Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации «Распалась семья — умер народ»: в Кургане обсудили, как преодолеть демографический кризис
«Распалась семья — умер народ»: в Кургане обсудили, как преодолеть демографический кризис

Гость
24 окт 2023 в 16:41

В первую очередь доступное жильё, зарплата, в соответствии с прожиточным минимум хотя бы тысяч 50 ,цены растут быстрей зарплат

Гость
24 окт 2023 в 16:06

Ильтяковы уже много лет опекают Частоозерье. И эта их опека и умные мысли про традиционную семью нисколько не помогают в решении демографического вопроса в конкретном этом районе. Можно уже наверное понять, что дело, не в этом словоблудии про традиционные ценности.

Гость
25 окт 2023 в 09:09

Отчитались браво, арезультат какой? Вновь отрицательный рост??? Особо умилил грант матери-предпринимателю победителей в каком то конкурсе. Вы серьезносчитаете, что это поможет демографии??? А почему не обсудили миграцию, общую смертность, инвалидность, СВО???
Печально. Участники круглого стола остались довольны собой. Печально асе это....

Гость
24 окт 2023 в 17:22

Зарплаты сделайте в регионе достойными и люди оставаться будут, и рождаемость повысится.

Гость
24 окт 2023 в 22:18

А где детям гулять во дворе? Всюду машины. Даже городские детские площадки устраивают вдоль дорог. Должны думать о здоровье малышей, значит о комфортной экологически чистой среде.

Гость
25 окт 2023 в 09:25

Восточные районы,практически,все на грани вымирания. В Петухово старейший завод в руины превратили и никто не ответил за разруху

25 окт 2023 в 10:03

Болталогия

Гость
24 окт 2023 в 18:54

Когда читаешь про "Другое акушерство" становится ясно, этим ребятам нужно бросать курить. И вообще завязывать с вредными привычками. Особенно самому главе Депзадрава.

Гость
24 окт 2023 в 11:07

В регионе живёт народ лучше чем вКургане , а пенсионеры это полная ж..а. Это не жизнь дума как протянуть до следующей пенсии. Цены растут как в сказке не по дням а по часам когда это всё закончиться.

Гость
25 окт 2023 в 15:52

Чтобы возродить Курганскую область, надо прибегнуть к опыту Царских правителей.В принудительном порядке нарушителей закона переселять в сельскую местность. Открыть филиалы заводов в сельской местности. Построить дома, разгрузить города, вернуть мобилизованных домой с СВО из сельской местности Один всероссийский толчок и жизнь закипит. А если языком чесать, результата не будет.

Гость
25 окт 2023 в 16:01

Как народ не поймет, люди в данное время не нужны.Искусственный интеллект все сделает. Рождаемость повысит и тд. Будут биороботы. 45 прожил , спишут другого выведут в пробирке.

Гость
25 окт 2023 в 10:03

Мигранты тоже не дураки, они в нормальные регионы сразу едут. А украинцы - дончане просто в шоке от убожества кургана, передохнут и валят, куда глаза глядят

Гость
26 окт 2023 в 09:09

Где знакомится женщинам с мужчинами хорошими, чтобы семья была? Вот вопрос тоже.

Гость
25 окт 2023 в 01:41

Запрет абортов, запрет чайлдфри!