Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Россиян, не прошедших диспансеризацию, могут не допустить до работы
Россиян, не прошедших диспансеризацию, могут не допустить до работы

Гость
22 апр 2017 в 15:26

Такое обслуживание оставьте себе, а давление я и сам могу померить

Гость
22 апр 2017 в 15:33

Попообуйте его пройти, очередь одна и больные и на осмотр, стоять можно часами. Издевательство, а не диспансеризация. Еще за это они получают хорошие деньги.

Гость
22 апр 2017 в 16:18

Ой как страшно то, недопустить до работы!!! Эта ваша диспантеризация полная профанация!

22 апр 2017 в 17:08

а кто он такой этот дворкович.? что он сделал для страны?

Гость
22 апр 2017 в 16:10

Сразу в суд, конституционное право на трудовую деятельность никто не отменял!

Гость
22 апр 2017 в 16:49

особенно хорошо проходить диспансеризацию в период гриппа - все в одной поликлинике , здоровые вперемешку с больными

22 апр 2017 в 15:52

Дак есть же профосмотры... Которые являются профанацией! Масло-масленное выйдет!

Гость
22 апр 2017 в 18:32

Очередная бредовая идея, этой власти. Лучше бы, создали больше, этих самых рабочих мест, для граждан РФ, а не принимали миллионами нелегалов со Средней Азии.

Гость
22 апр 2017 в 15:43

Уверена, вице-премьеры Дворковичи при прохождении диспансеризации не стоят в очередях и не бегают по несколько дней по поликлиникам, при этом отпрашиваясь с работы... Иначе таких дурных мыслей не было бы.

Горожанка 67
22 апр 2017 в 15:48

мда. Врачи у нас так себе.и очереди большие.

Гость
22 апр 2017 в 16:44

А тогда для тех кто прошёл диспансеризацию нужно отменить медосмотр при устройстве на работу. Он ведь платный. Тогда согласен.

Гость
22 апр 2017 в 17:07

На каком основании работодатель не допустит до работы?Мое право лечиться или нет,исключения составляют заболевания ,угрожающие рядом работающим,а все остальное -хочу лечу.хочу не лечу.Диспансеризация-сплошная формальность,мы докторам нафиг не нужны,они иногда даже не глядят на пациента

Дэн
22 апр 2017 в 16:53

А если я не пользуюсь бесплатной медициной, и, соответственно, в этих ее акциях не участвую? В платных клиниках нет такого понятия - диспансеризация. Желаете мои гражданские права нарушить?

Гость
22 апр 2017 в 16:46

Работодатель сам не выделит 2 дня на так называемую диспансеризацию. За 1 день пройти нереально. Необходимых анализов, узи все равно не сделают. Одна только потеря времени.

Гость
22 апр 2017 в 17:41

Этот персонаж не компетентен. Какой-то компот преподнёс. Предлагаю депутатов этих проверить на психовменяемость, а именно кто проголосовал и поддержал такое решение, ведь МО он есть и предусмотрен во многих учреждениях,если уж они таких элементарных вещей не знают, то освободят пускай для более сведущих людей должностишки.

Гость
22 апр 2017 в 17:42

Будет тотальное прозябание в очередях-это м есть диспансеризация по Дворковичу.....

Гость
22 апр 2017 в 19:20

Все эти медосмотры, диспансеризация только для галочки. Больше стоишь в очереди чтобы попасть в кабинет. У нас на работе две недели назад проходили диспансеризацию. Взяли анализы мочи, крови, померили давление, экг и вот и вся диспансеризация.

Гость
22 апр 2017 в 16:56

Диспансеризация проводится в рабочее время, законом не предусмотрены отгулы для Ее прохождения)

22 апр 2017 в 19:09

Немножко требования ужесточить и можно запускать. Захочет, скажем, какой-нибудь вице-премьер идеей поделиться, тогда на трибуну выходит спикер и объявляет, что данный вице-премьер прошел диспансеризацию, вот справка от независимого психиатра, что товарищ ориентируется в окружающей российской действительности а вот отметка о флюорографии, которую он получил во время акции на Красной площади, вот анализы крови, сданные там же, а вот результаты его лечения врачами-специалистами посредством интернет-конференции, а вот справка из приемного покоя, что он отказался от госпитализации и ушел выступать на трибуну. И всем сразу становится ясно, что вице-премьер понимает и знает то, что предлагает.

