Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Если рейтинг пассажира ниже 4,6 — я не беру заказ». Как и зачем вас оценивают таксисты
«Если рейтинг пассажира ниже 4,6 — я не беру заказ». Как и зачем вас оценивают таксисты

Гость
7 мая 2023 в 12:42

Иногда, жалея водителя, говорю ему, что в машине накурено или пыльно, не оценивая его после поездки. Недавно увидела, что у меня рейтинг 4,8 ! Т.е. водитель, не согласный с моим замечанием ( а грязнули и курильщики в салоне никогда не считают себя виноватыми) оценивает меня, как скандальную дамочку!

Наталья
10 дек 2022 в 17:41

Мне несколько раз понижали рейтинг, когда я просила таксиста выключить радио. В большинстве случаев приходится еще и выслушивать "это тариф эконом", "а я хочу ехать с музыкой" и мое любимое - "а почему это?" Я спокойно отвечаю водителям, что устала/нужно подумать/подготовиться к отчету/я слушаю аудиокнигу/у меня другие музыкальные вкусы/жду звонка - в ответ то же самое хамство. Видимо, Владимир ОЧЕНЬ нерядовой водитель.

Гость
22 мая 2023 в 14:49

Рейтинг как пассажира такси, в моей жизни падал два раза. Первый раз, он сначала был ровно 5 звёзд, упал до 4.7 после поездки в которой меня очень сильно укачало после бессонной ночи, и мне, чтобы не блевануть прямо в салоне, пришлось попросить приоткрыть окно. Видимо водителю это не понравилось. Пол года потом до 4.90 выравнивался. И второй раз на днях. Нужно было срочно вызвать такси матери, и после её получасовой поездки за которую я заплатил немалую сумму и оставил водителю чаевые, но увы, забыл включить опцию "заказ другому человеку" рейтинг вновь упал до 4.82. Вроде это все мелочи, но как то неприятно.
Тем более, что когда вот прям всегда вежливый, дверьми не хлопаешь, спокойно и тихо сидишь всю поездку, не отвлекаешь, хорошую оценку в конце ставишь, а рейтинг в какой то момент может слететь как по щелчку пальцев совсем не по твоей вине, или из-за абсурдной мелочи, становится не по себе.

Гость
11 нояб 2023 в 00:46

Я идеальный пассажир и зараннее выхожу, и не отчитываю, если не там остановился, и цена 624,щначит перевожу 650,иногда и спасибо не говорят, сдача редко у кого, порой говоришь спасибо до свидания, молчат.
Посмотрела рейтинг 4.63,может и кто то еще ездил вместо меня, но как надо замарачиваться стпвить рейтинги, пардон, больше баловать их не буду, в экономе за доп плату выкл свой кондер, псих, сецчас только комфорт, и ведь надо подпортить кому то рейтинг, тк настроение плохое, не дали сверху, было пару раз ездила с матерью, меня она изводит в такси и такси за это мне рейтинг и понижает, тк у самого все х?

А кто судьи? В принципе мне даже жаль таких людей. Плюс в Питере приветливо спрашивают, какую музыку предпочитаете?
Тут, я :будьте любезны можно сменить волну, ответ: бкбнение, выключает радио

Теперь все деньги "лишние" буду в церкви оставлять, а мезогинитам лучше не водить

Александр
31 янв 2023 в 15:00

Всегда выхожу заранее, всем водителям ставил 5 звезд. Почти всем платил чаевые а сегодня замечаю свой рейтинг 4,89 - ???? Причём езжу комфорт плюс. Никогда ни с кем не ругался. Ничего не требовал. И как теперь? Всем по единице?!???🤨🤬

Гость
23 сент 2023 в 17:18

Я,наверно,самый лучший пассажир,по-моему,конечно,мнению.Всегда здороваюсь,не мусорю,не ругаюсь,не пью,музыка мне не мешает,разрешаю курить водителю,прощаюсь,желаю удачи.И по оплате всегда все ок.Но мой рейтинг стремительно падает вниз.Сейчас 4,61.Мне вообще непонятно,за что мне ставят низкий балл.Я вижу,после каких поездок он падает.И в недоумении,ведь расставались с водителями прекрасно,довольные поездкой.Ни разу за все время пользования такси не было ни одной неприятной ситуации.С какой целью водители это делают,интересно.

Юлия
8 нояб 2022 в 11:59

Всегда рейтинг был 5, но потом опа и просел. При том, что я всегда здороваюсь и говорю спасибо. Была только одна конфликтная ситуация, когда я не спала ночь и была нервная неделя. Да и то, я просто матернулась один раз. Обидно, когда одно матерное слово, причем не в адрес водителя, может приравнять к бухому пассажиру - ведь единицу влепят) А от тебя потом отказываться из-за этого начнут, Черное Зеркало в реальности.

Гость
5 апр 2023 в 08:48

Очень бесят когда пассажиры садятся в тариф эконом и начинается я включу свою музыку дайте мне провод, на отказ сидя на заднем сиденье на всю мощь включают свой телефон с видео или с музыкой. Но даже в таком случае стараюсь не обращать внимание, хотя это очень отвлекает.

Гость
18 окт 2023 в 00:24

У меня сложилось такое впечатление, что не оставляя чаевые, снижают балл. Всегда езжу в классе бизнес, оценка была 5.0. Сегодня увидела понижение до 4.98, из за того, что не оставила чаевые, при длительной поездке и оплачиваемым ожиданием. Тариф и так не низкий, но видимо водители алчны, некоторые

Гость
22 окт 2023 в 04:57

Мужчина из интервью какой-то странный😅 красавица села стала разговаривать матом поставлю 5 звёзд видимо приятно от таких пассажиров

Гость
26 нояб 2022 в 19:25

Не берет заказы с реитингом ниже 4,6 ого. Я не беру с реитингом 4,89 и ниже

10 июня 2023 в 17:08

У меня рейтинг всегда колеблется от 4,7 до 4,9. Замечаю, что он падает после того, как возникают проблемы с ремнями (приходится просить таксистов вынимать задние ремни безопасности из-за сидения или чехлов). Иногда приходится даже объяснять, для чего нужны ремни безопасности. Докатились. Плюс почти всегда прошу уменьшить громкость музыки. Особенно "обожаю" таксистов, которые врубают музыку на полную по ночам.

Гость
8 июля 2023 в 01:09

поездки, не прошу не курить/сделать тише музыку. Но я иногда вожу кота, и в Яндекс всегда выбираю соответствующую опцию и пишу комментарий, что со мной будет кот! Он в переноске и не агрессивный, просто боится и плачет, но некоторые "замечательные водители" понижают рейтинг. Зачем брали заказ тогда....🤦🏻‍♀️

Гость
16 сент 2023 в 08:07

РИюТ

Гость
18 апр 2024 в 22:44

У меня долгое время был рейтинг 5 как пассажира, пока какой-то или какие -то водители не стали его занижать ни за что. А то, что ни за что - это совершенно точно,тк мое поведение не изменилось! И теперь я буду также специально занижать оценки водителям! Ради принципа! А то с виду все хорошие, а поступают так мерзко.