Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Осторожно: от имени менеджеров «Работа» рассылают липовые письма
Осторожно: от имени менеджеров «Работа» рассылают липовые письма

7 авг 2015 в 16:19

рынок труда загажен и плохо контролируется, что говорить, если в ЦЗН в Архангельске вполне официально в фойе на столах разложены газеты с объявлениями весьма сомнительного характера...

Гость
7 авг 2015 в 16:28

Спасибо сайту 74.ru за предупреждение!
Поймать и наказать по полной!

Гость
7 авг 2015 в 16:51

Блин мне сегодня впервые на почту пришло именно такое письмо. И вот честно никакого подвоха я не ожидала)) хотела вечером резюме по их форме отправить))))))) А сейчас зашла на 72.ru, а здесь как раз эту тему обсуждают, что это лохотрон(((((

петя
7 авг 2015 в 16:04

Люди работу ищут, денег нет, поесть купить не могут, а они так поступают....

Гость
7 авг 2015 в 15:57

ну совсем обнаглели!!!!!!
вычислить и в суд!!!

Юлия
7 авг 2015 в 15:52

Такого же плана письмо пришло вчера от якобы менеджера сайта 74.ru

Пора бы уже как то вычислять их и наказывать!

Очень неприятно и обидно получать такие письма, когда ты находишься в поисках работы. Ладно если ты еще в курсе и можешь распознать мошенника, а если нет? Много ведь кто плоховато разбирается...

Гость
7 авг 2015 в 16:26

самое интересное, откуда у них персональные данные людей с номерами телефонов? мтс и билайн продают информацию?

Ни факт!
7 авг 2015 в 16:50

Вчера тоже получила такое письмо от менеджера сайта 63.ru. Слава Богу ума хватило не открывать эту анкету ! Так и подумала, что это лажа!

Гость
7 авг 2015 в 17:05

Да, и мне вчера подобное письмо пришло. Насторожило "мейловское" расширение. И не так уж у меня часто телефон занят, чтобы не могли до меня дозвониться. Кому нужно, все дозваниваются.
И то, что требуется авторизация на сайте с ограниченным кругом людей, чтобы скачать резюме - тоже мне не нужно.
Благодарю, что предупредили.

Гость
7 авг 2015 в 15:36

Вот гады! Ну как так можно"

Гость
8 авг 2015 в 14:56

А мне там пообещали должность президента США! Неужели обманули?

Екатерина
7 авг 2015 в 16:48

Буквально вчера получила такое письмо от 72.ru, решила отложить авторизацию на сегодня.Хорошо что наткнулась на эту статью!

Гаусс
7 авг 2015 в 16:00

Странные должности в резюме на фото: управляющий (директор) или менеджер. Всё равно что президент иди дворник )))))

7 авг 2015 в 19:24

Даже моя мама *.ехе файлы с писем не качает, а в MS Офисе отключены VB макросы

2009-2012
7 авг 2015 в 16:49

Я вообще ящик забросил с которого раньше резюме отправлял. Какого там спама только нет ежедневного с моими данными...
p.s.
всех работодателей на 74.ру находил кстати ;)

Гость
7 авг 2015 в 21:20

а нельзя эти сайты право охранникам блокировать? могут же.

Гость
8 авг 2015 в 07:23

Как можно прекратить сбор личных данных потенциальными и лжепотенциальными работодателями? Да отмените наконец трудовые книжки,как обязательный документ.

Макс
7 авг 2015 в 18:40

Такая же ерунда пришла. От некой Татьяны Поклонской.... Сразу удалил! Маил странный!!!

Гость
8 авг 2015 в 12:36

А нефиг обязательным делать указание емайл,нормальный работодатель позвонит,а мошенники только спам шлют!

Гость
7 авг 2015 в 18:20

Код активации пришел с предложением на подписку от МТС новостей работы по 20 руб. за день со счета телефона!

