Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации В Кургане вынесли приговор после смертельной аварии с 11-летним велосипедистом
В Кургане вынесли приговор после смертельной аварии с <nobr class="_">11-летним</nobr> велосипедистом

Гость
22 мар 2023 в 09:18

Я думаю, что виноваты и родители и водитель. Родители в том, что оставили несовершеннолетнего одного, водитель в том, что двигался с бешеной скоростью по городу. Сочувствую родителям мальчика. И водителя жаль. Но хочется отметить, что таких водителей, которые стараются успеть проскочить на желтый, которые гонят со скоростью 80 км, а то и больше в городе, которые не включают элементарно поворот и даже не притормаживают на перекрестках и местах нерегулируемых пешеходных переходов в городе становится все больше и больше. Одни стареют, теряя внимательность и будучи уверенными в своем "высоком" профессионализме, другие по молодости и привычке понтоваться.

Гость
21 мар 2023 в 11:59

Ребёнка там просто ее должно быть! При чем тут водитель? Родителей надо на 2 года сажать за оставлении в опасности и что не донесли до ребенка правил поведения на дороге.

Гость
21 мар 2023 в 14:47

Две ситуации- купили игрушку мальчик играл-выпал из окна на машину и на самокате сиганул под машину. Почему в первом несчастный случай, а во втором водитель виноват?

Хватит врать
21 мар 2023 в 12:00

Оба грубо нарушили, не надо защищать гонщика тоже!

Гость
21 мар 2023 в 18:53

рады за вас,что дети ваши понятливые,а водителю видимо тоже мама не объяснила что нельзя по городу с такой скоростью гонять

Гость
22 мар 2023 в 12:23

А если ваш ребёнок будет в такой ситуации, предположим на 1 секунду хотя бы.... посмотрела бы я что бы вы говорили. Ребенок может и смотрел по сторонам. Но машину в городе на 83км/ч даже взрослый не ожидает увидеть. Была бы скорость машины меньше то и водитель успел избежать наезда и мальчик бы успел его увидеть. Поэтому виноват. Нарушил ПДД.

Гость
22 мар 2023 в 09:06

Не согласен с приговором, т.к. у родителей есть ОБЯЗАННОСТЬ обеспечить безопасность ребенка проживания в этом мире. Купили ребенку велосипед - ошибка, не объяснили правила ПДД - ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА!!! Кого тут надо посадить в тюряжку - родителей ребенка! Водитель - да, превысил скорость, но даже если бы он ехал 60 км/ч (с максимально разрешенной скоростью) все равно удар был бы смертельным, так что нет смысла цепляться за скорость.

Гость
21 мар 2023 в 12:07

Беда одна с вами в России. Что мне делать?

Гость
22 мар 2023 в 06:37

Мне одному кажется что в защиту водителя пишут разные люди , а противник только один!?
Если это так то значит надо заканчивать этот бессмысленный диалог!

Гость
22 мар 2023 в 08:22

Следуя такое странной логике, если ребенок выбежит на ж/д пути, то виноват машинист поезда? Типа он не убедился в безопасности следования???

Гость
27 мар 2023 в 22:40

Ах , как тут много заинтересованных защитников водителя , и даже бедных родителей повесить желают. А решение суда : водитель ВИНОВЕН !

Гость
21 мар 2023 в 11:46

Не зачто !!!!
Невиновных сажаете !?
Может нужно всё-таки в зеркало посмотреть! Почему ребенок котаетался в неположенном месте?
Почему ему некто не объяснил как это опасно!!!!!!!

21 мар 2023 в 22:13

Жаль водителя. Он то при чем? Ревенок выехал неожиданно. Почему родители не провели с ним беседу как надо ездить и где ездить на велосипеде. Конечно, проще на водителя все спихнуть, тем более он служит в органах. Ребёнка жалко тоже. Погиб из за безолаберности родителей, которые пустили все на самотёк. И где профилактика ГИБДД. почему нет мероприятий по задержанию и изятию велосипедов у нарушителей. Где штрафы родителям за эти нарушения, где? Их нет. Будут штрафы родителям, будет и контроль со стороны родителей.