Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

459 комментариев к публикации В России предложили снова ввести налог на бездетность
В России предложили снова ввести налог на бездетность

Гость
24 апр 2017 в 21:48

желание государства хоть что-то дополнительно выкачать из карманов своих граждан, ничего не давая им взамен, уже даже недоумения не вызывает...

Гость
24 апр 2017 в 21:57

Я что должен за чужих детей родители которых работать не хотят ещё и налог платить вообще офигели чтоли

Гость
24 апр 2017 в 21:36

Главное денег содрать, уже не знают, что придумать.

Гость
24 апр 2017 в 21:51

а налог на воздух еще не придумали брать? не пора ли господам депутатам умерить свои аппетиты и спуститься с небес на землю??7

Гость
24 апр 2017 в 22:02

сегодня в москве большое количество состоятельных людей, которых можно обложить повышенным налогом на доходы физических лиц, начиная с депутатов и не только

24 апр 2017 в 21:52

Понятие "многодетная семь" сейчас очень растяжимое.
Рожают алкашки-маргиналы, которые живут засчет пособия, абсолютно не заботясь о своих детяях.
И они будут получать приличные пособия.

24 апр 2017 в 21:53

А можно налог на воздух попросить, а то мы такие счастливые!!!

Гость
24 апр 2017 в 21:47

Знаю семейную пару, которые посещают психолога, чтобы справиться и спасти семью, которая рушится от этого. Такой налог это то, что добьёт из психологически. Не налог, а фашизм.

Гость
24 апр 2017 в 21:45

в голодной и нищей стране вводить новые налоги....караул,что делать с дураками????

Гость
24 апр 2017 в 21:50

Мы супругой по неопределенным причинам не можем иметь детей. И нам платить налоги??? Что за дурдом? Одни плодятся не обдумав смогут ли они прокормить своих деток, вторые выдумывают нелепые законы. Хотя.. не удивлен!

Гость
24 апр 2017 в 21:34

Новость, но в России и так существует налог на бездетность, который называется право граждан получать вычеты по ндфл на детей.

Гость
24 апр 2017 в 21:59

унизительно

Гость
24 апр 2017 в 21:55

а помочь бездетным не предложили?
там думают что это они сами не желают плодиться?....

знаю много примеров когда семьи все средства тратят на возможность зачать, а не удается....
так давайте их еще налогом!

24 апр 2017 в 22:29

А кто предложил? Пофамильно пожалуйста! Люди должны знать своих героев. Мы знаем милоновых, федоровых, яровых и т. д. Им не уйти от наказания. Вы уж конкретнее, будьте так любезны!

25 апр 2017 в 09:01

Самый глупый закон был в СССР. 1. Чем помогает государство чтобы молодые семьи обзаводились детьми - ничем. 2. При рождении государство обеспечит семью местом в детском садике - нет. 3.Поможет ли государство семье с детьми попавшим в не простую жизненную ситуацию(потерял родитель работу) опять нет. ТАК ПОЧЕМУ мы должны выполнять функцию государства по содержанию многодетных семей из которых я уверен 95% это маргиналы с бешенством матки и асоциальным поведением.

Гость
24 апр 2017 в 22:37

Прикольно - одни рожать будут без перерыва, а другие их содержать

Гость
24 апр 2017 в 23:17

ну конечно, не на роскошь же вводить. От этого свои пострадают

Гость
24 апр 2017 в 22:12

Что же с нас не уменьшают налог за то, что мы добровольно перечисляем деньги на лечение больных детей?? Раз Государство не может обеспечить их лечение!

Гость
24 апр 2017 в 22:57

Я понял.Это игра такая у них в Думе, от безделья, против скуки.МАРАЗМ называется.Правила как игра в города. Один говорит налог на бездетность, а другой должен придумать следующий налог на последнюю букву.Давайте им поможем.Нужно на букву "Ь"

Гость
24 апр 2017 в 23:05

нельзя жить в этой стране где кучка олигархов пытаются забрать у людей последнее.

Гость
24 апр 2017 в 23:22

с чего мы должны содержать многодетные семьи? Родители наплодили детей ради льгот,не расчитываю свои возможности, а мы содержи их, а самое интересное, что эти семьи наплодили детейшек ради льгот и когда старшие подрастают, а они сидят на работе и причитают: " вот старшая вырастет скоро и с меня все льготы снимут, буду рожать еще одного ради льгот", хотя сама даже не знает как развиваются ее дети, и на работе им всякие поблажки, в то время как эти многодетные мамаши беспробудно пьют и "пинают" остальных. Может еще к каждой бездетной семье на полное содержание приставят многодетную, чтобы их содержали?

