Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Алексей Симанов: Зауралье может остаться без врачей и инженеров

Ирина
19 июня 2014 в 14:23

Как не будет катастрофической ситуации с инженерными кадрами?! Проработала инженером-технологом 20 лет, зарплата в нашем Кургане - 12-15 тыс. Зарплата на уровне грузчика... Никому из детей не посоветую идти и в инженеры!

Гость
19 июня 2014 в 17:16

О да! Причём инженером работаешь за 15-18 тыр, никакого карьерного роста и всегда виноват во всём!

Гость
19 июня 2014 в 23:25

"Уважаемые" лоховатые родители!, объясните вы наконец своим чадам, что сразу много денег после окончания позорного КГУ не будет! не будееет! Нииии-коггггдаааа! Я сам начинал с минималки зелёным инженером без опыта, без блата!

мама
20 июня 2014 в 08:44

чтобы исполнялся образовательный стандарт надо с учителей спрашивать! У каждого ребенка по несколько репетиторов! Что все дети отупели? Работать не хотят, а только и стонут о низких з/пл!

Гость
20 июня 2014 в 14:13

за такие деньги только таджики будут работать

Гость
20 июня 2014 в 23:32

Все просто. Не нравится работа, зарплата - меняй работу! Нет нормальной работы в твоем городе, - меняй город, хоть страну наконец.
Чего мучится то и других мучить своим нытьем?

Гость
19 июня 2014 в 15:19

"государственный образовательный стандарт о среднем образовании в большинстве школ области не исполняется в полном объеме"

Оригинал материала: http://45.ru/text/newsline/808286.html

Да главное, чтоб были уроки физ-ры, пения и рисования, СИЛЬНЕЕ - ДАЛЬШЕ - БЫСТРЕЕ

Гость
20 июня 2014 в 23:24

Да уехали все давно и дальше будут уезжать все кто может из нищего города.
Сам 20 лет как раз на врача отучился и не вернулся, о чем кстати ни на минуту не пожалел. Получаю сейчас по курганским меркам безумные деньги, а по сути нормально, но не так уж и много 10-15 тыс $.
Проблема Кургана в том, что круг замкнулся. В городе нет зарплат, работодатели это знают, анализируют рынок зарплат и в итоге готовы платить местным только копейки и снова в итоге нет зарплат. И какие бы работодатели из других регионов и даже стран не пришли в город все равно нанимать курганцев будут готовы только за копейки. Как от этого клейма избавить город не знаю.

Гость
20 июня 2014 в 23:34

все что меньше 50, это нищета. каждый сам для себя жизнь выбирает. кого то и нищета вполне устраивает, как бы не возмущался при этом, а кто то добивается всего и ни от кого помощи не ждет. примеров и тому и другому рядом масса.

21 июня 2014 в 17:06

Прогнивший насквозь городишка, куча никчемных и завистливых людишек, развалившиеся предприятия и как следствие итог, который видим.

22 июня 2014 в 12:54

Опомнились. Без врачей и инженеров Курган еще лет 20 назад остался. Ни один мой курганский согрупник (из 5) в Курган не вернулся. Выпуск 1996 год медакадемия.

Гость
23 июня 2014 в 11:54

я бы на месте прокуратуры давно бы посмотрел сколько реально получают наши врачи. а то по отчётам некоторых руководителей мед учреждений зарплата сотрудников оказывается по 40 тыс. , а в реальности они получают 18-20 тыс. думается что из бюджета выделяются средств нормально, но вот только не доходят они до адресата.
вот а потом и посмотрите как у нас будет обстановка с врачами и всеми остальными...

Ершиха
23 июня 2014 в 12:30

В результате политики власти и региональной и государственной область попала в замкнутый круг. Нет нормальной интересной работы или мало, низкие зарплаты - люди уезжают. У меня три дочери уехали, две хотели вернуться, но .. нет работы, нет зарплат. Мне тоже пришлось уехать.

Ершиха
23 июня 2014 в 12:30

В результате уезжают многие умные, квалифицированные, не говорю, что все, но большинство. Сколько курганцев сейчас в Екатеринбурге? И почему молодежи все ставят в упрек, что хотят НОРМАЛЬНО жить.

Ершиха
23 июня 2014 в 12:30

Ведь никто не просит "золотые унитазы", но на житлье, автомобиль, фитнес-залы, здоровую еду и нормальную одежду ДОЛЖНО хватать зарплаты. Хорошо, если есть мама с папой рядом, а если квартиру приходится снимать, а потом еще и покупать? Как то все очень однобоко судят о молодых.