Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Минфин порекомендовал притормозить рост зарплат врачам

6 дек 2016 в 12:31

Эээээ! Благодетели вы наши.....Себе порекомендуйте лучше не поднимать зарплаты..... А еще лучше снизьте до уровня врачей, раз вы думаете она у них высокая, все равно от вас толка никакого нет и уже не будет........

Гость
6 дек 2016 в 11:51

Себе бы сократили в 2 раза. А то з.п. чиновников за 9 месяцев проиндексировали на 4,2%, а пенсии всего лишь на 4.

Гость
6 дек 2016 в 12:41

тогда уж и заодно и учителям, они же "по призванию работают", зачем им деньги?

Гость
7 дек 2016 в 02:35

Убрать все фомс, ск - и будут деньги на оборудование, медикаменты, зарплаты. И время на больных, а не бумажки

Гость
6 дек 2016 в 14:07

На здравоохранение в 2017 году будет выделено 362 млрд. рублей против 544 млрд. рублей в нынешнем. При этом не лишним будет напомнить, что и в предыдущие годы эта статья расходов стабильно и ощутимо теряла в весе. Финансирование стационаров в 2017 урежут еще на 39% — с 243 до 148 млрд. рублей. Расходы на амбулаторную помощь сократят — с 113,4 до 68,995 млрд. рублей. Расходы по статье »санитарно-эпидемиологическое благополучие» снизят на 16% — с 17,473 до 14,68 млрд. рублей. Расходы на прикладные исследования — на 21% — до 16,028 млрд. рублей.

Гость
6 дек 2016 в 13:16

тогда работать кто будет? За последние два года рост зарплаты был за счет выполнения медработниками дополнительных дежурств и работу за сокращенных коллег, финансирование никто не увеличивал. А теперь, значит, чтобы не повышать зарплату, узаконят дополнительную работу как основную, без доплаты?

Малыш
6 дек 2016 в 16:29

Все мои знакомые, работающие в поликлиниках и больницах, говорят о том, что их доходы в номинальном выражении сократились за последние 2 года. А минфин утверждает: что индексация идёт очень большая, поэтому надо бы сократить темпы роста. Кому верить?

Гость
6 дек 2016 в 14:10

Детям ченушей желаю жить на такую зарплату!

Гость
6 дек 2016 в 16:30

Эту систему здравозахоронения уже не исправить. Те кто знает язык уезжают работать врачами в Европу, и правильно делают. А те кто всегда винит врачей, а не систему- ходите лечится к знахарям!

Гость
6 дек 2016 в 12:09

Да им можно и в 10 раз сократить, а то их зарплаты по 22млн в год

Гость
6 дек 2016 в 19:05

Минфин сказал, минфин сделал, а ... не мешки ворочать. И ещё, собака лает , а караван идёт.

Гость
8 дек 2016 в 08:58

Медведев снизил прожиточный минимум до 9889 руб, а Аляска подняла минимальную зарплату до $9.8/час (103000 руб/мес)

2017
6 дек 2016 в 16:55

вы бы у себя урезали и прекратили кормить другие страны . а то нефть течет у нас газ у нас а цены мировые ?если вы хотите все сделать по мировым стандартам сначала сделайте зарплату!!!а потом цены!!!я вообще не понимаю как достояния и налоги покидают а огромном количестве Россию ?Мне как рядовому работнику не понять ?как цены на бензин растут и причем тут мировая экономика Я ЖИВУ В РОССИИ и цены должны быть для России !!!У вас зарплата не детцкая и вон воры в министерстве сидят тоннами денег воруют? Им не че ? а мужик чтоб семью и деток ведро картохи спер так он рецедивист ?Думать надо думать как выходить а не затягивать !!а то лопнет терпения у народа!!!

6 дек 2016 в 17:26

Предлагаю ЧИНОВНИКАМ вообще не платить! Они и так ничего не делают!!!

То ли еще будет
7 дек 2016 в 09:06

Когда же наконец то, кто предложит и создаст новые места работы, повышение зарплат и пенсий, пособий. С 2014 года только и читаешь запретить, уменьшить, наказать. Но налоги, штрафы, "пени" увеличить, а иначе ну никак не возможно увеличить заработную плату руководителям высшего звена ( а то вот и приходиться же воровать из гос.бюджета). А остальным и МРОТ хватит.

Гость
6 дек 2016 в 12:46

Фонд ОМС черная дыра. Деньги там просто исчезают. Страховые тарифы давно не пересматривали, а всё подорожало в разы. Откуда больницы денег возьмут на нормальные лекарства? Да и врачам от туда же платят.

Гость
6 дек 2016 в 17:25

Им ещё не порекомендовали в бизнес идти на пару с учителями?

Гость
6 дек 2016 в 15:24

Нам денег не надо - работу давай

Гость
6 дек 2016 в 18:33

А как же "майские указы" президента ВВ Путина?

Гость
7 дек 2016 в 04:41

А по новостям в телевизоре говорят что жизнь всё лучше и лучше!!!

Гость
6 дек 2016 в 15:52

Я бы нашим айболитам вообще не платил, толку от них - нуль без палочки, хамовитые, большая часть бездарные гиппократишки, а денег хотят как супер медицинские светила.

Гость
6 дек 2016 в 15:09

в отношении себя чиновники так не поступают

Гость
6 дек 2016 в 16:31

Да отдайте все бабло АРАБАМ им нужнее

Гость
6 дек 2016 в 16:48

В Госдуме подготовлен законопроект об увеличении числа помощников депутатов и фонда оплаты их труда. Со 165 тыс. до более 230 тыс. рублей в месяц...

Хотите прикол?
Инициатор КПРФ. фамилия Мельников Иван Иванович ?
Остальные фракции тоже подписали

Для псевдотипапатриотов...
Это фейк... вброс... не правда???
Давайте плюньте в меня...скажите что это во благо народа...

Гость
8 дек 2016 в 11:22

А притормозить рост зарплат ДЕПУТАТАМ не порекомендовал!!!!!

alexl101
12 дек 2016 в 11:07

Врачи - это те немногие из бюджетников, кто в реальности работает. Не хватает денег на врачей, так пересмотрите штатное расписание чиновников, коих порасплодили в каждом ведомстве, урежте их численность хотя бы на 25%, а остальным урежте содержание (огромные зарплаты, квартиры, машины и т.п.) - вот и будет реальная экономия для бюджета, вот и появятся деньги для врачей.

16 дек 2016 в 18:59

90% современных врачей - неучи закончившие свое обучение по блату и за взятки. Сейчас редко кто из них может поставить нормальный диагноз самостоятельно. Не за что таким платить.

Гость
6 дек 2016 в 18:39

Да все равно рванет скоро. Путин или слиняет, или подставит кого. Экономика уже по швам трещит из-за бездарного руководства, и либералам не справиться с этой проблемой. Боюсь, что на носу какая-нибудь заварушка, чтобы списать все проблемы на нее.

Гость
6 дек 2016 в 17:19

а выход из ситуации простой: отменить ДЕНЬГИ на всей планете! Зачем это зло нужно?