25 апр 2017 в 01:29

Что-то я вообще не понимаю к чему всё идет... В СССР жилье давали бесплатно, почему бы этот пример не взять и не воплотить? Какая-то ахинея, честное слово. А если человек не может иметь детей? Ему еще и каждый раз напоминать этим налогом будут. И еще, почему кто-то должен содержать моих детей?! Я не поняла. Мы,значит, с мужем народили, а помогать им должны другие люди, что ли? А почему бы гос-ву не позаботиться о будущем страны? И ЕЩЕ! Уважаемые родители, рассчитывайте, пожалуйста, свои силы на воспитание и взращивание своих чад. Не надо рожать без ума и без памяти, в жизни разное бывает и никто ни от чего не застрахован, НО если изначально знаете, что не потянете, не надо надеяться, что кто-то Вам что-то даст.

Гость
24 апр 2017 в 22:02

Лучше б помогли одиноким женщинам родить хоть одного ребенка, таких миллионы. Нормальных мужчин по статистике 30 на 100 женщин, если не считать наркош, алкашей и зеков. Почему я должна платить детям той, которая отхватила мужика и нарожала детей, а мне не досталось такого мужа, потому что они в дефиците. А как одной рожать и сидеть с ребенком, не работая, даже 1,5 года? Да и много ли у нас полноценных многодетных семей? В основном алкаши, которые стремятся получить полмиллиона и пропить.

Гость
25 апр 2017 в 10:19

Очень странный налог. У нас, вроде бы, правовое общество, но права регулярно нарушаются. Во-первых, это мое личное дело, заводить детей или нет. Может, у женщины психологическая или физическая травма и она не может и не хочет иметь детей...либо временно, либо никогда. Во-вторых, если семья из-за малого достатка не заводит детей, так как адекватно понимает, что пока не сможет их содержать, то что ее еще и наказывать этим налогом в пользу тех, кто ,как кошки, в нищете рожают и живут на пособие??? Понятно, что очень большим этот налог не сделают, но если по копеечке посчитать все маленькие налоги и выплаты, то накапает хорошая сумма!!!

Гость
24 апр 2017 в 21:56

Фантазия иссякла, начали повторять совковый опыт.

Гость
24 апр 2017 в 22:08

Нарушение прав человека

Гость
24 апр 2017 в 22:19

Что еще выдумает наша гениальная дума? А то мы удивляться перестали...

Гость
24 апр 2017 в 22:23

А если я не смогла выйти замуж, я все равно должна родить?

ратмир
25 апр 2017 в 08:38

Вспомним времена когда РОССИЕЙ управлял ЦАРЬ, так сейчас тоже самое есть ЦАРЬ-это президент, есть БОЯРЕ- это депутаты!!! Все тоже самое только на новый лад. Дикая! варварская страна! так считали в Европе. Когда наконец то мы станем жить хорошо??? Хочу ложиться спать и не думать о завтрашнем дне! Хочу чтобы отменили все поборы в детских садах, школах! Хочу чтобы кредиты были под 3-5% годовых!

Гость
24 апр 2017 в 22:23

Сначала мужиков завезите, чтоб на всех женщин хватило и чтоб было от кого рожать и с кем семью создавать.

Гость
25 апр 2017 в 09:40

надо ввести обязательно налог на многодетность! начиная с рождения 3 ребенка а за 4 ребенка вдвоем выше налог и т.д. Нарожают не думаю о том, как содержать будут и плодят, плодят бедность. а потом ноют ходят, что жить не на что, ни на что не хватает. Хлеб да картошку с водой едят, потом спиваться с горя начинают! один, максимум два ребенка в наше время, но не более!

Гость
25 апр 2017 в 10:42

Это вмешательство государства в частную жизнь человека, нарушение его прав. Никто не может указывать мне с кем спать, когда выходить замуж, сколько детей рожать, наказывать меня деньгами, если не хочу рожать.

