Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Мэрия Кургана пригрозила горожанам частыми штрафами за парковку автомобилей на газоне у КМЗ
Мэрия Кургана пригрозила горожанам частыми штрафами за парковку автомобилей на газоне у КМЗ

Курганец
6 апр 2022 в 09:46

Правильно, что шрафуют! Эти водители совсем обнаглели. Ещё по дворам бы походить и наложить штраф где ставят во дворах на газонах!

Водитель
6 апр 2022 в 11:40

А зачем делать газон там где нужно делать парковку?
А наверное чтобы штрафы потом собирать !

Алексей
6 апр 2022 в 11:40

зачем там сделали газон???????? если и так машин битком на стоянке и рядом в проулках. кто в администрации отличился??? почему им не выписывают штрафы за не соответствие занимаемым должностям??

Бог накажет цензора.
6 апр 2022 в 09:56

У КМЗ - нельзя, а во дворах, вдоль дорог, круглосуточно, да ради бога! Сигнальте, гудите, ревите без глушителей, но с сабвуферами, денно и нощно, загаживайте, врастайте на годы, истекайте маслами. Мэрия ЗА!

Гость
6 апр 2022 в 09:01

Да там и паркуются работники, вон у машиностроителей 11 тоже те же работники паркуются, блокируют машины жильцов, а еще наносят урон и сваливают. Вопят, что там мало им платят а автопарк впечатляет. И вообще автовладельцы думают что где нет цветов, нет поребриков это не газон, вообще-то все что не асфальт это и есть газон или зеленая зона. И всё таки большая часть людей приобретают машины чтобы пыль в глаза пустить, а сами в халупах живут с кредитами , при этом у них нет дачи или участка и так далее чтобы именно по делам ездить, а не быть мажорами.

Горожанин
6 апр 2022 в 10:04

Раз штраф, два штраф, на третий раз штраф умножать на десять и машину на штрафстоянку, раз не доходит. Сколько можно терпеть идиотов?

Ветеран
6 апр 2022 в 10:38

Местный закон противоречит Федеральному законодательству и ГОСТу. Подменяет понятия "ГАЗОН".
Газон — это травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции. Согласно ГОСТу.
В Кургане любой одуванчик считают газоном. Нужно подавать у суд на сам закон и его право применение. По данному закону нельзя ездить на дачу, в лес, на рыбалку и вообще съезжать с асфальта. Именно по этому слуги народа до своих дач асфальт проложили.

Гость
7 апр 2022 в 06:54

Город весь знаками перекрыли, в магазины не подъехать после 8 , пустой город, люди итак уезжают, все сделано не для уборки города, а для сбора штрафов, постановления , принимаемые нужно проверить на законность. Ни в одном городе такого нет,Курган впереди планеты всей.

Гость
7 апр 2022 в 07:00

Все газоны, скверы на "улицах" все не к месту, лавочки устанавливают в ноябре к апрелю развозились, на месте парковки делают газон или сквер планируют (около ЗТД) , бутофория во всем