Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Работающим пенсионерам не проиндексируют выплаты в 2017 году

Гость
5 нояб 2016 в 14:19

Вы господа хр.н с редькой не путайте ; пенсия - это пенсия,а зарплата 0 с нее налоги берутся. Так что вопрос Конституционному суду,законно ли не индексировать пенсию,она по сравнению с депутатской "работой" ,заработана потом и кровью....

Гость
5 нояб 2016 в 13:47

Наверное пенсионеры идут работать от того что деньги девать некуда?! Я не имею ввиду тех, кого из правительства и всевозможных администраций лопатой не выгнать.

Гость
5 нояб 2016 в 20:32

С...ки! Лучше бы золотые парашюты чиновникам отменили.

Гость
4 нояб 2016 в 23:06

Устройте меня на работу, я тоже буду платить налоги. Дело в том, что мне говорят "Вы в вашем возрасте не вольетесь в наш молодой коллектив". Мне 41 если что. Есть высшее образование, есть стаж более 17 лет, причем не в "Рогах и копытах", а на крупных российских добывающих и производственных предприятиях.
А пока я перебиваюсь калымами, там подработал, там закалымил, там получилось купить - продать. Вот *** я хоть копейку налогов заплачу государству, которое устроило такую адовую безработицу в стране. демократия скажете вы? Капитализм? Рыночные отношения? Каждый выживает как может? А вот фиг!!! В Германии тоже демократия и рыночные отношения, но работа там есть и зарабатывают люди прилично,и в 41 год тебя не посылают на 3 буквы,там нет 18-25 летних менеджеров-это для немцев диким кажется. В России Клептократия и мутировавшая в самой извращенной своей форме уже здесь американская модель капитализма.

5 нояб 2016 в 15:46

Как будто люди не зарабатывают пенсии своим горбом, а барин им со своего кармана выплачивает, этим дам, а вот этим не дам...убл.дочное государство.

Гость
5 нояб 2016 в 16:16

С каждым годом становится все хуже и страшнее. Бога нет!!! А если он есть, пусть накажет тех, кто все это творит.

Гость
4 нояб 2016 в 18:40

Что за люди? Думают одно, говорят второе, делают третье! Уж определились, то дадим не дадим, тошно уже слушать и смотреть на все это!!!

татьяна
4 нояб 2016 в 22:46

А то что работающие пенсионеры отчисляют налоги в бюджет,это не считается,а работают за гроши потому что не хватает пенсии на житье.

4 нояб 2016 в 21:56

Хороший закон, нечего всяким бабушкам техничками подрабатывать что бы в холодильник хоть один продукт положить. Правильно, так их! А вообще, господам депутатам уже бы давно пора понять, что они не единственный вариант работающего пенсионера. Что другие работают что бы концы с концами свести, а не набить до придела свои счета (что бы своих отпрысков мажориков содержать) и получая неприкосновенность развлекаться на полную.

гость
4 нояб 2016 в 19:59

Лучше бы проиндексировали пособие по безработице для лиц, имеющих большой трудовой стаж (более 25 лет). После 45 лет устроиться на работу очень сложно, а как жить на пособие 5 тысяч руб. в месяц?

Я-за правду
10 нояб 2016 в 03:23

Работодатели работающих пенсионеров с заработка пенсионера уплачивают в том числе в Пенсионный фонд РФ страховые взносы в размере 20%. Т.е. если, скажем, у работающего пенсионера заработная плата 10 000 руб., то просто в виде обязательного платежа, или если хотите страхового взноса (интересно от чего страхуем пенсионера?) в Пенсионный фонд РФ и др. уходит сумма 2 000 руб. ежемесятно Т.е. за 12 месяцев сумма отчислений превращается в 24 000 руб. И нам говорят, что индексация работающим пенсионерам не полагается? Индексация в размере 4% ( 400 руб.) в месяц. Вопрос: зачем и кого чиновники хотят обмануть? Работающие пенсионеры сами выплачивают себе пенсию через отчисления, и не сидят на шее государства, как хочет представить населению правительство!

Гость
4 нояб 2016 в 21:38

Странное у нас государство. Больше всего оно обижает тех, кто верой и правдой ему служит!

