Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации КГУ и КГСХА хотят объединить, чтобы спасти вузы в Зауралье

Гость
10 нояб 2015 в 12:21

Сделайте эффективней, перепрофилируйте КГУ и КГСХА в СПТУ или ГПТУ. А то вроде как сейчас уже ханыги и гопники молодые с высшим образованием окончившие так называемые "ВУЗы" ))))))). А после ГПТУ хотя бы элементарно гвоздь научаться заколачивать.

Андрей
10 нояб 2015 в 13:30

Мудрое предложение - это на счет ГПТУ

Инга
10 нояб 2015 в 14:52

Неудачные комментарии. У нас в КГУ (точнее, кафедрах бывшего КМИ) дают блестящие знания. Наш знакомый с дипломом КМИ- металлообработка, по-моему, лет 20 назад в Канаду уехал на ПМЖ и прекрасно устроился по специальности. Диплом наш ему охотно признали.

Андрей
11 нояб 2015 в 13:36

+ стране,в которой гробится наука и образование, вузы не нужны! Может уже пора начать "оптимизировать оптимизаторов"

Гость
11 нояб 2015 в 10:17

Хорошие знания? Часто в вакансиях пишут уже "кроме КГУ"!

Гость
10 нояб 2015 в 14:16

Однажды лебедь, рак, да щука ... . А вы, друзья, как ни садитесь ... .
Интеллектуальный и образовательный уровень "педагогов" ниже плинтуса , и не поднять его, даже портовым погрузчиком. Система выхолостила от умных, образованных, инициативных.

Андрей
11 нояб 2015 в 13:27

"это один из шагов..." чтобы окончательно угробить высшее образование в области! Было в начале 90-х четыре вуза в Кургане (3 гражданских,1 военный)

Андрей
11 нояб 2015 в 13:33

Может пора обратно КМИ образовывать? ведь КМИ до слияния с пединститутом был самым лучшим вузом в курганской области. Да и специальности которые в машиностроительном давали наиболее востребованные. Зачем ещё цеплять КГСХА с их некому не нужными бухгалтерами и экономистами (более 50% всего приема)

Гость
11 нояб 2015 в 21:53

губернатору не понравилась эта идея, как и многим остальным, так что Ерихов со своими новшествами отдыхает)

Андрей
12 нояб 2015 в 10:36

Молодец губернатор в этом вопросе- а насчет 2020,надеюсь что к этому времени этих временщиков-оптимизаторов наконец отодвинут от власти