Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации «Тема щепетильная»: глава Зауралья высказался о вырубках деревьев в Кургане
«Тема щепетильная»: глава Зауралья высказался о вырубках деревьев в Кургане

Марина Т.
24 мая 2021 в 11:50

На Советской, напротив Магнита срубили несколько совершенно здоровых и красивых берёз, которые ни коем образом не сломались бы из-за ветра, а только защищали от людей пыли и пекла... Срубили, чтобы сделать парковку. Машины на три... То есть совершенно необоснованно. Или ради того, чтобы просто "открыть вид" на магазиныломбарды ? Меня терзают смутные подозрения, что именно по просьбе их владельцев....

Озеленитель
24 мая 2021 в 14:13

Высадить деревья самим во дворах без согласования тоже проблема. Данный вопрос надо решать на общем собрании. многим жителям ничего кроме парковки не надо. Высадишь сам, могут уничтожить. в нашем дворе так и случилось.

Маруся
25 мая 2021 в 08:20

Около града по Володарского на берёзах усилены ветки - кому мешали? Вот и стоят не первый год одни стволы. Похоже ,берёзы не клёны, новые ветки не отрастают. А по Томина, по К.Маркса? Уж сколько лет не приживаются деревья. Да посадите уже клёны!!!! Давно бы выросли и тень дали.

Курганец
25 мая 2021 в 08:29

В Кургане и сирень хорошо растёт, почему её редко высаживают. Она и зелень даёт и пыль собирает. Сейчас много новых сортв появилось. Можно посадить ряд сирени и ряд яблонь. Весной цветут красиво. Приживаются легко.

Курганец
25 мая 2021 в 08:33

Парковки около домов нужно убрать это экологически вредно. Сейчас везде во дворах дети и машины мешают, так как это опасность.

Гость
25 мая 2021 в 09:44

Сейчас благоустраивают много скверов даже по окраина города, а в центре 2 помойки никого не волнуют- это молодёжный парк у рынка и сквер за остановкой Рынок. Они превращены в распивочную возле пекарни и магазина Красное&белое, а заодно здесь же и в общественный туалет, люди никого не стесняются!

курганец
25 мая 2021 в 10:50

Вдоль новой улицы мальцева насадили осенью саженцев . Сейчас такая жарища деревца ни разу не полили. Столько деревьев засохло и бюджетных денег. Учитывая что каждый по несколько тыс рублей высадка обошлась..

Гость
14 дек 2021 в 22:43

Курган давно перестал быть зелёным. А люди думают только о деньгах и сиюминутных удобствах. Посаженные деревца ломают под предлогом затенения окон, необходимости парковки машин. Даже о собственном здоровье и здоровье своих детей мало кто задумывается.