Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации «Неизвестно, что будет дальше»: поставщики продуктов резко подняли цены для курганских кафе
«Неизвестно, что будет дальше»: поставщики продуктов резко подняли цены для курганских кафе

Гость
3 мар 2022 в 18:39

А зачем существует такая государственная структура как Федеральная антимонопольная служба? Зачем нам Роспотребнадзор? Прокуратура чем занимается? За спекуляцию в напряженное для страны время уже не штрафовать надо, а садить.

Гость
3 мар 2022 в 17:19

А что продукты перебросили из Германии,Англии.чебаркульские и боровские куры прилетели вчера из США.хватит уже вешать лапшу на уши на беде и нищих не разбогатее!!!

Экономика
3 мар 2022 в 20:32

Мнение экономиста: РФ отправилась в сталинские времена

▪️ Дефицит товаров. Крупнейшие логистические контейнерные компании мира отказались от доставки. А все что прибудет, например, через Китай, будет стоить в разы дороже 🛳

▪️ Отсутствие доходов от продажи нефти и газа. Газпром уже под санкциями и многие страны и компании сами отказываются покупать у России.

▪️ Остановка предприятий. Построенные за последнее время заводы закроют или сами иностранные компании или они встанут из-за отсутствия поставок комплектующих.

▪️ Гибель авиационной отрасли. Компании отзывают свои самолеты из лизинга в России. Их не отдают и это значит перелеты только РФ → Беларусь. Но даже так без запчастей и техобслуживания они много не налетают.

▪️ Чебурнет. РКН ограничивает или блокирует работу соцсетей и сайтов 🙈

▪️ Дефицит сельскохозяйственной продукции. 40-90% посевных материалов – это импорт.

▪️ Ускорение оттока мозгов из страны, людей не остановит запрет на вывоз валюты и другие ограничения.