Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации «Не пиар, а воинская традиция»: директор магазина в Шадринске рассказал, как появился кулич с буквой Z
«Не пиар, а воинская традиция»: директор магазина в Шадринске рассказал, как появился кулич с буквой Z

22 апр 2022 в 10:26

Член исторического общества? Клиника это

Гость
19 апр 2022 в 14:44

Заработать хочет. Кощунство.

Гость
19 апр 2022 в 20:08

Бред какой то он несёт, да ещё с гордостью🤦‍♀️

Стас
19 апр 2022 в 16:43

У меня это в голове просто не укладывается

Гость
19 апр 2022 в 16:12

Ужас!!!

Юрий
19 апр 2022 в 19:22

Мы достигли дна, пробили его и оказались АДУ

Антоний
19 апр 2022 в 21:11

Ужас! Безобразие! Догадался! А рядом, что? Зачем на куличи нанесли зайцев? Кролики и зайцы ничего не имеют с православной Пасхой. Это из западной культуры, традиции католиков. Получается с одной стороны патриотизм, а с другой? Депутату Шадринской городской думы, единороссу Анатолию Педошенко, владельцу магазина Чайка, в котором продаются такие куличи, следует попросить извинения у народа и ... уйти в отставку!

20 апр 2022 в 00:25

какой подхалим!! двуличный склонен к предательству

Что это?????
19 апр 2022 в 22:29

Помощь нашим военным? Пожалуйста, изощряйтесь в другом. От z на Ваших куличах нашим , кто там, какая помощь? Может лучше продуктов машину отправить, не затруднит? Неуместно как-то на святом куличе букву z, всегда ведь по христиански традиции соблюдали ХВ. Стыдно как-то за этого человека, неуместно. Это реклама понятно, но подобное изощрение не двигатель торговли.

Михаил
19 апр 2022 в 15:09

Страшный, жуткий.. как и его личные идеи. Это все конечно печально, до чего аморальны стали люди.

Гость
19 апр 2022 в 17:28

он, как настоящий патриот, я считаю, должен на передовую добровольцем поехать, и именно там помогать нашим военнослужащим.
а как им поможет 26 буква латинского алфавита на его выпечке, продающейся в Шадринске - он не раскрыл вопроса.

Гость
19 апр 2022 в 14:31

Интересно было бы узнать по подробнее у этого патриота: чья это традиция на православных куличах букву латинского алфавита размещать?😳

Кость
19 апр 2022 в 19:30

Педошенко, простой украинский парень... Не взлетит твой бизнес, хоть запрогибайся...

Гость
19 апр 2022 в 22:02

анатолий педошенко, готовься-рпц не оставит этого без внимания) поверь) я постораюсь)

Гость
19 апр 2022 в 22:22

не сгорел ещё магазинчик ?

Гость
19 апр 2022 в 13:58

Жесть, конечно. Пусть свои личные инициативы на куличи для своего стола лепит.

mr. Crow
20 апр 2022 в 22:01

А как у православных пасха вяжется с убийством людей?

Позор и презрение
20 апр 2022 в 04:49

Рисовал бы уже гробы сразу.

Кузьмич
20 апр 2022 в 08:21

на Руси дураков лет на сто припасено

DimON
24 апр 2022 в 12:54

Какой бред! Люди, опомнитесь!!!

25 апр 2022 в 09:00

Цитата из советского мультика "Сокровища затонувших кораблей" (1973 год):
"Фашистские эсминцы обозначались буквой "Зет""

Эрик
20 апр 2022 в 10:11

Почему не на фронте ?

Наталья
20 апр 2022 в 10:39

Во как очередной единорос решил прославиться ,да этот кулич здравомыслящему человеку в рот не полезет , единоросам их отправь бесплатным подарком ох они и обрадуются ....вкусной вам Пасхи,амы нормальные без эмблемы будем кушать 💤👋👋👋

Не Zомби 🧟‍♂️
21 апр 2022 в 19:33

План «Z» — название, которое было дано запланированному с 1939 по 1944 годы переоборудованию и расширению германского флота , план которого Адольф Гитлер подписал в начале 1939 года.

Гость
21 апр 2022 в 21:17

Ничего не покупайте в этом магазине!

Гость
21 апр 2022 в 22:36

читая статью, произвёл мыслепреступление не менее 20 раз..

Гость
22 апр 2022 в 17:32

Где то я уже видел этот знак. По моему на эсесовской форме вермахта.

