Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации За городом и в темноте: светоотражающие жилеты для водителей станут обязательными
За городом и в темноте: светоотражающие жилеты для водителей станут обязательными

Гость
23 сент 2017 в 22:42

А если пассажир выйдет?

Вепрь
24 сент 2017 в 02:34

следующий пункт будет: водители при остановке инспектором гибдд обязаны два раза делать КУ, а в случае неповиновения - эцих с гвоздями....

Гость
23 сент 2017 в 22:27

не смешите мои подковы! 66 ДТП, почти 5%! а сколько ДТП совершают д.билы с купленными правами ведёт кто нибудь статистику? Лучше уж скажите что это ещё один узаконеный способ очистить карман автовладельцев? В туалет будем ночью в жилетках бегать, чтоб гайверам рубликов так 500 не отдать! кстати, 50% скидка будет или же по полной будут штрафовать, причислят к грубому нарушению?

Гость
24 сент 2017 в 07:41

Ещё один закон из разряда 'никто не будет выполнять'. Сравнимо с 'запретом болтать по телефону'(как все разговаривали,включая самих ДПС,так и продолжают разговаривать) или 'запретом на курение в общественных местах'(хоть бы раз увидеть,чтоб кого-то оштрафовали:у нас у подъезда курят,в подъезде курят,по улицам все идут и курят вообще не напрягаясь,на детских площадках курят,бесконечно можно приводить примеры)

Гость
24 сент 2017 в 00:53

А ещё шапочку из фольги не одеть?

Гость
23 сент 2017 в 21:49

Жилеты теперь еще заставят всех покупать. Какой нибудь чинарь от ГИБДД купил себе швейную фабрику ?

Гость
24 сент 2017 в 08:28

Жилетку, каску и ботинки с твердым носом)))

Гость
23 сент 2017 в 22:44

Еще предложение: ПОКРАСИТЬ ВСЕ МАШИНЫ СВЕТООТРАЖАЮЩЕЙ КРАСКОЙ ; ШИТЬ ВСЮ ОДЕЖДУ ИЗ СВЕТООТРАЖАЮЩЕГО МАТЕРИАЛА , ВПЛОТЬ ДО ТРУСОВ. ПО ПЛЯЖУ ТОЖЕ МАШИНЫ ГОНЯЮТ )))

Гость
23 сент 2017 в 23:13

Заняться-то больше нечем. Итак обязан за городом одевать световозвращающие элементы в условиях недостаточной видимости и темного времени суток. Выполз из-за руля - и ты пешеход, а п 4.1 ПДД РФ никто не отменял

Гость
24 сент 2017 в 09:01

С каждым днём в этой стране становится всё легче жить...нашему кошельку)

Гость
24 сент 2017 в 09:23

Хочу подарить мужу на день рождения светоотражающий жилет. Как думаете, это будет хороший подарок?

Гость
24 сент 2017 в 07:28

Комментаторы пешеходо ненавистники какие то по ночам пишут а по делу - точно обяжут иметь в машине жилет и каску с катафотам.

Гость
24 сент 2017 в 09:38

Для пешеходов это введите, для ПЕШЕХОДОВ!!! И штрафовать их за переход в неположенном месте на такую же сумму, как и водителей!!!

Гость
23 сент 2017 в 22:51

А забор у Курчатова так и стоит по среди дороги . такой сквер взяли и изгадили , .........

Гость
24 сент 2017 в 09:33

Не знаю про обязать, у меня итак жилетка эта есть и очень здорово помогает. Фликеры ещё б пешеходов обязали всех носить, было б ещё лучше.
Это в первую очередь ваша безопасность, как мне говорят вот зачем ты пристёгиваешься, ответ прост 80-85% погибших в дтп не пристёгиваются ремнём безопасности и да мне он спас жизнь, так что ребята прежде чем бучу поднимать микишкой своей подумайте для кого это.
P.S. настоящий водитель итак имеет у себя в арсенале жилет, не просроченную аптечку, работающий огнетушитель как минимум, но по статистике таковых 5-10% на дорогах.

Гость
24 сент 2017 в 09:26

а почему бы другого участника дорожного движения пешехода, не обязать носить такой же жилет при пересечении дорог... а то как-то игра в одни ворота, все с водителя(((

Гость
24 сент 2017 в 00:08

Не выдержала! Реально!!! Так то это пешеходам надо обязать!!! Бегают и пьяные и накуренные в ночи! Бэтмены))) реально что с пешеходами повысить штраф! Это все в карман дпссссс

Гость
24 сент 2017 в 08:52

А где можно купить такой жилет?

