Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации Курганцы собирают подписи под возобновлением работы Дома ребенка
Курганцы собирают подписи под возобновлением работы Дома ребенка

Одни вопросы...
18 нояб 2021 в 07:13

В самое тяжёлое для страны время была создана колония Макаренко. Уникальнейший опыт. Похерили всё. Реорганизации образования, оптимизация медицины. Лучшую в мире систему образования убили. Сейчас все здания поинтереснее реорганизуют, потом глянь - а в бывшем Доме малютке очередная Резиденция. Нужно наказать тех людей, которые подписали документы по реорганизации Дома малютки. И ОБЯЗАТЕЛЬНО вернуть помещение обратно детям. Иначе, грош цена всей нашей говорильне. "Васька слушает, да кушает". В данном случае, даже не слушает...

Гость
17 нояб 2021 в 13:45

Пациенты с лёгкой или средней тяжестью заболеванием коронавирусной инфекцией лечатся дома, госпитализация не требуется. Вопрос: кого они там собрались лечить????

Наталья
17 нояб 2021 в 13:51

Кому же это нужно, беззаконие какое?! Бедные ребятишки! Маленькие беззащитные, разбросали кого куда. Кто за это ответит? На этого парнишка ополчились, а он разве виноват? Виноваты те, кто не научил его любить и заботиться! Они будут наказаны?

не равнодушный
18 нояб 2021 в 08:15

Что еще должно произойти, что бы эти, так сказать оптимизаторы наконец поняли, что они творят? Уничтожено все, что только можно....образование, медицина, социальная сфера...прикрывают все свое деяния "заботой о людях"...страшное время для простого человека, бюджетника, самое страшное для детей! Не стыдно, чинуши? Эти оптимизаторы хоть на минуту представили себя на месте этих ребятишек, на месте воспитателей Дома ребенка, Кипельского детского дома? Думаю, что нет! А образование какое у этих людей? Им видно не ведомо, что дети до 4 лет, оставшиеся без родителей по любым причинам, нуждаются в особенном уходе и воспитании.. не нами придумано такое разделение...какое право имеют эти варвары на решение судеб детей, не имея понятия в детской педагогике и воспитании..полностью подписываюсь под петицией о возвращении Дома ребенка! Курганская область и так не богата на хорошие события ...не позорьтесь! Верните Дом ребенка детям!

Петр
19 нояб 2021 в 16:45

В петиции о ликвидации дома ребена есть предложение ТРЕБОВАТЬ ОТ СК РФ РАССЛЕДОВАНИЯ В РАМКАХ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В ОТНОШЕНИИ КОКОРИНОЙ , ИНИЦИАТОРА ЛИКВИДАЦИИ , ПРИВЕДИ К ФИЗИЧЕСКИМ И ПСИХИЧЕСКИ СТРАДАНИЯМ МАЛОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА.