Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Архитекторы попросили Вадима Шумкова не менять площадь Кургана
Архитекторы попросили Вадима Шумкова не менять площадь Кургана

Сергей
1 февр 2022 в 19:44

У нас самая красивая центральная Площадь!

Евгений
1 февр 2022 в 18:33

Не трогайте историю страны и города, займитесь лучше Заозерным, Рябково.

Татьяна
1 февр 2022 в 18:53

Я полностью согласна с Ковалевыми. Не трогайте площадь, она нравится и курганцам и гостям города.

Людмила.
1 февр 2022 в 18:51

Оставьте, пожалуйста, главную площадь города Кургана в покое. Не уродуйте её, пожалуйста. Что нет других мест, которые нужно благоустроить? Если так много денег и не знаете куда их деть, то потратьте их лучше с пользой.

Елена
1 февр 2022 в 19:04

Не трогайте площадь! Она прекрасна!
Мое детство прошло в доме рядом с площадью, мы гуляли и играли там каждый день. С площадью связаны очень теплые воспоминания, это любимый кусочек моей Родины, моего города. Площадь в нашем городе идеальна, единственное место в котором не стоит ничего менять.
Сотни людей пишут в соц сетях об этом , но Администрации плевать на мнение жителей.
Администрация города, сделайте асфальт на тротуарах, установите фонари на проездах к жилым домам, закупить новую мед технику и оставьте в покое нашу площадь!

Гость
1 февр 2022 в 19:03

Площадь должна оставаться такой всегда -это наша история.

Гость
1 февр 2022 в 19:06

Памятник Ленину не даёт покоя современной буржуазной власти, отсюда и все инициативы по ремонту площади. Оставьте всё как есть, отремонтируйте всё качественно. Там уже всё профессионалы сделали за вас, осталось только содержать в надлежащем состоянии.

Евгений
1 февр 2022 в 19:16

Эти "специалисты" уже многое что "оптимизировали-улучшили", только от этого почему то людям только хуже.

Житель города
2 февр 2022 в 09:38

Инициаторы преобразования центральной площади имейте уважение к историческому прошлому города и мнению
его жителей. Учитывайте мнение специалистов и архитекторов, основанное на их знаниях законов по сохранению историко- культурного наследия.

Гость
2 февр 2022 в 19:10

Искренне поддерживаю автора статьи Ковалёва Д. Ю. Спасибо ему за компетентность, профессионализм в вопросе Градо устройства нашей Центральной площади, за честное отношение к своему делу. Считаю,что старая концепция городской площади вполне удовлетворяет нас, живущих в родном городе . Она удобна и комфортна. Это пространство позволяет собираться большому количеству жителей, особенно в праздничные дни. Это место объединения людей. Ратую за то, чтобы всё осталось на своём месте. Это тот случай, когда не нужны никакие преобразования.

Любовь
1 февр 2022 в 20:42

Уважаемые, площадь, она не для клумб, а для сборов. Благодарим , уважаемых архитекторов, что нас услышали...

Владимир
1 февр 2022 в 20:24

Если в администрации города не знают что улучшить, то пусть укажут телефон, куда следует обратиться с предложениями. Да не одноразово в течении часа ( как было с жалобами на уборку снега), а в течение месяца в рабочее время

Анон
1 февр 2022 в 20:47

Лучше расселите хибары рядом с ЦПКиО, почистите Битевку и сделайте там красивую набережную. Запустите лодки и катамараны, как в прежние времена. А также организуйте большую парковку, чтобы можно было спокойно приехать в парк и отдохнуть.

Иван
1 февр 2022 в 21:25

Дилетанты со своими копеечными проектами уже порядком поднадоели. Думают, что понатыкав зеленых пластиковых фигурок по городу и черную железяку про "время" у ЦПКиО, навеки войдут в историю, как великие архитекторы. Зайдите лучше во дворы домов на площади, там работы хватит надолго

Андрей
1 февр 2022 в 21:33

Абсолютно согласен с мнением архитектурного сообщества нашего города и всеми неравнодушными курганцами - не надо трогать Центральную площадь, ведь это единый архитектурный ансамбль и то чем отличает наш город от других, вряд ли что-то подобное можно встретить в других городах. Отреставрируйте фасады зданий на площади по имеющимся в архивах чертежам, сделайте интересную подсветку этих зданий ... и оставьте, пожалуйста, в покое Ильича - это история нашей страны, давайте будем немного бережливей, внимательней, умнее наконец, а отдохнуть, если об уж говорить, можно и в горсаду и в трех парках, расположенных рядом в 800 метрах. Кстати об отдыхе на скамейках - хотелось бы спросить у Администрации города кто и кому пришло в голову установить скамейки на спусках у д. 39 по ул. Советской, это СМЕХ и только, осталось сфотографировать и отправить И. Урганту на передачу, кто принимал работы - АУ!

Александр
1 февр 2022 в 22:28

Дворами многоэтажных домов займитесь, если не знаете чем заняться и куда деньги потратить. Люди чаще свои убогие дворы видят, а не площадь. Площадь и так всем устраивает.

Михаил
1 февр 2022 в 23:06

Центральная площадь города Кургана - это живая история, запечатлённая в красивейших колонадных зданиях, с большим пространством. Наша площадь очень индивидуальна и такой больше нет нигде. Все гости нашего города восхищаются центральной площадью Кургана. Жизненно необходимо сохранить её в первозданном виде. Она просто прекрасна !!!

2 февр 2022 в 01:55

Площадь должна оставаться такой, какой её спроектировали ленинградцы. Там всё продумано и просчитано, Такого ансамбля архитектурного у нас больш нет. Бездумно построили на углу Пролетарской и Гоголя синий до и уже нарушили гармонию, не надо скорых решений там, где речь идёт о такого рода радостроительных объектах.

Гость
3 февр 2022 в 12:17

Наша площадь очень украшает родной Курган и мы ей гордимся. Наши родители здесь гуляли, теперь наши внуки любят это место. Очень прошу не идти на поводу у модных тенденций, а оставить все как есть сейчас и жители вам будут благодарны за это.

Вася
1 февр 2022 в 20:36

Развизжались старперы, памятник им дорог. Это мрачное скульптурное изваяние не имеет ни культурной ни эстетической ни художественной ценности.

Проходящий
1 февр 2022 в 21:11

Будем честными к себе. Часто ли Вы ходите-гуляете по этой площади ? Ленин меня не напрягает, тем более его затеняют во всех вечерних праздниках. Архитектура - вполне достойна времени, а окружение - ну тут уже не архитекторы виноваты, так получилось... Пописать извините там в округе некуда и негде.

Елена
2 февр 2022 в 23:01

Можно доработать Горсад.Он является частью исторического центра.А площадь-совершенна.Это самое красивое место в городе.

Гость
1 февр 2022 в 22:16

За новое будущее и новую площадь!!!!