Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Детям пора домой

Гость
22 мар 2016 в 18:58

А теперь проза. Если вы усыновите ребенка. А потом с ним не сможете ужиться( а такое бывает довольно часто), то наше СУД( самый гуманный суд) обяжет вас выплачивать АЛИМЕНТЫ:Вы все равно обязаны выплачивать алименты на усыновленного ребенка, т. лишение родительских прав не влечет освобождение от обязанности выплачивать алименты в отношении ребенка, но освобождает ребенка в дальнейшем от обязанности содержать нетрудоспособного родителя. Более того, ребенок сохраняет за собой право наследования обязательной доли в наследстве (!!!!) и имеет право претендловать на ЖИЛПЛОЩАДЬ усыновителя. Так что думайте 10000000 раз прежде чем усыновить.. Потому что его биологическая мать ПРОСТО отказалась, и к ней никаких претензий, а ВАС, за то что вы пожалели малютку НАКАЖУТ РУБЛЕМ!!!.

Гость
25 мар 2016 в 10:28

Я тоже советую оформлять опеку, или еще лучше- приемную семью. При опеке на расходы ребенка будет выплачиваться пособие, бесплатный отдых, некоторые дополнительные занятия тоже бесплатно. При приемной семье- плюс к этому еще и "плата" за ваш труд. Некоторые говорят - "в таком вопросе не надо думать о деньгах", но деньги лишними никогда не бывают. Все эти выплаты пойдут в семью. Также у ребенка сохраняется право на бесплатное образование ( даже высшее), жилье по достижению 18 лет, еще куча выплат. Разве плохо? И психологическая сторона. Опекун знает, что если ребенок выбьется из рук - можно вернуть без осложнений ( свою семью тоже надо беречь). И ребенок- знает что может оказаться в детском доме. Я опекун, пишу по своему опыту. Желаю всем удачи.

Гость
23 мар 2016 в 14:29

вот ИМЕННО, плохими детей сделалти изначально их и биологические родители, а почему усыновители должны страдать от тех пороков, которые НЕ ЛЕЧАТСЯ? Почти все приемные дети ВОРУЮТ и ЛГУТ, злые, завистливые, неблагодарные..По-моему это несправедливо к тем людям, которые хотели отогреть ребенка, а он оказался невыносимым "чудовищем". А принуждение к алиментам приводит к тому, что усыновители будут "по-уши" в долгах перед ребенкам, которому НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!

Надежда
23 мар 2016 в 16:51

какой ужас! Вы о детях как о товаре говорите. Люди, опомнитесь! А вам что, только 100% "качественного"?! Да чтобы умненький и красивенький, не стыдно выйти? Не подходит пот габаритам - сдам обратно. А если вы завтра инвалидом станите? и родные от вас откажутся

Гостья
31 мар 2016 в 13:58

Да, генетика..Это прям главная отговорка и мантра..
У моей свекрови 2 сына. Один молодец- не пьет, не курит, все в дом. Второй- балбес, самый настоящий, в 35 лет ни семьи, ни работы, ни дома. Пьет запоями..
Родители оба не пьют.
Вопрос: Чья генетика-то?

Гость
22 мар 2016 в 23:56

А может проще своего родить!? И не думать! Сейчас особенно появилось много возможностей! Чужие есть чужие. Осинка не родит апельсинов

Гость
23 мар 2016 в 17:14

Дети хорошие, не к ним претензия, а к тем, кто навязывает свое мнение. Почему не размещают региональные видео, в Перми нет дет.домов? В Челябинске в 100 раз лучше жизнь: и социалка, и спорт.школы, и медицина с образованием лучше. Да и работы больше, зарплаты выше. Но, почему-то челябинскине семьи не спешат усыновлять.Сколько встречалась с Челябискими дамам: все злые, жестокие, зловредые, наглые.., в моей отрасли, почти все нгачальницы из Челябинска, так все как одна, и глазом не моргнут, уволят с работы, хоть мать-одиночку, хоть многодетную.. И тут ТОЖЕ решили, на чужих регионах выехать? Пристроить челябинских детей доверчивым людям?

Гость
24 мар 2016 в 09:45

Никому не советую усновлять ребенка. Мои знакомые ТАК ВЛЯПАЛИСЬ! Усыновили девочку, а из нее прям ПРЁТ генетика: врёт, ворует, ходит вертлявой походкой, целыми днями у зеркала крутится, да за мальчиками бегает, настырная, наглая.. А усыновители - интеллегентые люди, тихие, спокойные..Они уже думают подать на отмену усыновления. Так их запугивать стали: будем взыскивать алименты с вас, и по закону она может претендовать на НАСЛЕДСТВО и ЖИЛПЛОЩАДЬ. Вот вам и усыновление. Час хороших людей обдирут как липку, только потому что своих детей не могут иметь и решились на усыновление.. Вот ткие законы. Биологическая мамашка родила, бросила, и опять хвостом виляет.. А эти отдуваться будут.

Гость
24 мар 2016 в 17:50

Развели тут полемику. Вас же никто не заставляет брать ребенка из гос.учрежедения и тем более давать какие-либо советы по этому поводу. Сюжеты о детях выкладывают для тех кто действительно хочет усыновить или взять под опеку ребенка. Тысячи семей взяли детей и у них нет проблем. Проще всего всё свалить на гены.

24 мар 2016 в 20:24

Пора заканчивать со всеми казенными учреждениями детскими домами. Сколько терпеть этот позор прошлого столетия и тянуть бюджету содержать весь штат. Берут добрые люди детишек, так пусть берут, им помогать надо. Если материально не можете, так хоть добрым словом поддержите.

24 мар 2016 в 15:43

ГЕНЫ ПАЛЬЦЕМ НЕ РАЗДАВИШЬ!!! не зря поговорка придумана. Посмотрите на своих детей, что то всегда есть от родителей, а у чужих ты не знаешь чего там будет от родителей... Воспитание много значит, но генетика далеко не на последнем месте.

22 мар 2016 в 20:15

Бедняги забрали дите и теперь пристраивают по семьям чужим.

Гость
22 мар 2016 в 18:51

А что в Перми детей уже нет? Или в Челябинске своих детей не усыновляют???