Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Врачи и металлурги попали в список самых востребованных специалистов
Врачи и металлурги попали в список самых востребованных специалистов

Гость
7 апр 2017 в 07:51

А уровень безработицы они подсчитывают по количеству зарегистрированных на бирже труда. Те тетушки хоть раз видели высококлассного специалиста у себя? Сдается мне, к ним идут, кто согласен ниществовать на пособие, изредка объезжая предложенных работодателей без малейшего желания трудоустроиться. Специально сейчас посмотрел их вакансии, хоть как-то подходящие под "требуются высококлассные": юрист с о/р - 15.000; участковый терапевт - 13.000; врачи других специализаций - 10.000; главный энергетик с в/о, о/р от 2-х лет в аналогичной, личным авто - 30.000. Последняя в сравнении в другими прям топчик, но если мотаться по всей области, то бенз, аммортизация... Остальные вакансии - просто мрак. Те работодатели неполно указывают, им нужны высококлассные специалисты - альтруисты. Исходя из всего этого, пойдет ли на биржу высококлассный специалист? Так что считать безработицу по данным биржи труда, это как признать, что звезды, видимые невооруженным глазом - это все, что есть во Вселенной.

Гость
7 апр 2017 в 09:07

А как же востребованные вакансии мера и губернатора !! Давно уже ждем перемен!

Гость
6 апр 2017 в 23:44

Да че нам врачи да металлурги, вы скажите как там Даллакян со зверушками??? Уже недели почти ничего не пишите

В промышленном регионе живем
7 апр 2017 в 00:24

Одни лечат, другие калечат. Востребовано, чё

Гость
7 апр 2017 в 07:01

Особенно сейчас ,когда заводы олигархи останавливают!

Гость
7 апр 2017 в 07:11

Годами уничтожАли систему образования, подготовки кадров, военные училища, а теперь понадобились специалисты? А что, господа олигархи и их подшефные губернаторы не могут их купить за границей? Денег точно хватит, можно еще пару-тройку-десяток налогов ввести для нищающего населения, с них не убудет! И купить кого надо. А! Иностранцы не хотят ехать в "процветающую стабильную" Россию? Отчего так?

Челябинец
7 апр 2017 в 08:28

Это говорит о том что страна не развивается, в развитых странах в машиностроение тяжёлый людской труд заменяют роботизированным комплексами без участия человека, конечно это сокращает рабочие места, но и работать за копейки выполняя тяжелый труд это тенденции нашей страны.

Металлург
7 апр 2017 в 11:04

Металлурги им нужны? В чем проблема? Устраивайте своих родственников. А то родственников в мастера и начальники смен а к станам и к печам им людей не хватает. Так что лесом. Лучше нигде не работать чем окалину глотать за копейки.

Гость
7 апр 2017 в 08:46

Конечно, врачи будут востребованы. Они обходятся дешевле рабов. Рабов-то кормить надо. А этим сунул двадцатку - и никаких забот. Что он ест, где живет - РАБОтодателя не интересует.
Причем "востребованы" сразу "высококвалифицированные". Т.е. такой высококвалифицированный должен без работы сидеть, квалификацию свою повышая в домашних условиях?

Гость
7 апр 2017 в 09:36

Безработица,зарплаты копеечные в Челябе.Население нищает.А у них все хорошо.

Санек
7 апр 2017 в 09:50

Не уверен Я, что не хватает врачей в нашей стране, потому что их сейчас сокращают нещадно. Попахивает враньем так сказать!!

Лидия
7 апр 2017 в 13:49

Мне кажется врачей-то хватает, только они уходят из-за копеечных зарплат в мед.центры, где, судя по прайс-листам за услуги, зарплаты в несколько раз больше. Посмотрите, эти мед.центры сейчас на каждом шагу.

Марина
7 апр 2017 в 11:13

за ту зарплату, которую им предлагают, конечно не хватает))) а так полно этих работников, просто они за другие деньги в других местах работают