Стас
19 апр 2022 в 19:18

Z это символ Z иона проснись народ армии у нас нет военкоматы ликвидированы в 2010 чвк под

Гость
20 апр 2022 в 03:45

Не убий, кажется так...

Гость
20 апр 2022 в 07:25

Сокровища затонувших кораблей. Мультфильм. 1973 год.

Гость
20 апр 2022 в 12:33

Казалось бы при чем тут Христос и где оскорбленные православные активисты?

Алина
20 апр 2022 в 13:21

Фу таким быть. И покупать такое тоже

Гость
21 апр 2022 в 13:53

"В мирное время никто в праздник Пасхи не поднимает эту тему"
Так сейчас официально мирное время, и даже за сами знаете какое слово хватают. Неувязочка...

Анатолий RUS
21 апр 2022 в 19:59

Есть ещё среди граждан некоторые, желающие на любом событии извлечь прибыль. Навряд ли они лучше прямых врагов России.

Кислый
22 апр 2022 в 13:59

Если хорошо знает историю Отечества, то должен знать все итоги и последствия смутных времён.

Читаешь комментарии
22 апр 2022 в 18:05

На костях продавать куличи - хорошая новая традиция.

Гость
23 апр 2022 в 08:52

Наберите в гугле запрос:

4-я полицейская моторизованная дивизия СС

- и посмотрите то что откроется.

Лука Гордеев
23 апр 2022 в 13:41

Сейчас по ТВ в Белоруси крутят кино про Штирлица\ так там на правом рукаве гитлеровских офицеров у всех знак крупный в виде буквы У - такой видим сейчас на танках российских на Украине -- как это понимать

Гость
21 апр 2022 в 13:22

Детский сад и глупость.

Гость
21 апр 2022 в 20:22

не знаю как это видят патриоты, но выглядит это следующим образом:
пока одни бегают в Мариуполе под пулями и передвигаются на машинах с символикой Z, другие пытаются на этом ... заработать. Получается что первые, бегают в под пулями (и погибая) делают рекламу вторым. Цинично? Да. Эффективно? Ну это зависит от того, насколько население поддерживает события последних 50+ дней.

Гость
22 апр 2022 в 21:44

Бог ему припомнит!

Гость
24 апр 2022 в 07:14

Подхалим с большой буквы, педошенко он и есть педошенко- фамилия весьма говорящая о сущности этого человека, жаль, что оканчивается. как украинская. Но это, видимо, исторический парадокс. Бог ему судья.....

Юлия
22 апр 2022 в 12:20

Следующие продукты на очереди : водка, хоз мыло, тб

Ольга
20 апр 2022 в 02:52

Анатолий молодец! Он поддерживает страну и не боится сказать об этом, и пусть таким способом. А, что сделали вы критикующие? И РПЦ вместо того чтобы плеваться ядом, что-то тоже начали бы делать в поддержку страны, а сидеть как мыши на золоте.

Zа Правду
20 апр 2022 в 10:31

Да молодец парень! Хоть что то делает.

Гость
21 апр 2022 в 15:24

Не было бы этой операции, и поддерживать бы никого не пришлось, просто ужас нет слов

Серебристая нерпа
23 апр 2022 в 15:26

Дядя, если ты военно-патриот, то учи историю! Какая Первая Мировая?
1. В совместных учениях в Белоруссии в 2000-каком-то символом Z обозначали западную группу войск, а V обозначала восточную соответственно.
2. Участвующая в спецоперации техника была помечена этими знаками для отличия от техники противника и чтобы в своих не пулять.
3. Вообще это чистой воды PR, причём глупый и отвратительный.
Дядя, а слабо от продажи этого "кулича", деньги перечислять раненым и семьям погибших?

Гость
24 апр 2022 в 02:31

Фамилию оправдывает.Его в УКРАИНУ ...пусть бы там ,,посмеялся’’ ....варвар

Юрий
20 апр 2022 в 16:11

Вот взяли вывалили кучу грязи на человека. Кто тут христианин? Разберитесь с бревном в своём глазу. Я земляк этого парня. Многим больше вас знаю сколько он делает для нашего города. Да и вообще какой патриот он тоже знаю. Кулич с символом z чем кого оскорбляет? Пусть будет. Каждый по своему радеет за Отчизну.

.V.
20 апр 2022 в 23:31

Молодец! Всем Добра и Мира!👍