Гость
24 сент 2017 в 09:51

Все голосуем против Путина , а то скоро совсем без штанов останемся

Гость
24 сент 2017 в 11:06

Надо идти на выборы!!!

snobb
24 сент 2017 в 12:56

Только наивные глупцы будут противится этому правилу! И пешеходов ловить без катафотов! И велосипедистов на пешеходниках гоняющих верхом на великах! Хотите как в Европе? Привыкайте к порядку!

Гость
24 сент 2017 в 09:26

А это для всех водителей обязательно, или только для моделей Автоваза?

Гость
24 сент 2017 в 12:38

Купила мужу в машину такой жилет, стоит 150-200 рублей. Неужели это такие большие деньги?
Сама гуляю вечером, надеваю на руки полоски со светоотражением.

Алексей
24 сент 2017 в 14:04

Ни какими аптечками, жилетами и огнетушителями мозги в голове не заменить!
А так скоро без туалетной бумаги надо запретить выходить из машины. Вдруг диарея одолеет внезапно?

Алекс
24 сент 2017 в 10:04

Самое лучшее решение, как в фильме КиндЗадза, шлем на голове с мигающими фонариками.

Гость
24 сент 2017 в 14:11

Забыли о велосипедистах.Они тоже участники движения.С каждым годом их становится больше.

Гость
23 сент 2017 в 23:32

в европейских странах пусть сначала научат полицию не пускать фуры на пешеходные зоны.потом их в пример ставьте)))

кость
24 сент 2017 в 07:32

если это правило спасет жизнь хотя бы одному человеку, я ЗА. Этим человеком может стать любой из вас.

Гость
24 сент 2017 в 17:13

Нашли депутаты кормушку по наполнению бюджета. Изгаляются друг перед дружкой как могут. Самое простое- ободрать автомобилиста у которого одни обязанности, а прав- ни каких, кроме корочки в кармане. А по теме: почему только на трассе? А в населенном пункте (не везде, как в Москве, по ночам слепнут от фонарей). В малых поселениях тьма - выткни глаз. Механизм исполнения и контроля? Кто? Ночью на трассе остановился по нужде. Сразу из кусов с мигалками и свистками выскакивает наряд и заламывает руки? На мой взгляд это все нужно больше пешеходу, т.к. его ночью практически не видно тк одет по причине нищеты в немаркое и износостойкое серое и черное. Но это все муторно, хлопотно, безрезультатно и не каких доходов. Так что терпите господа автомобилисты, раз завели корочки в кармане.

Гость
24 сент 2017 в 17:26

Чем дальше тем все хуже и хуже

Моргунов на инвалидке
24 сент 2017 в 21:15

Еще каску надо заставить покупать . Ночью плохо видно , удариться можно об кузов

Гость
24 сент 2017 в 23:01

ситуация: человек в жилете со светоотражающими элементами нагнулся, стоя задом (извините), к движению в темное время суток. вопрос: как сильно поможет выше указанный жилет избежать наезда на следом указанный зад?

Гость
24 сент 2017 в 23:31

Не "станут" обязательными, а "могут стать". Закон еще не принят!

Гость
25 сент 2017 в 08:43

да плевать. Уже давно лежит такая жилетка в наборе автомобилиста именно для своей безопасности.

starmos
25 сент 2017 в 09:26

А водитель - это кто? Я к тому, что при управлении транспортным средством жилет не нужен, а вышел из машины = пешеход, а их жилеты носить не заставляют (хотя вот их = стоило бы). Опять же - жилет надо будет надевать как только за руль сел? Потому что если он в багажнике, то смысл в нем? До багажника ведь тоже по темноте идти.

Гость
25 сент 2017 в 09:40

Давно пора, всех в полосатые робы одеть.

Гость
25 сент 2017 в 09:47

ДА УЖ НЕ ОБЕЗАТЕЛЬНЫМ НЕ НАДО ПРИЧЕСЫВАТЬ, А ПОЖЕЛАНИЮ СЕЙЧАС ПО ФЕДЕРАЛЬНЫМ КАНАЛАМ СКАЗАЛИ.

Гость
25 сент 2017 в 09:54

Улицы и места остановки не пробовали освещать? Ах да, на этом же денег не заработать... РОИССЯ ВПЕРДЕ!!!

Гость
25 сент 2017 в 12:09

очки запретить приравнять к тонировке

25 сент 2017 в 20:56

Сиё мероприятие называется расширением рынка сбыта светоотражателей

Гость
24 сент 2017 в 17:25

Я не клоун, чтобы такое на себя одеть

Гость
23 сент 2017 в 21:47

Правильное решение!
Вообще не вопрос, тем более в машине всегда лежат.