Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации В Зауралье за восемь лет женщин стало на 32 тысячи меньше. Почему?
В Зауралье за восемь лет женщин стало на 32 тысячи меньше. Почему?

Гость
14 сент 2023 в 09:15

потому , что заработки низкие и жильё дорогое и нет перспективы.

Гость
14 сент 2023 в 08:41

Раждаемост повыситься, если люди будут жить по человечески , жить а не выживать . И правительство будет думать а людях ,а не о себе и своих близких.

14 сент 2023 в 08:40

Все дело в низких зарплатах на территории региона, именно по этому молодые уезжаю в другие регионы там и зп выше и условия лучше, это единственная причина. Пока вопрос с запабатными платами в регионе не начнет решаться конкурируя с другими регионами, так и будем сидеть в демографической яме, пока совсем не вымрем...

Гость
14 сент 2023 в 08:28

"Студенток колледжей, родивших ребенка, обещают переводить с платного обучения на бесплатное при наличии бюджетных мест"😂😂😂 Режим и тут не может не мошенничать! Девчонки, не соглашайтесь , обманут! Подумайте, с каким лицом вы будете ходить по институту, требуя перевода на основании беременности. 😂 Вы им родите, а они , может быть(!) переведут! 😂

Гостьва Ирина
14 сент 2023 в 18:54

акушерско - гинекологическая служба на низком уровне, это раз,врачей других специальностей тоже нет. В городе работают одни фельдшера .Здравоохранение никудышнее

Гостьва Ирина
14 сент 2023 в 18:56

Здравоохранение некудышее: нет врачей, хорошие доктора давно разбежались

Гость
14 сент 2023 в 19:38

Действительно, почему?!

Гость
15 сент 2023 в 14:46

Может африканцы будут плодить я в таких условиях?!

Гость
15 сент 2023 в 17:41

Мне 26 и я не хочу ребенка по двум причинам: Материального положения - на что я и мои ребенок будем жить. Боюсь за здоровье своих будущих детей. Медицина оставляет желать лучшего. Ребенка могут угробить в нашей области

Гость
16 сент 2023 в 09:42

Если разделить число проживающих в Курганской области на число убывающих в год, то области остается от 63 до 16,5 лет. И все. Больше здесь не останется никого.

Гость
16 сент 2023 в 11:03

Куда рожать, если квартира в ипотеке на 25 лет. Ребенка рожают, значит мама не работает. И надо на одну зарплату содержать троих плюс ипотеку выплачивать

Гость
23 сент 2023 в 20:26

А чего тут ловить. Медицина провалена. Цены дорогие. Транспорт тридцать лет в стадии реформы. Последнее, что допекло- второе лето без горячей воды. И власти плевали на наши проблемы.Ну а мы плюем на их демографию.