Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации В мэрии Кургана объяснили, зачем вместо парковки у ЦУМа создают сквер
В мэрии Кургана объяснили, зачем вместо парковки у ЦУМа создают сквер

15 дек 2022 в 08:39

Вот закусила удила Мэрия,не дадим парковку и все.Вам и так большого доверия от жителей не было, а сейчас потеряете его совсем. Верните парковку, прислушайтесь к жителям,к своим избирателям.

Когнитивный диссонанс
14 дек 2022 в 15:42

Если территорию под благоустройство планируют использовать для очевидных неудобств горожан, как это называется? В 30-х годах это называлось вредительством. А сейчас?

Гость
14 дек 2022 в 16:47

Мерзость, срам и позор - главное достижение.

Гость
14 дек 2022 в 20:23

Все для народа, со стороны мэрии это одна пакость

Татьяна
15 дек 2022 в 07:09

Поток покупателей в торговый дом снизится однозначно! Кто же будет при зловонных выхлопах транспорта "ОТДЫХАТЬ"в этом "УЮТНОМ" месте? Жаль,очень жаль,что будет выброшена НА ВЕТЕР довольно большая сумма налогоплательщиков!

Николай
14 дек 2022 в 13:43

"Уважаемые" сотрудники администрации города, предлагаю закрыть все парковки в шаговой доступности от всех зданий гор.администрации и разбить там скверы и зоны отдыха!!! Вот это будет правильно...заодно и побольше бабла освоите на любимые артобъекты да жирка скинете когда будете пешочком до работы топать. Одни сполошные плюсы для Вас, "Уважаемые"!!!!

Водитель
14 дек 2022 в 13:54

Согласно Федеральному закону от 10.12.1995 № 196-ФЗ Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Администрация ещё и ПДД подучить надо, так как она считает дорогу только проезжей частью а согласно правилам дорога включат в себя и тратур вот по нему то и нельзя ездить!
Верните парковку !!!!!!!!!!
Не вредите народу !!!!!!

Гость
14 дек 2022 в 13:54

только не называйте именами политиков. и так они всю кровь высосали надоели.

Гость
14 дек 2022 в 13:53

А парковка это не БЛАГОустройство в отношении городской среды?! Что за беспредел!!!

Гость
14 дек 2022 в 14:33

Все же мерия хотяб опрос провели горожан .на климова не встать у цума тоже .какая зона отдыха при таком движении по ленина тупость полная.

гость
14 дек 2022 в 15:00

"Это все придумал Черчилль в 18-м году."😁

Гость
14 дек 2022 в 15:42

У адменистрации еще надо всю дорогу лежечими полицейскими заложить, мозги может встряхнутся, думать начнут.

Гость
14 дек 2022 в 17:20

Если это не происки против жителей области, то что? Жаждут славы, в виде памятника, "сладкой парочке" в центре сквера?

Гость
14 дек 2022 в 22:59

Вот администрацию туда и посадить, я про ЦУМ, и сразу в тот же день появится парковка, только для сотрудников, ну понятно же что всё из-за денег, и на тюнина тоже самое, тянут денег с комерсов поэтому и заложили подъезд блоками, БЕСПРЕДЕЛ, ПОКРЫТ ЧИНОВНИКАМИ!!!

Гость
14 дек 2022 в 23:53

В ЦУМ много лет приезжали за тортами. Сейчас нет возможности парковки. Кому хорошо делают? У большого магазина и нет парковки. Печально

Гость
15 дек 2022 в 05:12

Кончится тем что разнести эту зону отдыха вот и все, потом удивляетесь почему все ломают...

Гость
15 дек 2022 в 20:34

Бусты делают скверы у Воробьёвых гор. Место позволяет. От дороги далеко. Была удобная парковка для всех. Оставьте парковку в покое!

гость
15 дек 2022 в 09:25

Сквер, скамеечки.. практически на дороге..а если "не справился с управлением"- то крылышки как раз по теме. НЕУЖЕЛИ МЕСТ НЕТ ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО СКВЕРА С ВОВРЕМЯ ПОСАЖЕННЫМИ САЖЕНЦАМИ, ТАК ХОТЬ СЛЕДУЮЩЕМУ ПОКОЛЕНИЮ ДОСТАНЕТСЯ

Игорь
15 дек 2022 в 17:37

В этом году администрация города не перестаёт удивлять. Что твориться с дорогами, пробками на них и т.д. В этом году в городе Кургане встретились две главные русские беды.

Алексанлр
16 дек 2022 в 01:09

Перекрыли весь город светофорами на каждом перекрестке, лежачими полицейскими. Запретили стоянки (в ночное время) на большинстве улиц, даже в парковочных карманах. А запрет стоянки у ЦУМа, явное проявление необъяснимой твердолобости администрации. Почему от ваших разборок должны страдать простые автомобилисты? Ну а зона отдыха с точкой общепита рядом с широкополосной дорогой - это вообще шедевр чиновничьей тупости. Если Вы меряетесь кто круче, по,ему люди должны страдать? Впрочем, вы думаете не о них, а о себе.

Роман
22 дек 2022 в 07:30

Поблизости нет мест для парковки. На Климова, Комсомольской стоят машины в два ряда, движение затруднено и небезопасно, т.к. поток автомобилей увеличен из-за ремонта кировского моста. Если администрация так хочет сквер у ЦУМа, то пусть сделает парковку на Комсомольской, снеся старые здания. А своим примером Ситникова (Тяжельникова) пусть покажет горожанам как прекрасно отдохнуть на лавочках вдоль дороги в минус 20 (хотя вот была прекрасная тёплая погода, шёл дождь, но никого на лавочках не было, тем более из представителей администрации)), а горожанам по понятным всем причинам отдыхать там и не нужно)

Гость
17 мар 2023 в 16:23

Мерия похоже с головой не дружит совсем.И наплевать им на мнение горожан.

Гость
17 нояб 2023 в 16:35

давили скорее всего на владельца цума... как всегда дело в деньгах.