Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Директор департамента природных ресурсов Зауралья высказался о «фекальном озере» под Курганом
Директор департамента природных ресурсов Зауралья высказался о «фекальном озере» под Курганом

Гость
24 мар 2020 в 14:09

Куда везти жидкие отходы? А почему бы их не отвозить в канализационные пруды-отстойники напротив КГСХА? Там их много возле очистных сооружений и многие из них вообще не заполнены...

игнат
25 мар 2020 в 17:56

а что делать сейчас людям живущих в районах с откачкой септиков ?просто у нас в лесниково нам откачивали септик за 800р ,то сегодня мне озвучили цену 5000т,кто согласится ? это борзота полная.в среднем заказываем септик раз в месяц ,и что делать ,?🔥💩💩,,,Опу скочем замотать

Гость
24 мар 2020 в 19:30

Значит люди которые живут вблизи этого озера,с маленькими детьми,пользуются колодцами должны захлебнуться этими фекалиями?Потому что везти то больше некуда.............

Иван
24 мар 2020 в 19:44

директор тоже в доле. это очевидно

ввв
24 мар 2020 в 21:20

надо закрыть и кгсха так как и оттуда фикалии текут без очистки в тобол пейте на здоровъе

Вася.
25 мар 2020 в 10:22

В добавок к фекальным водам в колодцах села Кетово, водопровод построенный в 2016 году с установленными колонками, не работает. Подключать к нему частные домовладения ЖКО с. Кетово отказывается, говорят что при строительстве допущено 26000 нарушений и украдено 150 миллионов рублей.Обращение в прокуратуру и проверка ФСБ результатов не принесли.Так что - пейте на здоровье взрослые и дети...

Гость
25 мар 2020 в 18:03

Сегодня засыпали целый день дамбу,в итоге.....эти фекалии уже потекли по лесу в дачный кооператив сквозь эту насыпь......а пока ещё не настолько все тает.Что будет дальше?

Гость
26 мар 2020 в 20:22

Теперь видимо частный сектор в Кетово будет захлебыватьсЯ фекалиями, водители частных машин дерут такие деньги, почему мы должны страдать, не пора ли им установить конкретно сколько рублей брать с одного куба, а они сами придумывают цены, не согласовывая и не составляя договора.

Гость
26 мар 2020 в 20:24

Сколько времени ждать еще придется пока администрация,экологи раскачаются

Гость
26 мар 2020 в 20:26

Отправить фото и статью Президенту, иначе наверное выхода нет,неделю уже ничего не решается, а если решается не в полном объеме.

Адександр
27 мар 2020 в 08:57

Какую неделю!? Этот вопрос вообще никак не решался и не решается. Какие патрули, где они? Что-то я их не видел. Парашу сливают в 200 метрах от СО "Лесная поляна", а там низина от параши. Днём и ночью. Только "барин" может решить этот вопрос: как у Некрасова - вот приедет барин, барин нас рассудит. А он не приедет. Сейчас немного пошумят и замолкнут. Не первый раз. Периодически раз в год уже лет 10. Это Россия детка. Как сказал Верещагин: за державу обидно.