Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Новый закон о животных должен ограничить число питомцев в квартире и обуздать цирки
Новый закон о животных должен ограничить число питомцев в квартире и обуздать цирки

Гость
9 июня 2017 в 21:50

Рыбок, ежиков и енотов будут считать?

Гость
9 июня 2017 в 23:31

Надо разработать закон, наказывающий хозяев собак оставлять животных одних дома, т.к. некоторые из них от тоски лают и скулят порою по несколько часов подряд. Жаль и животное и людей, которые вынуждены слушать лай собак.

9 июня 2017 в 21:58

Меня уже давно достало собачье де**мо а не количество питомцев у соседей. Таких товарищ как из Садки единицы на всю страну. Вот о чем надо законтворцам думать за 450 т.руб а не вату качать и искать лишних.

Гость
10 июня 2017 в 09:15

Бродячие "зоопарки" и "океанариумы" давно пора запретить. Возят по всей стране гигантских тараканов и крокодилов в чемоданах, издеваются над животными. Облезлые от хлорки дельфины... Как можно вести ребёнка смотреть на страдания животных? Средневековые балаганы.

9 июня 2017 в 22:37

Считаю, что после огромного количества жестоких нападений собак на людей и особенно детей, в том числе, со смертельным исходом, в России, крайне необходимо, запретить к содержанию, ввозу и разведению потенциально опасные породы. Как это сделано во многих цивилизованных странах. Множество таких случаев произошло в Челябинской области, об этом писали на 74.ru Нападение ротвейлеров в Кременкуле, убийство ребенка в селе Тюлюк, ... А сколько случаев остались неизвестны общественности?! В большинстве своем, после этих трагедий, собачники остаются безнаказанными или отделываются копеечными штрафами. 90 % челябинских собачников плевать хотели на намордники при выгуле своих бультерьеров и амстаффов! Есть множество замечательных, дружелюбных, неопасных пород собак! Зачем нам собаки-убийцы в руках неадекватов?! Предлагаю создать петицию и выйти на митинг!

ПУХ
10 июня 2017 в 10:19

У меня с низу живет сосед, так тоже окна не откроешь то сигаретами пахнет то алкоголем как с ним быть

Гость
10 июня 2017 в 17:27

Внесенные поправки по моему угодны только людям и принимаются не во благо животных. Теперь запретят передержки на дому. Куда бедные волонтеры денут всех этих несчастных. Ведь альтернативы никакой нет. Люди подбирают животных на улице, а куда деть этих животных, если домой нельзя! Приютов толком нет! Служб которые отлавливают и отвозят в приют нет! Могут из ружья пальнуть деятели которые думают что красавцы а сами попадаю в собаку зачастую не убивают ее а делают инвалидом и эти девочки волонтеры за свои деньги лечат этих инвалидов и опять же несут домой. Ограничат передвижные цирки и дельфинарии чудесно, но тогда в каждом городе тупо их посторят. Всем глубоко плевать что там дохнут и страдают краснокнижные дельфины и вообще все животные в цирках зоопарках дельфинариях это тюрьма ради того чтобы детишки в ладоши хлопали а их невежественные родители не понимают что пособствуют этим пыткам. Ограничить количество животных дома и все!!!! Даже смешно! Сажать на реальный срок может толк!

Гость
10 июня 2017 в 08:36

Купил травмат, уже применил два раза в придорожном. Хозяин на улице не удержал свою собаку,пришлось ей выстрелить в голову, потом чуть хозяину не прилетело, который сильно возмущался моим поведением.Собака чуть ниже колена и злая....Ладно успел ...

Гость
9 июня 2017 в 22:36

Интересно: а поголовье уток тоже ограничат?! Вот так проснутся утром некоторые граждане - а им предписание: а ну поотрубать башки половине стада!

Гость
11 июня 2017 в 14:01

Все эти дельфинарии,слоны - это издевательство над животными!
ЭТО ЖЕСТКИЙ БИЗНЕС!

Гость
10 июня 2017 в 12:36

Ещё бы запретили законодательно пускать в магазины и аптеки с собаками. Народ вообще одурел, везде этих собак с собой тащат. В Молнии постоянно вижу, как их возят в продуктовых телегах. Ни ума, ни соображения. И администрации магазина фиолетово в крапинку.

Гость
9 июня 2017 в 21:47

Все проблемы в стране решены, все законы во благо народа приняты и успешно работают.Госдума решила обратить свой взор на животных.

10 июня 2017 в 00:48

главное чтоб после такого закона полиция не пошла искать кто не вывел тараканов, а реально работали по зоопаркам

Адольф
10 июня 2017 в 07:53

Ура, ура, поднадоели сумашедшие "сильные духом самодостаточное одинокие женщины" с 5 кошками в квартире

Гость
10 июня 2017 в 08:24

С коррупцией думцам надоело возиться, теперь новое "хобби"- Разобраться с воющими псами и страдающими по утопленным котятам кошками. Пусть соседи решают сами эти проблемы, без кодексов и поправок - всё равно, дающие человеческие имена животным, хозяева, с трудом перемножающие показания счётчиков на тариф, не захотят знать правила содержания своих "детей", а участковый, при наличии желания, может запросто решить проблему. Его хозяева "живности" УВАЖАЮТ. Раз-другой оштрафовать, предупредить о выселении, и проблема начнёт решаться. Но зачем это участковому? ...

10 июня 2017 в 07:05

Жила в подъезде, в котором есть квартира с 12 собаками - собачий питомник. Это -ад! Хозяйке плевать на всех, собаки живут в клетках, в прихожей однокомнатной квартиры (33 кв.м.). К своему счастью купила новую квартиру и переехала.

Очень нужный закон! Его еще лет 20 назад нужно было принять.

Гость
10 июня 2017 в 07:02

А как быть с фермерами?

Гость
10 июня 2017 в 11:56

"об ответственном обращении", т/е/ опять же направленный именно на некие ограничения для граждан.
а где конкретный закон запрещающий издевательства над животными и их убийства, кои существую в других странах?

Гость
10 июня 2017 в 12:38

От одного некастрированного кота запаха может быть больше, чем от 10 кастрированных.

Гость
10 июня 2017 в 16:47

а что с котокафе? Тоже закроют?

Гость
10 июня 2017 в 10:01

ну хоть что-то полезное примут

Гость
10 июня 2017 в 16:37

я свою собаку ни когда бы не посадил в эту грязную телегу

11 июня 2017 в 21:18

На сайте http://петиция-президенту.рф размещена петиция по запрету бойцовых (потенциально опасных) собак в разделе "Экология и защита животных". Предлагаю поддержать, я проголосовал.

Гость
12 июня 2017 в 09:01

а алкашей и табачных токиокоманов и токсикоманок когда в оборот возьмут? дались им дивотные в квартире!

Гость
11 июня 2017 в 10:08

Вообще в городе запретить надо держать любых животных и птиц. Хочешь держать, вали в деревню.... и там одного можно разрешить...остальные должны жить дома у себя, в лесу....