Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Курганская область признана регионом с самой выгодной ипотекой в стране

27 мар 2013 в 00:34

Ну-ну... как говорится"..." - не мешки ворочать! И вообще наша область самая-самая во всех отношениях благодаря умелому руководству администрации области!!! Предлагаю Ленина сколупнуть на площади с пьедестала и поставить туда скульптуру О. Богомолова в исполнении Зураба Церетели!

елена
27 мар 2013 в 14:51

Я например так не считаю.мне кажется доступно. вот мы например продали машину-внесли первый взнос.платеж по ипотеке составил 6000, (сейчас даже снимать дороже). родили второго ребенка и полностью погасили ипотеку благодаря мат. сертификату и субсидии.сейчас думаем над расширением. мы внесли 300000. и это не выгодно? причем брали мы ипотеку я была в декрете а зп мужа 18000 и нам одобрили)

Светлана
27 мар 2013 в 16:49

Бюджетникам под 7%, а те кто не попал в бюджетную сферу работать ( не у всех же "связи" и т.д.) вынуждны брать ипотеку под 10% и выше, хотя зарплата у них гораздо меньше чем у "бедных " бюджетников

гость
27 мар 2013 в 08:45

Самая выгодная? Полная чушь! На оформление ипотеки тоже нужно иметь полный кошелек бабок.

Гость
27 мар 2013 в 21:14

Согласна с Еленой. Наша семья тоже воспользовалась ипотечным кредитом через КИЖК. Не такие уж и большие затраты с оформлением кредита. Взяли недостающую сумму в 500 т.р. на 15 лет. Ежемесячный платеж был 5250 руб. После рождения ребенка большую часть загасили региональным мат.капиталом - 314 т.р. Так что все реально, возможно и выгодно.

читатель
27 мар 2013 в 18:45

правда не говорится при этом об уровне зарплат и о том, что цены на квартиры у нас просто космические

Масяня
27 мар 2013 в 23:30

При курганских зарплатах другая процентная ставка похоронила бы ипотеку.