Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Министр образования предложила вернуть астрономию в школьную программу

Гость
21 сент 2016 в 14:01

Это правильно! Хорошая новость.

Гость
21 сент 2016 в 16:51

Уберите из программы "Окружающий мир" с его д...льными презентациями и верните старое "Природоведение"

учитель
21 сент 2016 в 19:45

вернуть нужно еще экономику и право

21 сент 2016 в 16:59

Значит стройте обсерватории и планетарии вместо церквей и часовен.

Гость
21 сент 2016 в 14:35

И причем этот час лучше проводить в планетарии или что еще лучше ночью в походе с палатками :) в сопровождении учителя физкультуры, физики и директора :) на всякий случай.

Гость
21 сент 2016 в 14:35

Урежьте слово божье и верните астрономию, а то нынешние дети не в курсе, что земля круглая и вертится вокруг солнца. И не час, а хотя бы 2-3 часа.

гость
22 сент 2016 в 09:12

первый урок астрономии - и так дети в начале было слово ...

Только ЗА!!!
22 сент 2016 в 00:58

Обязательно вернуть астрономию!!! И чтобы не увеличивать часовую нагрузку на детей, УБРАТЬ ТРЕТИЙ час ФИЗ-РЫ в неделю и вместо него- астрономию. ДВА ( как раньше)часа физ-ры вполне достаточно, т.к. у большинства есть ДОП. спорт.секции, ДШИ, танцевальные кружки и третий час- абсолютно не нужен.

Harry Potter
21 сент 2016 в 18:46

Православная астрономия?

Гость
21 сент 2016 в 23:59

ударим знаниями по астрономии по невежеству попов)))

Гость
22 сент 2016 в 11:04

Верните уроки черчения!

Гость
22 сент 2016 в 12:03

И отмените свои ЕГЭ, пожалуйста. Оставьте детям нормальные экзамены, где они должны уметь нормально по-русски сформулировать свой ответ, уметь доказывать свою правоту, писать сочинение ит.д. Тестирование - это не наше все-таки. Почитайте эти вопросы. Какие-то головоломки!!! Они рассчитаны не на знание предмета, а на выворот мозга.

Гость
21 сент 2016 в 15:41

Да ещё бы детям сделали бы 5-дневную учебную неделю.

Гость
21 сент 2016 в 15:24

Ольга Васильева это единственный человек, который действительно радует новостями. Еще ни одного принятого ею решения не вызвало единогласного возмущения. Так держать!

Гость
21 сент 2016 в 23:12

Надо обязательно вернуть астрономию, чтобы дети наконец-то усвоили, что земля плоская, а Луна и Солнце движутся вокруг Земли по хрустальному своду. Курс астрономии преподавать надо в церкви, а преподавателем должен быть батюшка. Кто лучше может разбираться в строении мира? А то нахватаются черт знает чего в интернете. Вот здесь же выше какой-то еретик написал, что Земля круглая и вертится вокруг Солнца. Надо таких собирать, отправлять на край Земли и сталкивать!

21 сент 2016 в 15:36

География 5 класс, дети прошли 3 параграфа с начала года, все по астрономии, вчера делали интернет олимпиаду по астрономии. Если она есть в курсе географии, значит она есть, зачем делить предметы опять?

21 сент 2016 в 18:28

Трэш какой то.

Гость
22 сент 2016 в 12:06

Введите уроки - ИСТОРИЯ ЕР!

Гость
22 сент 2016 в 12:27

Тут кто хочет чтоб у детей была шестидневная учебная неделя или даже семидневная. Мол нефиг им ерундой заниматься. Вот что вам скажу "уважаемый". Вы видимо х***овый родитель, раз не хотите заниматься своим ребёнком как отец или мать. За вас ребёнка воспитывают чужие дяди и тёти, поэтому дети в таких семьях вырастают социальными биороботами, которых просто готовят жить в системе видя мир чужими мыслями, которые вдалбливают в школе ненужными предметами, которых в школьной программе более 50%. От того мы и удивляемся, почему столько быдла в мире, да потому что нет родительского воспитания детям. Горе родители, которых воспитывали в таком же духе, хотят чтоб и их дети стали овощами жизни, без своего мнения, взглядов на жизнь, личного опыта. Раньше отцы передавали знания и мудрость детям, сейчас же родители хотят чуть ли не семидневную школьную неделю, лишь бы дети им не мешали. ПОЗОР ВАМ!!!

Гость
22 сент 2016 в 19:41

Пока Вы, министр, не смените весь гнилой аппарат секты ЕГОвы... хоть Астрономию возвращай... Хоть Ритмику... Толку не будет... И приведите наконец к единоначалию учебники в школе!!! Сколько писак профессоров, столько и учебников... столько и программ... причем по бешенным ценам... Над своими детьми опыты устраивайте!!! Которые по заграницам учатся...