Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Жители Кургана просят построить крематорий
Жители Кургана просят построить крематорий

Гость
18 янв 2020 в 13:41

Все кто поддерживает строительство крематория ответьте. Хотите ли Вы чтобы крематорий стоял рядом с Вашим домом? Я купил участок в Изумрудном, построил дом чтобы ребятишки мои дышали чистым воздухом , а теперь рядом с моим домом будет крематорий . Это как?

Лена
13 сент 2019 в 21:29

Милая Наталья. Крематорий, это финансово не выгодное заведение для Кургана. В нашем городе, единицы смогут оплатить его услуги, но захотят ли эти единицы быть кремировнаными? Данный вопрос уже много раз поднимался и так же его отпускали, к сожалению. Поэтому, те кто может финансово и хочет, пользуются услугами ритуальных агентств, которые оказывают услуги по перевозке трупа в другой город и кремируют там.

Игорь
13 сент 2019 в 15:58

Мамзель, учите матчасть. Содержание крематория экономически невыгодно. Плюс родственники усопшего обязаны платить ежегодную плату за нахождение урны в колумбарии. Направьте в другое русло свои беспокойные мысли.

Георг
14 сент 2019 в 06:44

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ! Прежде всего из-за того, что кРОДа (кремация) - древняя Славянская традиция. Хватит заваливать землю останками! ... Предложение - вокруг (по периметру) рябковского кладбища, существовавшего много лет и где лежат мои предки, нужно построить Пантеон (стена с ячейками для праха) ... Не хочу, в последствии, ехать в Зайково ... Хочу быть рядом со своими Предками

гость
13 сент 2019 в 17:22

Почаму не по христиански , наши предки всегда сжигали умерших , все правильно , а урны зачем хранить , кто там такой умный (матчасть учить запставляет ) прах развеяли и все ,память хранить в себе ,

Виктор
13 сент 2019 в 21:09

Это все язычество.
Вы уже топчетесь по кладбищу которое обозвали парком победы- "победой' над беспамятством предков.
А потом договоритесь до того , что надо усыплять безнадежно больных

Просто я
14 сент 2019 в 08:53

Я не хочу вообще лежать не на одном из кладбищ Кургана, хочу к своей родне в другой город. И думаю урну гораздо проще будет перевести .

Христианин
14 сент 2019 в 09:44

Похоронный бизнес не дремлет, могильных плит и пластиковых мусорных венков им мало, а уж жечь сограждан, да по криминальным делам, вот это бизнес...одиноких стариков из за квартир сколько сгинет?

ника
13 сент 2019 в 14:46

так может будет больше порядка на кладбищах и места больше

Гость
13 сент 2019 в 15:23

Что, в России места мало? Не по-христиански это. Бред какой, то Наталья Лебедева несёт. Надо заставлять чиновников работать и не будет проблем. Займитесь лучше этим, Наталья Лебедева.

Елена
13 сент 2019 в 17:40

Крематорий обязательно нужен! Пусть у людей будет выбор ,как поступать с телом усопшего

Тамара
13 сент 2019 в 17:42

Крематорий нужен. У всех будет право выбора -хоронить на кладбище или сжигать в крематории. Нет никакого противоречия с христианством. Тем более в городе хоронят и представителей других кофессий.

Гость
13 сент 2019 в 17:58

Хорошее дело,в больших городах они давно и успешно функционируют!

Гость
13 сент 2019 в 18:16

Я и сам за предание огню, а не земле.

Ксенофонт
13 сент 2019 в 18:15

А я хочу, чтобы моё тело подвергли кремации, этого же хочет и моя сестра, и тётя, и мама, а так ближайший крематорий в Екатеринбурге, не удобно. Обеими руками за!

евгений
13 сент 2019 в 18:35

Прах можно и забирать ,зачем его там хранить

Милая
13 сент 2019 в 19:06

Я за предложение построить крематорий, так будет целесообразнее для общества

Гость
13 сент 2019 в 20:10

Крематорий -не роскошь,а давно назревшая необходимость.

Дмитрий
13 сент 2019 в 20:49

Вполне здравая мысль, по нынешним временам

Полина
13 сент 2019 в 20:55

Я за кримоторий

Гость
13 сент 2019 в 22:04

Все верно, у человека есть выбор и пусть каждый решит или червяк съест или по воздуху лететь. Загрязнение почвы, с дождём в грунт и через скважины к нашему столу.

Дед
14 сент 2019 в 08:30

Это было бы лучше для всех меньшезаразы всякой будет

Житель города
14 сент 2019 в 10:51

Крематорий необходим. А что это дорого и не религиозно, то это просто бред. Скорее ритуальная монополия не хочет терять доход от продажи мест на кладбищах и прочего комплекса ритуальных услуг. Поэтому и не могут никак согласовать этот вопрос с администрацией.

Таня
14 сент 2019 в 15:10

На самом деле, молодежь уезжает. Да и не только молодежь. И будут могилки стоять неубранные. Если даже какая-то служба за деньги возьмется (по просьбе уехавших родственников) прибирать хоть 2 раза в год, как тут контролировать? Наверное, крематорий нужен