Гость
22 апр 2017 в 15:38

В таком случае пусть сделают эту самую диспансеризацию доступной по времени для работающих граждан. Не у всех есть возможность во время рабочего дня все это пройти. Это дело не одного дня. А вопрос по поводу не допускать до работы это полная чушь. Может еще туалеты позаколачивают, чтоб не отвлекались от рабочего процесса?

Гость
22 апр 2017 в 18:58

Диспансеризация это для галочки, отмывание денег. Я прошла и в итоге результаты анализов потеряли, найти не могут. Врачам наплевать на все. Только время потеряла. Лучше всего пойти в платную клинику и все проверить. Отношение к пациентам совсем другое.

гость
23 апр 2017 в 08:34

им там чего, в думе, больше заняться нечем полезным? занимаются всякой фигней вместо того, чтобы решать реальные проблемы! может стоит начать с проверки всех депутатов у психиатра и профпригодность? а то смотришь порой и думаешь, с какой колокольни упал очередной депатут, предложивший очередное гениальное новшество?

Гость
23 апр 2017 в 09:32

Надо ещё всех руководящих работников и народных избранников в обязательном порядке проверять на IQ и по результатам проверки принимать на должности.

Гость
22 апр 2017 в 15:35

А господин дворкович случайно не в курсе, что при трудоустройстве обязательным условием является прохождение мо.
Также проводится аттестация рабочих мест по условиям труда, по результатам которой определяется периодичность мо ( ежегодно, раз в 2 года).

Гость
22 апр 2017 в 16:33

Прям как обязательный ежегодный профосмотр в МВД....

23 апр 2017 в 09:42

Вы уже достали своей заботой о моем здоровье!

психиатор
23 апр 2017 в 10:26

я был на диспанеризации в прошлом году!!! корче ветеринары более качественно работают!! а такую диспансеризацию пусть дваркович сам проходит!!!!!!

Гость
23 апр 2017 в 11:01

А кто тут недавно предлагал убрать из программы диспансеризации УЗИ и анализ крови как опасные для здоровья? Уж не Минздрав ли родной? Ась? Здесь же, на 74 новость публиковали... И что в этой диспансеризации останется кроме осмотра врача? Согласие на медобработку? На мысли определенные наталкивает...
Достали уже со своими запретить, то одно запрещают, то другое, в каких целях запреты, народу от этих запретов только дурно становится! Себя запретите для начала - люди вздохнут с облегчением!

Гость
22 апр 2017 в 17:51

Попробуйте в субботу пройдите диспансеризацию - там толпы пенсионеров сидят. Такое впечатление, что они всю неделю ждут, чтобы именно в субботу там сгрудиться.

Гость
22 апр 2017 в 23:49

Только недавно Верховный суд признал незаконным недопуск в школу детей без прививки и что теперь? Будут выносить аналогичное решение, но уже в отношении работающих граждан?
Ну да, зато все делом как бы заняты.
Когда уже наших "законотворцев" и депутатов развезут обратно по психбольницам?

Гость
22 апр 2017 в 23:22

Точно,скоро строем ходить будем.

Гость
22 апр 2017 в 21:24

А давайте не допускать до работы тех, кто не прошел ГТО!
В ЮУРГАУ все должны зарегистрироваться на сайте ГТО, взять медсправку и быть готовыми к труду и обороне!

Гость
22 апр 2017 в 22:27

ага прийду, подпишу кучу бумаг, что я как Вася на все согласен (на передачу своих данных ), и стану потенциальным донором внутренних органов, так как по любому встроят в базу данных да еще попытаются чипировать,...БЕГУ И СПОТЫКАЮСЯ И ВСЯ ГРУППА У НАС ИЗ ЧЕЛГУ НЕ ПОЙДЕТ, ХВАТИТ ПУГАТЬ, НАДОЕЛО, НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ УМНИКИ....

Гость
23 апр 2017 в 01:18

Не бесили бы уж народ.

Гость
22 апр 2017 в 17:04

Если бы на работе оплачивали то время,которое было потрачено на диспансеризацию.А то ведь приходится брать отгулы за свой счёт.А это не один день.

Гость
23 апр 2017 в 16:25

Ха ха ха смешная новость... не допустят на работу, кого? тех кто не работает в госучереждениях? а остальным фиолетово, т.к. у них нет времени ходить по очередям, а их работодателям вообще пофигу на здоровье сотрудником, главное чтобы работали и денег не просили...