Гость
24 апр 2017 в 22:24

Экологией бы для начала занялись. Семьи уже, чуть ли ни через одну, ЭКО делают. А это не дешовое удовольствие

Гость
25 апр 2017 в 00:19

Лучше б приняли меры поддержки при рождении первого ребенка, не было б никаких бездетных (кроме тех, кто не может иметь детей). Люди кое-как выживают сами, поэтому не решаются на рождение даже одног ребенка, чтоб не обречь дитя на нужду и нищету. И налог на бездетность не заставит этого сделать.

Гость
25 апр 2017 в 00:06

....у друзей своих по карман шарься, а не у народа

Гость
25 апр 2017 в 02:21

В то время как европа вводит единые доходы для всех граждан,наши слуги народа с зарплатой 450 тысяч рублей и миллионными бизнесами облагают налогами нищих граждан.

Гость
25 апр 2017 в 10:43

Внесу и свой комментарий: в свое время родила 2 красивых умных мальчишек, может быть и третьего родила бы, но реально смотрю на будущее, третьего точно не потяну с финансовой точки зрения: в школе дай, в универ заплати, одеть, обуть, накормить, да и не хочется чтобы потом, когда они вырастут и обзаведутся семьями, мы жили одной большой дружной семьей в двушке, и загонять их в пожизненное рабство перед банками не хочу, сама через это прошла. И государственным деятелям бы посоветовала смотреть реально на будущее: еще парочка тупых законопроектов и народ просто взбунтуется... И кстати интересно кто-нибудь из высшего эшелона власти мониторит настроение народа? Если да то они либо совсем бесстрашные, либо совсем безбашенные, либо хотят сорвать последний куш и попросту сбежать...

Гость
25 апр 2017 в 06:52

Не являясь бездетным, такую идею считаю бредовой, это уже сродни налогу на воду, налогу на воздух. Каждый сам для себя решает заводить ему детей или нет и какое количество детей заводить.

Дмитрий
24 апр 2017 в 22:04

Абсурд полный, зачем предлагать то что никогда не воплотится, женщины не отказываются рожать, просто многие хотят родить в 60, 70, 80, лет, вот потом как нибудь с пенсии и возьмете если получится доказать что кто то отказывается рожать. Удачи в нелегком деле.

Гость
24 апр 2017 в 22:07

В основном у обеспеченных людей не по одному ребёнку. А снимать налог у людей, стоящих у черты бедности, это просто очередной побор для латания дыр в бюджете богатейшей страны.

Гость
25 апр 2017 в 03:54

У меня одной, такое чувство, что наши слуги народа все проблемы решили (с дорогами, медициной, некачественным образованием,, падающей экономикой, коррупцией, со стремительный обнищанием народа) и принялись, от нечего делать, предлагать абсурдные законы, типа налог на тунеядство, на бездетность, оплата безработным полисов омс и прочую белиберду.

Гость
25 апр 2017 в 08:10

Давно надо ввести налог на безмозглость и бессовестность депутатам и членам их семей.

Гость
24 апр 2017 в 22:51

все бы ничего, но почему Я должна содержать какие-то другие семьи, где много детей? Я ничего не имею против детей, но никто из наших доблестных деятелей не хочет задуматься, что вообще-то, если уж на то пошло, рожать детей это мое право, а не обязанность? Если кому нравится, пусть хоть 100 штук их рожают-усыновляют-и т.д., но что мне, повеситься, что ли, если я не хочу детей????? Да закидайте меня тухлыми помидорами, но мне противно убирать-мыть-кормить-воспитывать сопливое существо. Я не говорю про всех детей, я применительно к себе. И я не очень-то хочу отдавать кому-то свои честно заработанные потом и кровью деньги.

Гость
25 апр 2017 в 01:19

А иметь детей - это что, обязанность гражданина? Отдай типа долг Родине, откупись ребенком?

Гость
25 апр 2017 в 01:37

Налог на безмозглость ввести пора.

Гость
24 апр 2017 в 22:10

Мы скоро наверно будем платить налоги за то, что дышим!

Котяра Можайский
24 апр 2017 в 22:27

Тогда лично я сразу же стану получать МРОТ, и ни рублём выше! А остальное, как в нулевые - в конвертике. И аля-улю вам, а не нормальные налоги с нормальной зарплаты.
Уверен, что и большинство поступит аналогично.
Сами себя высечь желаете? Ничего против не имею!

Гость
25 апр 2017 в 02:03

Моя позиция по этому вопросу сформировалась в 90-е. Мы не рабы, чтобы размножаться в неволе.

Гость
24 апр 2017 в 22:02

стадо рождено для " государства " и их прихотей

Гость