Гость
9 нояб 2016 в 17:15

Как так можно госслужащим повысят зарплаты на 38 процентов ,а пенсионерам на индексацию денег нет ? О чем думает правительство ,работающие пенсионеры думаете не хотят отдыхать ,но страшно с такими пенсиями бросить работать !вот и работают пока и некогда будет отдохнуть ,пока ноги не вытянут будут работать !!!

Гость
17 нояб 2016 в 03:45

Просто у правительства не хватает ума, как надо зарабатывать государству, для пополнени бюджета, поэтому они решили его пополнить за счет пенсионеров.

Гость
5 нояб 2016 в 22:10

Пи-пи-пи-пи... это всё, что я хочу сказать!

виктор
17 нояб 2016 в 09:20

родина тебя не забудет но и не вспомнит

Гость
17 нояб 2016 в 12:11

пока в думе будут сидеть артисты и спортсмены будет бардак

Гость
18 нояб 2016 в 03:06

Нужно государству создавать рабочие места, дать гражданам доступные кредиты, искоренить преступность в законе, создать безвизовый режим с Европой, прекратить все войны, и обвинения в адрес других стран якобы виновных в своих бедах. Нужно равняться на развитые государства и брать с них пример не изобретая велосипед, и не надо вещать на свой народ стереотипы типа это не для нас русских, мол наш народ к этому не готов, народ давно готов а это вам просто не хочется терять свои кормушки!

Андрей
18 нояб 2016 в 21:13

Блевать уже хочется на наше правительство

гость
21 нояб 2016 в 10:12

Миллионы воруют..Пенсионеры страдают...Урезать зарплату чиновникам и хватит денег на работающих пенсионеров...А то они зажрались....Скоро рожи треснут....В деревню и на сух пай...А пенсионерам повысьте на 38 процентов.Вот тогда посмотрим.....

вал
21 нояб 2016 в 20:52

Проблем бедных людей в стране не существует. Для этого зомбоящик уже несколько лет долбит нас Украиной и басмачами. Ни одного слова про работающего человека нет и не будет

Harry Potter
4 нояб 2016 в 22:30

Целых 80$ каждому - круто (за эти деньги можно купить две бутылки хорошего вина), невиданная щедрость, ни в чём себе не отказывайте, товарищи пенсы, продолжайте ходить на выборы, вы этого достойны, так вам и надо!

Гость
5 нояб 2016 в 14:22

Не надо забывать, что всем работающим пенсионерам пенсия ежегодно увеличивается с 1 августа в соответствии с их "белой" зарплатой за предыдущий год, и эта прибавка может быть даже больше индексации.

slip
7 нояб 2016 в 14:41

Не об индексации вам нужно думать, господа пенсионеры. Есть вещи более важные. Неужели вас не беспокоит, достаточно ли гуманитарной помощи в Сирию отправили? Всех ли там накормили? Всех ли разбомбили? И вообще, кто с кем и за что там воюет? И при чем здесь мы? По всем радио и телеканалам только о Сирии и трезвонят. А вы тут со своей индексацией. Не стыдно?

Константин
15 нояб 2016 в 13:08

Дедушка Крылов когда-то писал " ...а васька слушает да ест." Так что наши слова, это пустой звук. Пора серьёзно обратить внимание на полное отсутствие профессионализма во властных структурах. Эти "мальчики в коротких штанишках" доведут страну до ручки. И в первую очередь надо меньше болтать, а собирать подписи об отзыве депутатов, как избранных в нарушение конституции. И избирать только по округам с обязательным цензом оседлости не менее 5ти лет. Никаких квартир в Москве, а только служебные. В дальнейшем пересмотреть Конституцию, и вложить в неё действительно демократические ночало.
А дальше следить за её исполнением.

ХХХ
8 нояб 2016 в 10:25

Я пенсионер типа военный. Пенсия 10 тыс. Не обож...ся бы! И тут продинамили. "Спасибо" Сумину- льгот решили, а на пенсию отправляли с окладов 2 600. Вот так на Родину работать, ушел на пенсию и Родина о тебе забыла.

