Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации Минздрав поддержал: россиянам запретят курить около подъездов жилых домов
Минздрав поддержал: россиянам запретят курить около подъездов жилых домов

Гость
17 окт 2017 в 09:45

До некоторых россиян бы ещё донести, что В подъездах нельзя курить! и уж тем более В лифтах! а то вышел их квартиры и сразу надо засосать! Не дотерпишь до улицы чтоль?!

Гость
17 окт 2017 в 09:30

Еще быдлятина курит на остановках .

Гость
17 окт 2017 в 09:43

Этот законопроект нелеп, как и 90% законопроектов нашей госдумы и различных министерств. Посудите сами, в 10 метрах от подъезда - это двор (могут быть варианты). А двор - это общественное место. А в общественных местах уже давно запрещено курить.

Гость
17 окт 2017 в 09:45

а смысл? ну запретили в общественных местах - ур.ы как курили на остановках и светофорах, так и курят
а старики, дети, беременные вынуждены дышать
а курильщики только о нарушении их прав вопят

Гость
17 окт 2017 в 09:53

Вы бы так лучше пеклись за производственные выбросы с ЧМК и ЧЭМК и прочих, а не за с.*е сигареты!! которые вреда особого ни какого не несут для тех кто не курит!!!

Двуглавый верблюд™
17 окт 2017 в 10:19

Наконец-то мы сможем дышать чистым воздухом!
А против выбросов почётных граждан и ядерной помойки минздрав ничего поддержать не хочет?

Гость
17 окт 2017 в 09:36

На улицах тоже курить запретили вроде...эффекта - ноль. Очередная борьба с "ветряными мельницами"...заняться им нечем уже...

Гость
17 окт 2017 в 13:14

Собак надо запретить тявают по утрам и на газонах гадят !

Кто будет контролировать исполнение принятых законов
17 окт 2017 в 09:49

Плевали наши граждане на все ваши законы. Как курили в подъездах, в лифтах, так и продолжают курить. Летом балкон невозможно открыть, обязательно кто-нибудь покурит на балконе и в спальне как в курительной комнате всю ночь. Много у нас хороших законов принимали, например, что ночью шуметь нельзя, что машины на газоны ставить нельзя, что пиво в общественном транспорте распивать нельзя..... А никто ничего не соблюдает. Летом молодежь всю ночь орет на детской площадке и пьет пиво, газоны вокруг нашего дома все машинами уставлены, в общественном транспорте частенько вижу молодежь с пивом. Полиция на такие вызовы не ездит. Так что, принимайте, принимайте, если больше заняться нечем.

17 окт 2017 в 10:03

курение вред? да бросте вы! вы на экологию нашу посмотрите))) воздух видно! вот полезные законы принимают! звучит как издевка

Адольф
17 окт 2017 в 09:08

Они запретили бухать за рулем и мы все перестали бухать, запретили пользоваться тонировкой и пацаны все сняли тонировку, вот и курить конечно же будем за 10 метров от подъезда, а чтобы не нарушать закон, каждый курильщик будет носить с собой рулетку =)) все именно так и будет =)

Юлиана
17 окт 2017 в 09:12

Смысл, если курильщики курят с балконов

Гость
17 окт 2017 в 09:46

А тольку-то?! Предыдущие поправки к закону не соблюдаются. Никто не штрафует, не гоняет. А если делаешь таким замечание - тебя посылают далеко и наддолго. Маршрутчики курят прям во время рейса и возмущаться нет смысла, в салоне никто тебя не поддержит, скорее встанут на сторону водятла. Из подъезда выгонять бессмысленно. Звонить в полицию - бессмысленно. Лучше бы не законы придумывали, а то как их привести в исполнение.

гость
17 окт 2017 в 09:37

курить ..нельзя дышать нельзя ..пить нельзя ...а деньги на шоу миллиарды ...по выбору ЯКОБЫ презедентов...можно.

Гость
17 окт 2017 в 10:18

В Казани этот закон действует уже давно. А для тех кому "да всем плевать как курил и буду курить" весь город (в том числе жилые кварталы) утыканы камерами. Пожалуются соседи - поднимают видеозапись и вуаля.
Жила в Казани неделю - НИ ОДНОГО курильщика в неположенном месте не видела.
Сама по приезду , не разобравшись, остановилась у подьезда покурить - соседи вежливо объяснили.
Так что все реально.

17 окт 2017 в 09:13

Да хорош дрессировать народ,курение безусловно зло,но кругом одни запреты,это нельзя штраф,то нельзя срок,одни наказания.... Я поражаюсь как десять процентов людей, даже меньше,может управлять остальными девяносто процентами... придумывать воистину дурактские законы и требовать их исполнения а потом отправлять их на доработку...

Гость
17 окт 2017 в 09:57

Теперь курильщики стройными рядами будут уходить на 10 м от подъезда.. Например, на детскую площадку)))

Гость
17 окт 2017 в 09:52

А я то думал, почему смог над городом каждый день!? Оказывается все курят у подъездов!!! Ну всё, теперь вздохнём полной грудью, во время утренних пробежек на лазурно-чистом воздухе!!!!

Гость
17 окт 2017 в 09:52

КОГДА ЗАПРЕТЯТ У ПОДЪЕЗДА СТАВИТЬ МАШИНЫ С РАБОТАЮЩИМ ДВИГАТЕЛЕМ,ЕЗДИТЬ ЧЕРЕЗ ДВОР?ПОИСТИНЕ,КРУЧЕ,ЧЕМ КУРИТЬ У ПОДЪЕЗДА!

Ингачка
17 окт 2017 в 10:19

А в подъезде??? Правда я не курю, но у нас в подъезде постоянно кто ни будь да курит....

Гость
17 окт 2017 в 09:30

Хочу посмотреть хоть раз как штрафуют за курение! Что за бред! Как курили, так и будут курить! Что у подъезда, что у детской больницы. Сигареты из продажи уберите и проблемы не будет.

Гость
17 окт 2017 в 09:15

Давно пора. А те, кто курит на балконах, пусть от балкона отойдут на пару метров)

Гость
17 окт 2017 в 10:23

Че то все принимают,запрещают....смысл бумагу пачкать,если нет тех,кто бы все эти запреты контролировал?!

Иван
17 окт 2017 в 10:32

“Строгость российских законов компенсируется необязательностью ихисполнения»: М. Е. Салтыко?в-Щедри?н

Гость
17 окт 2017 в 10:39

У нас уже сииильно запрещено курить в подъездах, выгуливать собак на школьных дворах и парковаться на тротуарах. И смотри-ка, как жеж полегчало-то от запретов!!

Гость
17 окт 2017 в 15:28

Прочитал комменты и о... Прямо 37 год какой то. Тогда также троцкистов и прочих прессовали да и судили . ЛЮДИ остановитесь !!!
Ну не будет куряших ? И что ? найдут другое. А вдруг Вы попадёте под раздачу или Ваши дети ? Главное начать .
P.S. Бабушка курила и прожила больше некурящей мамы 11 лет. Наивные люди!!!!

Гость
17 окт 2017 в 15:37

Да, курение вредно!!! А как на счет выбросов!??? НМУ - что это??? Разве например в Екатеринбурге меньше автомобилей или там меньше курят!??? А смог там отсутствует!!!! Предприятия нерадивые нужно наказывать за выбросы!!! А курильщики, как курили так и будут курить, от них не столько вреда сколько от предприятий!!! Лучше бы занимались экологией в регионе!!! Город миллионник, скоро погибнет из-за их НМУ!!! А ИМ ДО ЭТОГО НИ КАКОГО ДЕЛА НЕТ!!!

Гость
17 окт 2017 в 08:51

Обеими руками ЗА! Задолбали, курят у подъезда, причем даже не свои, а мимо проходящие, и весь дым как по трубе тянется на верхние этажи. Я даже сначала думала, что в самом подъезде кто-то курит, пока не увидела, что это на крыльце.

Гость
17 окт 2017 в 09:12

Бросил курить, когда в сигареты еще табак набивали. Может, и не 100%, но сколько-то табака точно в них было. Сейчас, судя по дыму, вокруг курят сплошь химию, эрзац. Вонища жуткая, по запаху напоминает выбросы ЧЭМК! Так что, запрещают, и правильно делают! А то ведь еще что, у нас на крыльцо офиса покурить девчонок больше, чем парней! И по коже лица их, куряк то бишь, и без сигареты видно, серая, сухая, морщины ранние. Сигареты убивают девичью кожу сильнее, чем все остальные факторы, а курят все равно. Парадокс... В общем, борятся с курилками, и правильно! Мне выбросов хватает с избытком, чтоб еще и химию эту нюхать!

Гость
17 окт 2017 в 09:49

И что вы сделаете. Ну покурили и ушли. Полицию вызовете? Даже если кричат - убивают , то они будут ехать час. Это при условии, что ответят по номеру -102. Туда же нереально дозвониться ни днём ни ночью.

Гость
17 окт 2017 в 09:34

Очередной закон, который не будет работать, будут курить на балконах, а проживающие над курильщиками беременные и малыши так и будут дышать этими выхлопами. Хоть и есть поправки, что курить на балконе можно только если это не мешает соседям, участковые как правило "за курильщиков".

Гость
17 окт 2017 в 12:04

Все такие правильные. Читая комментарии, можно прийти к выводу, что все беды в нашей стране от курильщиков. Дело не в них, а в воспитании и уважении друг к другу. Проще тогда всех курильщиков собрать и вывезти куда нибудь и жизнь у всех тогда прям радужными красками заиграет. И совсем норма, когда эти же "некурящие мамаши, бабули, отцы" не курят на детской площадке, в кафе, на остановках, балконах, возле подъездов, а просто орут на свое чадо везде где только можно (квартира, улица, кафе,остановка,транспорт), их дети ведут себя крайне вызывающе подстать своим родителям и этот момент к сожалению никого не волнует, это же они так воспитанием занимаются. Отстаньте уже от курильщиков, займитесь лучше собой. Нормальный человек который курит и сам понимает без ваших нравоучений, что курить на детских площадках, в подъездах, на остановках и тому подобное нельзя. Если человека с раннего детства воспитывать и прививать уважение и культуру ко всему, то и проблем таких не будет.

Юрий
17 окт 2017 в 12:21

Входы в подъезд располагаются с одной стороны жилого дома. То есть с противоположной стороны можно курить вплотную к дому под открытыми окнами?

17 окт 2017 в 12:25

Им там похоже вообще скучно , ну есть ведь чем заниматься, к примеру , примите нормальный закон за угон авто - десять лет, а так -то то что сегодня существует, а именно, трактовка угон-кража, насмехательство над народом, добейтесь отмены транспортного и замены его на экологический , ну прямо как дети, лишь бы людей посмешить и создать видимость работы.

Гость
17 окт 2017 в 12:36

Еще в 2013 году в Ялте, в Украинской тогда еще, на улице рядом с автовокзалом, пока ждали автобус на Симферополь, полицейские нам сделали замечание, что курить запрещено. Мы сказали что вроде как отошли от общественного места довольно далеко. Они сказали, что нигде, где есть скопление народа курить нельзя, и говорят, вам просто замечание, т.к. вы туристы, а вот местных сразу штрафуем. Теперь, там везде курить можно, и даже урны-пепельницы поставлены, Россия..

иногда покуриваю
17 окт 2017 в 09:19

так и делаю и без закона, быдлу закон не поможет, нужен штраф тыщ 5-10, а самое главное неотвратимость наказания.