на чьи сидите?
8 авг 2015 в 10:01

это тут столько безработных халявщиков что ли? и все ждут когда им из интернета работу в офисе предоставят? эх жаль Виссарионовича, он бы всем работу предоставлял, заботливый был. на бабкину пенсию никто не жил

Гость
7 авг 2015 в 16:33

я заходила на этот сайт, чтобы скачать бланк, вирусов конечно нет, но номер телефона просили написать для кода активации

7 авг 2015 в 18:38

У меня та же самая история, посмотрела, что надо скачивать бланк резюме, сразу насторожило это, не стала ничего делать, если надо то обязательно дозвонятся

7 авг 2015 в 18:43

Тоже получила вчера такое письмо))) Сразу подвох заподозрила, и удалила не открывая!)),
Гость сегодня 16:26| Тюмень - у вас может резюме тут выложено??, ведь наши с вами резюме, которые мы выкладываем,легко попадают к мошейникам.

win32
7 авг 2015 в 19:25

Непонятна увлеченность современных людей различными гаджетами (даже слово-то какое...). Люди носят в карманах троянского коня, причем делают это абсолютно добровольно. Прослушка, отслеживание местоположения, переписки, визуальное слежение посредством встроенных камер - для операционных систем на открытом коде абсолютно реальны. Или люди настолько невежественны, что без гугла и википедии себя уже людьми не считают?

В активном поиске
7 авг 2015 в 17:36

А может, кому нужен специалист в области черчения? Чертежи делаю различные от ОКС до землеустроительных и.т.д. Работаю так же в сфере Кадастровой деятельности, есть аттестат КИ и печать. Больше предпочту чертить. Уверенный пользователь ПК. Работа в Mapinfo, AutoCAD.

8 авг 2015 в 01:00

вот конкретика:
Здравствуйте!
Мы уже взяли двоих человек на это место, нужен еще один.
Если вы сейчас пришлете мне резюме, то мы вас возьмем.

Пожалуйста скачайте и заполните резюме с этого сайта:

***

И пришлите его мне, я вам сразу перезвоню.

Наш директор рассматривает резюме только в этом формате, поэтому, ваши резюме в другом формате присылать не нужно, к сожалению, он их не рассматривает.

На заполнение резюме у вас уйдет 5-10 минут.
--
Отдел кадров, Ирина
Ответ на вакансию водителя на Авито

ннн
9 авг 2015 в 22:34

А каким образом информация попала к мошенникам? И почему не приносят извинения за неудобства? Как будто мы виноваты в том , что кто-то воспользовался данными , предоставленные данному ресурсу.

Гость
7 авг 2015 в 21:58

Сегодня приходило такое сообщение!!!! Сразу в корзину отправилось

Гость
7 авг 2015 в 15:59

К черту работу, буду через газетенку искать.

Кадровик.Пермь
10 авг 2015 в 22:45

Тоже приходило такое письмо ))) Чисто из-за проф.любознательности поискала через зарегистрацию на 59.ru (наш регион) такого сотрудника....письмо отправилось в спам )))) Не ленитесь. Проверяйте через поисковые сайты названия компаний, ищите отзывы....не нашли.... все таки есть сомнения.... не откликайтесь..Ваша вакансия от Вас не уйдет! Главное реально относиться к своим потребностям и возможностям, и не строить воздушных замков....Кому то просто надо спуститься с небес на землю, а кому то не отчаиваться, и все начнет налаживаться! Ищущим- всем хорошей вакансии! Работающим- порфессиональных успехов ! А всем вместе- здоровья, счастья и удачи!!!

Гость
7 авг 2015 в 16:59

После амнистии, уж очень все задвигалось, зашевелилось.

7 авг 2015 в 21:15

просто посмотрел, в поисковике, сколько стоит ответ на смс -- а ДЕЛО САЙТА 74 или их учредителей - ИСКАТЬ И НАКАЗЫВАТЬ! (просто не 100пудово, но эффект сервисов сайта вполне реален: просто и оплаченные разовые работы и продажи "остатков" - и , если явное кидалово отсечь - и отмечать повторы недобросовестных работодателей..

10 авг 2015 в 12:37

Аналогично! Нарываешся на платную услугу -Код активации пришел с подпиской от Мегафона 20 руб. за день со счета телефона! Предлагают скачать резюме...

Гость
10 авг 2015 в 16:22

Ищу работу тоже через сайты. У меня сложилось впечатление, что мошенников- 90%!((((
Бесит! И почту свою буду менять, чего только не присылают! Есть подозрение, что из отправленных резюме берутся личные данные, а с некоторых сайтов вообще резюме до работодателей не доходят. Проверено.((

10 авг 2015 в 19:44

Спасибо, за предупреждение. Таких писем поступило на мою почту очень много, никуда не "перемещался", нигде не регистрировался - сразу удалял.

Гость
10 авг 2015 в 20:42

Отправляла смс пока все деньги не сняли, а кода активации так и не получила!!!!!!!

Алина
11 авг 2015 в 14:45

Уже и работу нормально искать невозможно.... Докатились

Гость