Еда Чудовище в школьном супе Обедом школьников в столовой юргамышской школы заинтересовалась и прокуратура

Обедом школьников в столовой юргамышской школы заинтересовалась и прокуратура

Накануне из-за поста с супом проверку начал Следственный комитет

После такого обеда прокуратура и следователи проверят не только сотрудников столовой и школы, но и соблюдение санитарного законодательства 

После публикаций в СМИ и начатой проверки Следственного комитета едой в школьной столовой юргамышской школы займётся и прокуратура. 18 февраля в группе «Юргамыш Live» появился пост с фотографией супа, где плавали устрашающего вида субпродукты. Автор сообщил, что таким обедом накормили учеников МКОУ «Юргамышская средняя общеобразовательная школа».

— Прокуратурой Юргамышского района проводится проверка соблюдения требований федерального законодательства с привлечением специалистов территориального отдела управления Роспотребнадзора по Курганской области. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

После проверки надзорное ведомство даст оценку работе должностных лиц органов системы образования, ответственных за организацию питания детей в указанном образовательном учреждении и соблюдение требований санитарно-эпидемиологических норм и правил.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем