Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

2 комментария к публикации В Курганской области озвучили планы ремонта дворов и общественных зон до 2024 года
В Курганской области озвучили планы ремонта дворов и общественных зон до 2024 года

Илья
12 дек 2019 в 21:07

Озаборивание дворов в Кургане происходит как-то тупо и зловредно: во дворе угловых домов по ул.Ленина -ул.К.Мяготина 128 ни к селу, ни к городу, ни сердцу, ни уму загородились вообще не понятно от кого. К контейнерам не пройти: и ворота, и калитка заперты. Кто-то запросто оставляет пакеты с мусором у этой запертой калитки. А как тут донести этот мусор, ежели к контейнерам доступ ЗАКРЫТ?!! Кроме того перекрыт короткий путь выхода на ул.Ленина. Старикам эти лишние метры, что лишние километры. А инвалиды?!! А болезные люди?!! В любом случае при введении этаких "ноу-хау" должен учитываться ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР! Тут и магазин "Медтехника" при своем оплачиваемом контейнере оказался БЕЗ ДОСТУПА к этому своему контейнеру. Очевидно, что этот никчемный забор необходимо ликвидироваать. Потому как никаких оправданий, нужностей и надобностей огораживания в этом месте никак не обнаруживается. Тут либо чьи-то глупые понты, либо напрочь необдуманные со всех сторон действия, нарушающие законодательство, действующее на территории РФ. Какие "разрешающие документы" на огораживание внутридомовой территории тут могли вообще случиться?!! Это же нарушение прав других граждан, которым доступ к контейнерам даже не ограничен, а ЗАКРЫТ!!! Это, по сути, чьё-то самовольное ограничение доступа на земли общего пользования.

Илья
12 дек 2019 в 21:11

Ну и сквозное движение, действующее с открытия сквера Д.Пичугина. Транспорт ездит по дворам, словно по дополнительной дорожной полосе ул. К.Мяготина. Всё это необходимо исправлять и приводить к должному порядку и здравому смыслу... Администрация обещала оборудовать некую "воздушную сферу", препятствующую всяким разъездам туда - сюда по придомовым территориям... Да так ничего и не исполнено...