Нельсон
22 апр 2017 в 22:06

В рамках реализации проекта тотального контроля и принудительной выдачи в 2018 биометрических электронных паспортов есть указание сбора и оцифровки персональных данных, в том числе медицинских, также реализуется чипизация через вакцинирование и пополнение базы данных потенциальных доноров (с вашего же согласия: 1. Вы даете Согласие на обработку и передачу персональных данных БЕССРОЧНО 2. Даете согласие на медицинское вмешательства БЕССРОЧНО ). ИМЕЮЩИЙ УШИ, ДА УСЛЫШИТ.
P/S/ При фотографировании на новый био паспорт РФ или УЭК наносят штрих код на лоб в виде невидимой лазерной татуировки (есть факты, видна при ультрафиолете)

23 апр 2017 в 15:39

говорят про поощрения в виде карательных мер- разве это не подмена понятий

здравозахоронение
23 апр 2017 в 17:04

38% граждан предпочитают болеть дома, а не обращаться за помощью. Людей пугают не только очереди и условия в больницах, но и то, что должной медицинской заботы им просто не окажут.
Неудивительно, что смертность в нашей стране увеличилась на 2,3%, правда?
С подачи медвежьего правительства новые реформы здравоохранения только ухудшили ситуацию с медициной в России. Граждане ограничены в праве охраны здоровья и медицинской помощи. Нас вынуждают обращаться в платные клиники, где выгоднее умереть, чем выздороветь.

Гость
23 апр 2017 в 17:19

где справка дворковича что он вменяемый?

Гость
22 апр 2017 в 23:40

Если не допустят до работы т.к не прошел диспансеризацию, то какого черта допускают бабушек "божьих одуванчиков" в выходной на диспансеризацию? Из них такая очередь создаётся, что всё желание пропадает посещать сие мероприятие!

Гость
23 апр 2017 в 12:34

"Человеческий капитал" - это правильно сказано, сильно! Гребут они на нас и не давятся... Скоро чипируют, как телят, загонят в стойло, и тогда уж никто не будет мешать им "работать" в свое удовольствие.

однашайкалейка
23 апр 2017 в 13:10

Почему-то здоровых не видно,а вот освоение средств это факт.И еще: не всех еще занесли в базу данных ,как стадо овец.А кто давал право на раскрытие персональных данных,которые там требуют? Лучше бы эти средства направили на нищих ,больных и не защищенных слоев общества. Мародеры и 666 ,что вы творите с населением страны! А этому дворковичу и его наследникам, всю вечную жизнь лизать раскаленную сковороду! Ты кто такой диктовать мне условия жить,а ты сам и твои близкие проходят эту самую легализацию?

повод
23 апр 2017 в 14:20

На очереди не только диспансеризация, но и снос ваших пятиэтажек. И собираются переселять из еще НЕ аварийных хрущевок.. КУДА? ОПЯТЬ ПРИКРЫВАЯСЬ, ЯКОБЫ БЛАГИМИ ДЕЛАМИ, ХОТЯТ ТВОРИТЬ БЕС ПРЕДЕЛ.Народ не имеет юридической защиты.(!!) Придуманный закон не дает Конституционной защиты!

Гость
23 апр 2017 в 23:16

в туалет со справкой сходи, полегчает

Гость
22 апр 2017 в 22:35

А у нас на работу медики приехали для проведения диспансеризации. Нормальный руководитель может это организовать, анализы сдали, которые мы офисные работники сто лет не сдавали. Конечно, кто проходит регулярно обследование для санитарной книжки, у них все эти обследования есть, а нам удобно было. Был терапевт, окулист, гинеколог, экг и кровь с мочой на анализы..

Гость
23 апр 2017 в 09:10

идея конечно хорошая, но 2 вопроса: за чей счёт и что делать сотруднику не прошедшему по здоровью? Пинком на улицу?

Гость
23 апр 2017 в 15:41

Информативна поверхностно, предложили бы населению оплачивать анализы на онкомаркеры, на эндокринные заболевания, в районных поликлиниках оборудование для маммографии просто кунц-камера не современная, причиняющая боль, в платной поликлинике оборудование комфортное.

Гость
23 апр 2017 в 13:59

Считаю, что МО на работе нужен только работодателю. Всегда было ощущение, что у тебя как у коня зубы рассматривают. В США обязательными являются только осмотр психиатра и заключение нарколога. Всё остальное - нарушение твоих прав. Оставьте меня в покое, я сама пройду всех врачей, когда посчитаю нужным!!!!

Гость
23 апр 2017 в 18:37

Новая модель воспроизводства человеческого капитала.... Это когда из Средней Азии завозят миллионы людей? Это так вы воспроизводство стимулируете? Или когда пособие ребенку матери-одиночки 500 ПЯТЬСОТ !! рублей в месяц? С такой новой моделью Иванов и Николаев скоро не останется.....