Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Сменился депрессивный настрой»: Шумков заявил, что отток населения из Зауралья может прекратиться
«Сменился депрессивный настрой»: Шумков заявил, что отток населения из Зауралья может прекратиться

Геннадий
22 сент 2021 в 20:52

Враньё как бежала молодёжь из Кургана и Курганской области так и будет бежать, а причины такие: все подорожало электроэнергия, отопление, вода, вывоз мусора, бензин в сравнении с соседними регионами цены в Курганской области на порядок выше, как буд-то в Курганской области живут одни миллионеры. Народ в нашей области самый нищий в Уральском регионе. Работы нет по специальности зарплаты самые нищенские в Уральском регионы и поэтому молодёжь бежит в богатые соседние регионы. Столько лет воровали и разрушали планомерно нашу область, все деревни погибли, одни остовы остались от домов. А медицина в области и так на ладан дышала, а как пришло новое руководство вообще задушили медицину, все аукционы приостановили, закупали некондицю, или вообще отменяли аукционы. Отличные специалисты разбежались по соседним регионам, а в область наехали "специалисты" из средней азии которые только резали баранов и с купленным дипломами. Сколько Зауральцев они отправили в светлое будущее?!. Мои дети уехали в Тюмень, у братьев дети уехали в Тюменскую область и Челябинск завели семьи, родили детей, работают и получают зарплату раз в 10 больше чем в Курганской области. В Курганской области остались одни пенсионеры и они вынуждены работать до последнего так как на пенсию невозможно прожить. Уровень рождаемости падает, область вымирает и пока невидно никакой перспективы.

Гость
22 сент 2021 в 19:39

И тут Вадю понесло ... .

Гость
22 сент 2021 в 21:39

Даже если обнести всю область колючей проволокой, народ это не остановит 😁😁😁 ща вместо анекдота вот что расскажу: в районной администрации зарплата специалиста в отделе земельного контроля 9100. С 8 до 16 на ногах по всему району. Сколько, думаете, претендентов на должность? Это даже не минималка. Какую молодежь вы хотите остановить такой зарплатой?

Макс
23 сент 2021 в 07:28

В России из 85 регионов всего в 27 увеличение численности населения (в основном в национальных республиках), в остальных убыль. В Курганской области ситуация неприятная конечно, но далеко не самая плохая. Перспективы тут огромные- Шелковый Путь, Транссиб, а главное климат: сухой и предсказуемый. Средняя высота 75-100 над уровнем моря, тектоническая плита, никогда никаких природных катаклизмов тут не будет. Огромное количество лесов, рек и озер. Население славянское в подавляющем большинстве (кто жил рядом с тожероссиянами в Тюмени, Когалыме или Ханты-Мансийске, знает, какая это ПРОБЛЕМА). Зарплаты- так местами они такие же как у соседей, а иногда выше (новые заводы в индустриальном парке). Подтянемся скоро. Главное процесс запущен. После Цыгана и Ёлки еще разгребать конечно, но уверен, все получится.

Менталитет
23 сент 2021 в 11:06

Абсолютно верно.Сменился депрессивный настрой на активный, ну те, кто сможет : точно валить отсюда надо !

Гость
23 сент 2021 в 12:25

Каждый второй мечтает уехать отсюда. Даже пенсионеры. Так что не надо этих знакомых песен

)))
23 сент 2021 в 07:12

Дружно заскулили лузеры)))

Наблюдатель
23 сент 2021 в 08:45

От Губернатора до сих пор нет ответа на его решение проблемы с дорогой на Южную сторону микрорайона Утяк, органы местного самоуправления тоже молчат, прокуратура делает вид, что не в курсе нарушений законодательства. О какой привлекательности Региона можно говорить?!!

Однако
23 сент 2021 в 12:06

Кто рождаемость поднимать будет? Пенсионерки?! Власть на себя работает, центр под своего смотрящего выделил десятки миллиардов ,теперь осваивают и трещат, какой умница новый командир! А чтоб врачи были- нужно не 10%бюджетных мест в ВУЗе, а 100%.. По стране не хватает 50 000 врачей и столько же медсестер, может и Матвиенко в этом виновата? Ее бы спросить, а что они сделали, чтоб врачей в достатке было? Бездействие тоже уголовно наказуемо,однако!

Вася
23 сент 2021 в 15:34

Мы всей семьёй уехали из Курганской области. Депрессивный настрой у него сменился..... если только у него лично....

Владимир
23 сент 2021 в 16:52

А что, губернатор огородит город колючей проволокой? чтобы народ не уезжал

Старый Лис
24 сент 2021 в 00:36

Пусть что угодно рассказывает, все равно. Главное, чтобы от Матвиенко контроль был.

Ватсон
24 сент 2021 в 07:59

Депрессивный настрой реально уходит. Люди на самом деле стали больше улыбаться. На недавнем Дне Города это было видно во всей красе: практически не было пьяных, огромное количество людей, с детьми, хорошо одетые, настроение праздничное! А про некоторых нытиков, так они будут недовольны всем и всегда. Пасутся на новостях в инете чтобы дежурно похныкать. Видимо у них или времени свободного много, или друзей нет или девушки не любят. Ну а скорее всего всё вместе.

***
24 сент 2021 в 08:07

....Я три дня за вами скакала, чтобы сказать, как вы мне безразличны.... Кто уехал и нормально работает, тот драгоценное время не тратит в комментариях.....

Игорь
24 сент 2021 в 08:56

Гена, ты вроде не на митинге, и в председатели тебя не выдвигают? Прокричался? Везде хорошо где нас нет. Про зарплаты "в десять раз больше" ну не надо заливать. И в Кургане есть много работы с хорошими зарплатами. Не для всех конечно, ну ведь так везде. В Евросети или там М-Видео манагеры как у нас получают 30-40, так и в Тюмени. На объектах энергетики как у нас получают, так и в Челябинске- чем квалификация выше, тем денег больше. В бюджетной сфере немного отстаем, но временно и не критично, уж точно не "в десять раз", подтягиваться уже начали. К слову сестра двоюродная в Тюмени зав.поликлиникой, получала 100, сейчас 75- надбавки собянинские убрали. Так и у нас зав.поликлиникой 65-70 получают. Санитарки в Тюмени 20-50, так и у нас можно найти за 45+ погуглите вакансии- РНЦ ВТО или Инвитро, в зависимости от требований. В Кургане конечно есть минусы как и везде, но плюсов намного больше. ИМХО.

ГОСТ
25 сент 2021 в 11:08

Как же можно так нагло и цинично врать! Хотя после после "результатов" выборов удивляться уже нечему.

Стас
26 сент 2021 в 10:01

Нормально тут- я живу в Кургане 15 лет, переехал с семьей из Брянска. Ребята, вы похоже по России-матушке не катались, и кроме Тюмени ничего не видели? В мой родной Брянск съездите и по Брянской области покатайтесь. А ведь это Европа блин, до Москвы как от Кургана до Екб. Вам Курганская область и город Курган раем покажется, и зарплаты здешние вовсе не маленькими, и сёла-деревни большими и зажиточными.

Галина
26 сент 2021 в 12:20

Когда будут гореть лампы на столбах в деревне лиственная

яков
29 сент 2021 в 09:14

Сами то этому верите господа большие и как не стыдно то такое на весь интернет мертвая область и только в каком месте прогресс мрет все как и люди.

житель
22 сент 2021 в 16:22

Требую вернуть прежний возраст выхода на пенсию!