Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации За два года средние пенсии россиян вырастут до 15 тысяч рублей

Гость
7 февр 2017 в 12:55

А главный "ПЕНС" Страны не хочет себе вместе со своим ПФР пересчитать пенсию АЖ на 200 рублей! Люди проработали по 38-40 лет на производстве, а получают "хорошую пенсию" в 12 тысяч! СТЫД И ПОЗОР ТАКОМУ ГОСУДАРСТВУ!

Кость
7 февр 2017 в 11:25

За два года пенсии вырастут на 1000р. Это же целых 15 долларов! Это часовой заработок американского рабочего!
А на сколько за это время вырастут тарифы, пошлины, налоги, цены, даже представить страшно.

Гость
7 февр 2017 в 12:38

А молодым семьям, которая с детьми еще тяжелее достойно прожить, зарплаты редко кому повышают, несмотря на инфляцию, почему то об этом никто не говорит, представив среднестатистическую семью где 2 взрослых и 2-ое детей, у мужа зарплата 30 - 35 тыс. руб., у жены 20 - 25 тыс. руб. (если еще не в декрете), итого 50 - 60 тыс. руб. на семью, т.е. 12,5 - 15 тыс. руб. на каждого члена семьи, можно сказать такая же пенсия, но при этом надо еще на работу в чем то и на чем то ежедневно добираться, пообедать, одеться, заплатить за садики, школы, кружки, одеть и обуть детей, еще и возможно за ипотеку или кредит заплатить (при отсутствии собственного жилья), а пенсионер получает столько же, но при этом находясь дома и имея квартиру, которую выделило в советское время государство. Я конечно прекрасно понимаю что шикарно не проживешь на эти деньги, но делая выводы, настало время не пенсионеров жалеть, а молодое поколение которое только встает на ноги, создавая семьи и поднимая своих детей.

Гость
7 февр 2017 в 11:10

Смех. На эти деньги и сейчас достойно не прожить, а уж через 2 года тем более. А они там выдают эту информацию как достижение. Позор!

Гость
7 февр 2017 в 11:41

Ха-ха! У нас и зарплат таких нет, предлагают работодатели за 5-7 тысяч по 12 часов корячиться. А уж когда придет время на пенсию выходить, вообще ничего не получим: пройдет очередная какая-нибудь реформа, и все...

Гость
8 февр 2017 в 12:22

Уже в который раз говорю. Для повышения уровня жизни россиян,в т.ч. и пенсий,нужны 2 условия:
1) Урезать аппетиты правящей верхушки. Которая забирает себе львиную долю нац.богатства,кидая остальным крошки со своего стола.
2) Перестать тупить,а начать массовую индустриализацию страны. Улучшение бизнес-климата,понижение ставок кредитов,гос. вложения в инфраструктуру. Будет производство,тогда выживем.

Руслан
7 февр 2017 в 11:23

Пенсию увеличили за счет увеличения пенсионного возраста? у одних забрали - другим отдали?

Гость
7 февр 2017 в 13:40

пора Ленина воскрешать, он бы подсказал как народу пенсии увеличить!

Гость
7 февр 2017 в 15:06

ПОЗОРНИКИ!!! Ещё возраст выхода на пенсию хотят увеличить, что бы люди дохли быстрее.. не отдохнувши...ПАРАЗИТЫ на теле Росиии!

Бабушка
7 февр 2017 в 14:02

Президент увеличил премьеру и себе и оклад в три раза и теперь его пенсия. Более 500 тысяч рублей в месяц!!!
ВСЕГО В 33 раза больше средней по стране и еще гордится повышением на 1 тысячу в течении 2 лет какой позор.
. Зато его пенсия за это время в среднем вырастет на 33 тысячи.

Гость
7 февр 2017 в 13:18

Медведев сёдня по телику лапшу вешал. Это он посчитал с 5000рублей которые выплатили за прошлый год, недодав примерно 6000р. А он эти деньги прибавил к сегодняшней пенсии и посчитал. А что, народ тёмный, всякую ересь схавает.

