Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации В Кургане представители торговых сетей объяснили, куда пропал сахар и что будет с ценами на продукты
В Кургане представители торговых сетей объяснили, куда пропал сахар и что будет с ценами на продукты

Валерий
16 мар 2022 в 11:54

Спрос на продукты растет, так как растут цены на эти продукты. Не купишь сегодня, завтра надо будет заплатить ещё большую цену. Не повышайте цены и ажиотаж прекратится.

Егор
15 мар 2022 в 22:36

Что не понятного ?
Торгаши проводят Спецоперацию по деденьгозации населения России.
А фАС бы вместо рассылок птсулек о предупреждении проверил обоснованность увеличения цен, ведь эти товары производятся в России, из товаров которые за доллары не покупались. Дохера ума не надо писать бумажки, жопу оторвите от стульев !

гостья
16 мар 2022 в 08:58

Не правда. Смотрю на масло подсолнечное для салата, которое в стеклянных бутылочках по 300 мл. Каждый день на 10 рублей поднимают в Метрополисе. Консервы рыбные почти в 1,5 раза поднялись цены. На все продукты в банках цены задраны. Сахар рафинад 1кг. с 54 до 126 рублей задрали. Какие 5-7% ?

Валерий
16 мар 2022 в 09:43

Призывать бесполезно. Обнаружили факт повышения цен, пусть ответят рублем. Нет соответствующих актов, значит выйти с предложением о принятии таковых. Народ конечно терпеливый , но времена не те. Надо просто работать, а не воздух сотрясать.

Для начала
15 мар 2022 в 12:47

А где гречка?

Геннадий
15 мар 2022 в 16:35

Жулики успевают наживаться, цены взлетели в два раза минимум. Где контроль государства?

Гость
15 мар 2022 в 19:46

Какие 5% наценка? Капуста на 30% подорожала за неделю, это плюсом к тому подорожанию с февраля. Контролеры, видимость создают .

Тата
16 мар 2022 в 10:24

Когда в моей сахарнице появится сахар-песок? Бегать выискивать его по магазинам города нет времени и возможности, а рафинад золотой мне не по карману!!!

кот Епифан
16 мар 2022 в 13:14

Знаю без объяснений. Движение вверх.

Патриот
16 мар 2022 в 18:33

Капуста в Метрополисе 90 рублей за килограмм,груши конференция 499 руб. Глаза на лоб!А говорят наценка 10 процентов....

Сосед
16 мар 2022 в 22:25

Хорош беспределитьторгаши

анон
17 мар 2022 в 01:55

К дефициту приводит именно сдерживание цен, а не их рост, если бы не сдерживали и стоил бы сахар по 200 рублей за кг., то никто бы его за такие деньги массово не раскупал. Именно так и должен работать закон спроса и предложения. Если все кинулись за сахаром - будьте уверены, что он обойдётся вам недёшево. Тогда от высоких цен и ажиотаж спадёт, а цены со временем придут в норму. Финансовой грамотности не хватает нашему населению и, особенно, правительству. Пусть проконсультируются что ли с экспертной группой какой-нибудь, а то ощущение что сидят необразованные бюрократы. . .

Василий
17 мар 2022 в 19:07

Барыги рулят государством , остальное пыль !

пёс Барбос
22 мар 2022 в 08:34

Владельцы торговых сетей тоже на яхтах бороздить просторы морей и океанов хотят, почему нет. Они свои деньги сами зарабатывают. Дело не в них, а в том, что никто не знает, что будет завтра, через неделю, через месяц....