Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации «Бунт в Курганской женской гимназии»: изучаем страницы истории города
«Бунт в Курганской женской гимназии»: изучаем страницы истории города

Упс!
21 дек 2021 в 13:51

И что, чего добились эти глупенькие девицы? Многие из них пережили этот катаклизм 17 - 20 годов? Сколько из них выжило в революции, погромах, войне? Скольким пришлось эмигрировать? Многим из оставшихся после этого хорошо жилось?
Вот так и сейчас - ничему людей история не учит. Все "революций" хотят. Наивные, не понимают, что первыми же попадут в расход.

Я из Свердловска
21 дек 2021 в 14:30

В статье речь идет о гимназии. На фото четкая надпись - прогимназия. Кто не знает разницу? Журналисты или заведующая музеем?

IdeaFix
21 дек 2021 в 19:18

По сравнению с текстом 2018-го года вскрылись новые шокирующие подробности?:)

https://ural-meridian.ru/news/71418/

Автор
21 дек 2021 в 18:04

Вы меня извините, конечно, я взяла фото здания. Естественно, прогимназия отличается от гимназии. В прогимназии девушки обучались 4 класса, в гимназии - 8.

Татьяна
21 дек 2021 в 23:35

Приятно, что такие исторические экскурсы по событиям прошлого будут регулярными. Забавно сравнивать заботы прошлого и сегодняшнего дня иной раз даже печально, что некоторые вопросы актуальны и до сих пор)).
«Бунт» подростков нам понятен)), объяснён психологами и не раз, но для того времени требования , чтоб музыка и французский были более доступны всем учащимся!)) Наверное это очень революционные требования! ))) И как решался этот вопрос??? Гимназисток выслушали!!Интересно наших детей станут слушать сегодня?, Хотя навряд ли, кто-то будет требовать уроки музыки?!! ))Насколько я предполагаю эти уроки свели на нет)))в общеобразовательной школе- зачем лишним нагружать детей))).
Старые газеты- путешествие в прошлое, спасибо 🙏 за такую возможность, особенно Татьяну Васильеву!