Гость
7 февр 2017 в 20:18

Клоуны, у моей мамы пенсия 9 тысяч. 9 ТЫСЯЧ рублей КАРЛ. А они еще о каких-то 15 тысячах лапшу на уши пытаются повесить!

тетушка
8 февр 2017 в 00:12

а вы детки не берите кредиты а живите как мы жили - по 30 лет с подселением 3 семьи в 3 -х комнатной к
вартире да по северам по распределению после вуза на 70 рублей оклада - сейчас на пенсии по старости и вы предлагаете нам не добавлять за труд и условия ну что же вы правы- зачем

хозяин фабрик и заводов
13 февр 2017 в 10:26

государство должно обеспечивать олигархов а не пенсионеров

Гость
7 февр 2017 в 12:31

а прожиточный минимум до 30 тысяч!

Гость
7 февр 2017 в 17:04

с прибавлением пенсии прибавляем пенсионный возраст, прибавляют налогов прибавляют цены. опять всё идёт на увеличение. больше значит лучше.

Гость
7 февр 2017 в 17:33

Пенсия у нас хорошая, ...но маленькая! Лучше была плохая, но побольше!

гость
7 февр 2017 в 17:40

а зарплаты когда повышать начнут??

Гость
7 февр 2017 в 21:28

С учётом цен,через два года...Просто разбогатеем!!! Чтобы все ,кто у власти,жили на такие же деньги,на пенсии!!!

7 февр 2017 в 22:38

ну, наш доблестный премьер всегда был плох в математике... в юриспруденции... в экономике... да и вообще плох

Гость
9 февр 2017 в 14:40

Марина У меня пенсия 8540,живу в деревне,работы нет. А держать подсобное хозяйство,денег,нет.Круговорот воды.Куда не кинь,везде деньги нужны.

Гость
11 февр 2017 в 11:33

Всех чиновников посадить на достойную зарплату равную доходам простых работяг и пенсионеров !

Ирина
11 февр 2017 в 17:44

смешно и странно то.что сколько бы не увеличивали пенсии на200 рублей .цены в магазинах автоматически вырастают втрое.снова счастье пенсионерам и опять инфляция.Что это дает кому ,явно не пенсионеру!

поэт
13 февр 2017 в 10:02

прощай немытая россия страна рабов страна господ.

александр
14 февр 2017 в 17:33

верните всобственность государства все что досталось по привотизации ворам и жуликам сделайте зарплату депутатам всех уровней не более 100 тысяч установите потолок зарплаты для олигархов всехуровней не более 150 тысяч рублей установите государственную монополию на виноводочные изделия и на все все отрасли народного хозяйства как-то: электроэнергия железные дороги лесное хозяйство и. т. д. ликвидируйте льготный пенсионный стаж отдельным категориям военнослужащих которые просиживают в кабинетах(протирают штаны). уже этого будет достаточно чтобы сделать достойные пенсии тем кто проработал 40-50 лет на благо родины сделать достойную зарплату медицинским работникам учителям студентам молодым специалистам у которых нет ни жилья ни работы и зарплаты. господа -правители задумайтесь.

Ефим
14 февр 2017 в 18:53

Ни стыда, ни совести у этого режима не осталось. 200 руб.....,.....

Гость
15 февр 2017 в 11:34

У меня и еще человек десяти моего окружения пенсия от 10т.р. до 11-12т.р. И это после повышения. И откуда статистика. что пенсия 15т.р. С потолка видимо!!!

Игогорь
17 февр 2017 в 08:49

одно и тоже на протяжении 15 лет: углубить, ускорить, повысить и др. глаголы о поднятии экономики страны. Шаги на месте, плевки в народ и по новой ускорить, углубить.....

Гость
17 февр 2017 в 12:59

А мне вообще не понятно почему увеличивают пенсии по процентам. Когда начислялась пенсия в зачёт шёл стаж и заработная плата , сейчас на эту пенсию начисляют проценты и получается, что у одних пенсия увеличивается на 200 руб , у других на 400 , у других на 1000 и это происходит из года в год. Вот и посмотрите как и у кого растёт пенсия, а говорят постоянно о среднем значении. Может быть правильно было бы поставить людей в равные условия - высчитать среднюю пенсию и добавить всем одинаково. Сейчас пенсионеры находятся все в равных условиях, кроме работающих , так почему у одних надбавка больше, чем у других ????

Старичок
17 февр 2017 в 18:17

Власть предержащие, будьте вы ... все!

Гость
18 февр 2017 в 07:16

.....среднюю надбавку к пенсии и добавить всем одинаково. Это было бы правильней, чем увеличение по процентам.

алекс
18 февр 2017 в 19:29

стаж 34 года, из них 14 лет ТРУД
по северам - пенсия 8800. ПРЕКРАСНО!!??!!

Гость
20 февр 2017 в 12:06

А интересно, почему нам пенсии повышают на величину инфляции, а не на величину подорожания, скажем потребительской корзины, ведь за последние два года все подорожало чуть ли не в два раза, а пенсии подняли в феврале на 5,4 процента, да и в прошлом году примерно на столько-же? Да в Советское время заработав пенсию 120-132 рубля мы жили намного лучше, не было бомжей и не лазили люди по помойкам собираю объедки!!! Стыд и позор нашему правительству!!!

Гость
26 февр 2017 в 09:41

Да, пенсионеров наши президент и премьер давно отнесли к слабоумным, не учитывая, что один-то из них тоже возраста пенсионного. И все их рассуждения о "реальном" увеличении пенсии вызывают даже не смех, не раздражение, а какое апатичное чувство безразличия, равнодушия в первую, очередь к ним. А о том, что равнодушных надо бояться, они либо не знают, либо не помнят, потому что с молчаливого согласия равнодушных совершаются на Земле убийства и предательства!

ира
26 февр 2017 в 22:52

А в Самарской области, если пенсия больше 19500 (а это так много), отобрали льготы у ветеранов труда. И распределили малоимущим, теперь по телику вещают как хорошо будут жить многодетные дружные семьи и малоимущие. У одних (стариков) забрали , другим дали. И все супер!!! Себя ничем не обделят. Стыдно за все это. За власть такую тоже стыдно. Гребут в свои карманы без стыда и совести.

Светлана
27 февр 2017 в 08:46

Стаж 48 лет, но приходится продолжать работать, т.к. пенсия 13 тыс. руб. О том что наши слуги народа потеряли совесть даже говорить нечего, у них ее и не было. Лет через 20, когда подойдет пенсионный возраст поколения, которое работает без оформления(я думаю в глубинке это процентов 50 народа) и у них вообще не будет пенсии, вот тогда они и снесут эту власть одним махом. Ну а мы люди советского периода все стерпим, нам на 200 рублей добавят и мы рады, молчим и на митинги не выходим

Михаил
28 февр 2017 в 13:20

что за ерунду пишут про пенсию где то берут такие цифры у нас пенсия всего 6000 и 8000 т.р

Николай
28 февр 2017 в 18:58

Может для россиян ,живущих на территории России эти прибавки и коснутся,но нам ,гражданам России живущими за пределами своей этнической родины,такие прибавки не светят.Опыт прожитого 2016 года тому подтверждение.Если о внутренних россиянах правительство как-то порадело то мы прошли мимо кассы.Мы нужны только ,как лекторат на выборах ,а в остальном, мы тяжкое бремя на шее у российского государства. В Латвии нас за людей не считают но и мы,родившиеся в России но в силу обстоятельств живем за пределами ,своей страной забыты.

Гость
7 февр 2017 в 14:32

В Самаре 4 февраля пенсионеры выходили на митинг,что бы сказать СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ!!!