Доцент
9 нояб 2016 в 08:51

Профессия "Менеджер" является губительным тормозом для всей экономики и любой деятельности. Молодчики, не имеющие профессиональных знаний в управляемой сфере, только бегают, суетятся и произносят слова "давай-давай" или "деньги давай"

Игроь
14 нояб 2016 в 11:37

Идеальный вариант работника для этого государства: День выхода на пенсию совпадает с днем смерти.

14 нояб 2016 в 12:04

умеют у нас подсчитывать пенсии. средняя у военных 24000?! да такую единицы получают... у меня с 25 летн.выслугой 13800 и 1000 добавили страховую в 60 лет. у основной массы военных пенсионеров тоже самое. т.ч ввоенная пенсия в основном 12--15 тыс.

Гость
14 нояб 2016 в 15:58

Все реформы, которые проводят наши " правители", эффективны только если они затрагивают кошельки простых граждан. А в остальном одни " нанорезультаты" ...

Надежда
14 нояб 2016 в 23:05

С пенсией 8 тысяч эта подачка жизнь не улучшит, просто на один долг станет меньше, а они просто бесконечны

Надежда
14 нояб 2016 в 23:15

Надо всем чиновникам зарплату сделать не выше 15000 хотя бы на год и индексировать как пенсии, вот тогда найдутся деньги на все выплаты

Гость
15 нояб 2016 в 19:33

Это называется "социальное государство",которое у нас по Конституции,вот тоолько для кого?Складывается впечатление,что только для власть имущих,а про депутатов ГД даже слов приличных не находится.

Александр
15 нояб 2016 в 20:37

Вы голосовали за предвыборные обещания? Наивно полагать, что сможете что-то спросить с выбранного депутата, и уж тем более с их совокупности. На избирательном участке надо было смотреть не на анкету и не на фото с предвыборного плаката. Интересоваться надо было о том, кто этого кандидата двигает. Тому он и подотчётен. Тот им и рулит.

Гость
16 нояб 2016 в 13:16

Надо категорически запретить работодателям отказывать в приеме на работу из за того,что человеку ,который хочет устроиться на работу 55 лет. Да что там ,даже в 45 лет уже не хотят брать. Это как это так? В правительстве все время говорят,что повышение пенсионного возраста неизбежно,а где же тогда работать,если есть еще и силы,и здоровье позволяет,и знания,и опыта побольше,чем у 25-летних,которые и разговаривать то с людьми нормально многие не умеют. На Западе на пост президента страны выдвигаются и избираются люди,мягко говоря преклонного возраста,а у нас никуда не устроишься! Куда бы не позвонил по вопросу трудоустройства,везде один ответ:"Извините,но у нас ограничения по возрасту" Вот какой вопрос надо поднимать в Гос.Думе.! Тогда и из Думы надо всех пенсионеров гнать!

пенсионер
17 нояб 2016 в 18:25

следующий год 2017,повторение мать учения.

Юрий
17 нояб 2016 в 19:21

Государство это насилие и создано для обдирания людей особенно наше.

александр
19 нояб 2016 в 02:32

Че та я ни пойму ? этим будим индексировать а этим нет, вот вопрос - а индексация это что прибавка к пенсии ? -НЕТ Это утвержденная законом компенсация за инфляцию с которой наше правительство не может справится. Тогда непонятно на каких законных основаниях не индексируют работающим? Я согласен с этим если мне будут выплачивать сумму которую за меня платит работодатель а это 22% от заработной платы

Первый раз
21 нояб 2016 в 15:32

Начинаю тихо Родину ненавидеть, потому что ничего не делается на благо народа, а только сгноить, обложить, обворовать этот и так уже бедный народ!А работаю для того , чтобы не сдохнуть на пенсию!Не будет у вас будущего, потому что вы не любите никого, кроме себя.И каждый желает урвать, даже на кладбище с покойного, что-нибудь содрать!

Гость
21 нояб 2016 в 16:48

Я являюсь работающим пенсионером,работаю в компании Росгосстрах,и что они там делают,устраиваешься по договору Гражданско-правовой,в месяц там можно заработать 1000 рублей,больше не получишь,а пути чтобы ты не получил больше создаются каждый день,это что заработок?И это работающий пенсионер!Смешно,и плакать хочется.Бедные горемыки работающие пенсионеры!!!