Гость
17 окт 2017 в 09:13

это геноцид

Житель
17 окт 2017 в 09:05

Поддерживаю. Курил раньше, бросил лет 5 назад и безмерно рад. Табачный дым очень бесит, как бывший курильщик могу сказать, что когда куришь, вообще не думаешь о комфорте других так как не подозреваешь на сколько эта дрянь воняет, а ведь курит один а страдают многие, особенно если на балконе куришь, страдают соседи сверху...так что я поддерживаю подобные ограничения, очень рад что запретили курить в кафе и ресторанах, надеюсь дальше будут тоже вводить ограничения

Гость
17 окт 2017 в 10:17

Смешно читать, как некоторые пишут "все курят, дышать нечем"! Подойди, да попроси отойти. Большинство старается отойти подальше, чтобы ни на кого не дымить. Просто, вместо того, чтобы запрещать везде курить, нужно выделять отдельные места для курения, обозначать их. Тогда и порядок будет.
P.S. больше всего г..тся "бывшие курильщики", почему-то особенными себя считают, даже круче тех, кто не курил никогда.

Гость
17 окт 2017 в 10:59

А я в деревне курю где хочу и проживу дольше , чем жители Челябинска

Шамиль
17 окт 2017 в 11:05

И полицейских штрафовать на 3000 (три тысячи) рублей, если проходит и не составляет акт за курение в неположенном месте. ПОЛИЦЕЙСКИХ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ШТРАФОВАТЬ ЗА НЕ СОСТАВЛЕНИЕ АКТА!

17 окт 2017 в 09:47

А ещё упырьки любят подымить в туалетах в поездах...как школьники прячутся...)...либо на станциях выйдут из вагона и встанут сразу же и....смолят...затягиваясь как в последний раз...подавиться не могут.

Гость
17 окт 2017 в 09:59

Не думаю, что управляйки перенесут урны на 10 метров от подъезда. Соответственно либо будут курильщики нарушать новый закон, либо будут мусорить.
В Сочи как-то боролись с курением. Убрали все урны у магазинов и развлекательных заведений чтобы куряки не собирались. Итог - гора бычков. У нас у входа в Родник так же было. Где Касторама. У входа не курили, но если человек шел с сигаретой, то он был вынужден бросать ее у входа

Гость
17 окт 2017 в 09:53

Очередной запрет, который не будет выполняться. Это 100%. Всех таких запретителей можно уволить с работы, все равно толку нет от их дурной деятельности.

Гость
17 окт 2017 в 09:52

К некоторым магазинам подойти нельзя, стоит море продавцов и все курят. Например, к Молнии в Ленинском.

17 окт 2017 в 10:47

а ведь кто то кричал и радовался. что сокращают бездельников милиционеров. гор дума совместно с федеральной. принимают дебильные законы. которые заранее знают. что не будут исполняться. принять можно все. а вот кто и за чей счет будет исполнять? об этом большенство из них даже и не задумываются.

Шамиль
17 окт 2017 в 10:55

Я согласен запретить курить около подъездов жилых домов, в подъезде, на этажах и т.д.

Гость
17 окт 2017 в 11:11

Очередной закон, который никто исполнять не будет. Депутаты и министры живут где-то в иной реальности и не видят как люди на самом деле живут. Кто у нас контролирует запрет на курение в общественных местах, в подъездах?
Я сам не курю и отрицательно к этому явлению отношусь, НО мы решили запретить курение везде, например в поездах дальнего следования. А если человек курит и ему надо ехать из Владика в Москву, ему как быть или он должен резко бросить?
Государство у нас уж больно хитрое. Если вы против этого явления, то будет честней наверно не запрещать курить везде и продавать при этом сигареты, а запретить продажу табака. А то получается мы запретим везде курить, но денег мы с акцизов на табак хотим и побольше плюс еще штрафы хотим за курение.

Гость
17 окт 2017 в 11:33

Закон примут-молодцы! А кто будет контролировать исполнение закона? Законы у нас хорошие, вот только не контролируются они и соответственно не исполняются.

Гость
17 окт 2017 в 12:06

Ну и толку...Сосед, как паровоз. дымит на балконе и весь дым к нам,все равно дышим этой гадостью,если не успеем закрыть окно...Вообще бы сделали цены на эту отраву по тысячи за пачку,может и побросали бы курить...ЛЮДИ как вам охота травиться и обогащать людей несущих смерть и рак!!!