Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

2 комментария к публикации Параллельно с запретом на курение нужно проводить реабилитацию

Гость
22 окт 2012 в 14:03

Ну не могу я поверить, что наши «правители», а тем более наши американские «друзья» так рьяно заботятся о здоровье русской нации и повсеместно рассказывают о вреде курения. Размышляя над этим вопросом, пришёл я к следующим выводам.
1. Антитабачные кампании, прежде всего, выгодны самим табачным компаниям. Давайте разберёмся. С 2009 года мы наблюдаем следующую картину: цены на сигареты постепенно и методически повышаются, причём не разом, а потихоньку – на 3, на 2, на 4 рубля с промежутками 1,5 – 2 месяца. В результате мы имеем такую картину, что за 2 года цены повысились в 2 с лишним раза! А теперь вопрос: Бросил кто-то курить за этот период??? НЕТ И НЕ БРОСИТ!!! т.к. такое повышение не оказывает психологического воздействия. Если бы в 2009 году резко повысили цены на сигареты (сегодня они стоят 15 руб. – приходим завтра – они стоят 35 руб. я, наверное, купил бы последнюю пачку в жизни). А нет – они (цены) повышаются постепенно – ну подумаешь – дороже стали они на 3 рубля – так это фигня. И будет это незаметно е повышение продолжаться до 2015 года, в котором обещают цену пачки в 300 и более рублей. НИ КТО КУРИТЬ НЕ БРОСИТ и к 20015 году!!! А теперь простая арифметика: ну, допустим, бросит курить половина, следовательно, табачные кампании теряют прибыль в 2 раза, НО, цены на сигареты будут ПОВЫШЕНЫ в 10 РАЗ!!! в без-того ПРИБЫЛЬНОЙ ОТРАСЛИ!!! Таким образом, и прибыль этих самых табачных кампаний возрастает в 10 РАЗ!!! Суть именно в том, что под тявканье и вой антитабачных деятелей ПОСТЕПЕННО повышаются цены на табак в ДЕСЯТКИ РАЗ!!! Я всеми руками ЗА то, что курение – это вред, но жалко деньги, наши деньги, которые будут уходить за бугор.

23 окт 2012 в 08:52

пожалели бы,лучше здоровье,чем деньги.и даже если бы пачка,завтра будет стоить 150р,всё равно купишь.дело ведь не в том,сколько стоит сигарета,а в том,что хотите вы лично бросить курить или нет.