно - почему нет? В конце-концов, все сами за себя, за себя отвечают.
2. Общение в интернете, как и в любой среде, порождает собственные культуру общения и сленг. И где это вы такое общение нашли так как даже в ВК пишут грамотнее и больше?
3. Слово бриф не нравиться? А слова лифт, парашют, шангенциркуль и многие другие как, отторжения не вызывают? :)
4. Про Википедию. Так это ВАС попросили написать статью. Дали кусок вики для обозначения темы и пару фраз чтобы обозначить требования к статье, не так ли? Директор должен был все написать сам? А тогда чем его письмо, по сути, будет от статьи отличаться, если его "причесать"? :)
5. Футбол. Просто стресс и нервное напряжение.

Гость
27 мая 2016 в 02:49

Тьфу! Я думал - это статья про лагерь "Новое поколение"!

Гость
30 мая 2016 в 09:33

Новое поколение будет мычать.. по-английски.

Гость
31 мая 2016 в 12:57

Про 9 мая знают а про 7 ноября знать не обязаны

Гость
25 мая 2016 в 15:37

давайте не судить по себе. в соцсетях не так уж много сидят. соцсети д аплодят умственных инвалидов но это не так уж много..Телек всегда люди смотрели последние 50 лет...все преувеличение и вымыслы

26 мая 2016 в 13:40

Я вот лично вообще не обращаю внимания на чьи то здесь ошибки в правописании .Зачем мне это ? Ясно .что незачем .

Гость
27 мая 2016 в 16:14

насмешили "классичское советское образование" так это оксюморон!! в совке было поганое образование и классическим его называть нельзя...