виктор
23 нояб 2016 в 16:04

сволочей в гд надо выкинуть всееееех до одного. они все самозванцы. голосовали за партию пенсионеров а набились одни враги.

777
24 нояб 2016 в 12:47

КТО СТОИТ ВО ГЛАВЕ ГОСУДАРСТВА??? ПРАВИЛЬНО. ПРЕЗИДЕНТ! КТО НА ВЫБОРАХ КЛЯНЕТСЯ О БЛАГОСОСТОЯНИИ НАРОДА ? ПРЕЗИДЕНТ ВОТ ОН В ОТВЕТЕ ЗА БАРДАК В СТРАНЕ

Гость
24 нояб 2016 в 18:35

Да нашему правительству надо принять закон чтоб легче им было усыплять пенсионеров,и не надо никакой пенсии платить!

Alex
25 нояб 2016 в 16:18

Депутаты мгновенно, как только дорвались к охотнорядской "кормушке", забывают чьи интересы они должны представлять в парламенте. Очень печально.

Ив Немонтан
29 нояб 2016 в 15:05

Стыдно старикам работать. Скрепят,но ходят. Не работают ,а присутствуют. А что делать-пенсии не хватает на неработающих внуков.А у внуков нет трудового стажа и опыта работы. Вот так и крутимся!

Валерия
23 нояб 2016 в 17:02

Правительство и власти на местах проснитесь ! У нас в стране 34 млн. живут ниже среднего и вовсе нищенствуют .Сколько можно издеваться над народом нищенскими подачками на 5 тыс. руб.? Вы не доплатили за уровень инфляции пенсионеру 12-16 тыс. в среднем .Пенсионеры работающие (а вы пойдете на их места работать?санитарками, медсестрами,уборщиками и т.п.?) у работодателя перечисляют 22процента в ПФ .Так что давно эта индексация ими отработана и заработана, Ах нет мы их лишим индексации ! Ну не позор ли ? Для работающих 40-55 лет нет работы .А почему ? Потому что все в стране порушили(заводы особенно) и рабочие места .Зато покупаем импортную технику, шмотки и т.п. даем заработок иностранцам . А на будущее еще хуже станет ,пока горе-экономисты и очередные воры правят у руля .И никто за содеянное (разруху, воровство, отток капитала из страны) ответственности не несет. А Вы хотите с таким правительством жить ?

Гость
29 нояб 2016 в 22:42

Может премии менеджерам гос.корпораций для начала урежете. я тут посчитала, чтобы нормальному человеку получить 95,4 млн.руб. премии, необходимо отработать 400 лет и при этом ни пить и ни есть. А у вас оказывается это все в рамках существующего закона. Хорошие законы.
А почта России , мое мнение, самая худшая структура, работников жалко, самая нищая зарплата у них - 8 тысяч рублей. И вообще уже надоели, только и трясете пенсионный Фонд, поищите другие источники экономии - например свои карманы.

Гость
15 нояб 2016 в 19:18

"Доцент "9 ноября. Профессия "Менеджер" Вы такой же доцент, как и профессия "Менеджер"! Что такое менеджер - поднеси, подай, купи продай! Втюхай! Какой-то "ограниченный в умишке запустил это словечко и... подхватили такие же. Нет в настоящее время ни образования, которое можно было бы назвать образованием, за некоторым исключением( ведущие ВУЗы страны, сохранившие и кадры и программы обучения). А все остальное, как в образовании, начиная с 1-го кл. и заканчивая защитой диплома в практически всех ВУЗах, так и в любой отрасли промышленности с/х, если какие-то еще и сохранились (отрасли) все и все менеджеры и менеджмент - мыльные пузыри.

Николай.
22 нояб 2016 в 20:15

Держи вора громче всех кричит вор.Выводы сделайте сами.

Гость
24 нояб 2016 в 17:13

А почему никто не задаётся некоторыми вопросами. Первое: почему нарушается Основной закон - Конституция, а именно - право на труд? Второе, почему, те кто такие античеловеческие законы принимает, не знают Трудового Кодекса, в котором нет понятия пенсионер, а тем более работающий. Есть работник и работодатель. То есть налицо нарушение прав человека.