Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Курганцы рассказали, что на работе их принуждают переводить средства погорельцам
Курганцы рассказали, что на работе их принуждают переводить средства погорельцам

Гость
11 мая 2023 в 19:58

У нас народ как безмолвное стадо, стригут - значит так надо... Безумно жаль пострадавших от пожаров, но фактически забирать у людей деньги - это тоже беспредел. С другой стороны пока все молчат и думают "а как я могу отказаться?" - нас так и будут доить на всех уровнях. Еще раз повторюсь, людям пострадавшим помочь конечно же нужно, но явно не такими методами.

Гость
11 мая 2023 в 18:55

Ага-ага, добровольно!)))) Смех, да и только! А вякнуть попробуешь, то будешь другое место работы искать. Где все будет так же "добровольно"

Гость
11 мая 2023 в 19:45

Как тихнично они открестились, от этой информации. Знакомую тоже заставляют писать заявление, добровольном пожератвовании. Если кто откажется, то им поставят 1 день без содержания, но они будут этот день работать, а деньги переведут все равно. Причем сумма зависит от должности в организации. Организация эта дошкольного образования.

Гость
11 мая 2023 в 22:05

Это дело сугубо добровольное! В нашем дачном кооперативе Черёмушки 4, мы уже на следующий день собирали средства для наших погорельцев. Всё, что соберём, поделим на всех поровну. Сдают кто сколько может, сдавать решили до конца месяца. Это будет адресная помощь. Я сразу перевела тысячу и ещё буду переводить, потому что хочу помочь конкретным людям, хотя я их даже не знаю, сгорели дома на соседней улице.

Гость
11 мая 2023 в 19:07

Стыдно должно быть тем, кто жалеет копейки, получая рубли.... Думаете, что с вами такое не случится?.....

Гость
11 мая 2023 в 19:50

Надо помогать. Но платить норм. Зп не хотят, а собирать хотят. Помогаю вещами

Гость
11 мая 2023 в 21:08

Никто никого не принудит,это можно обжаловать.

Гость
11 мая 2023 в 22:01

педагогов тоже заставляют - и именно так, как написано здесь - с готовыми реквизитами и тоже заработок за один день, но не менее 1000... а теперь посчитайте, сколько зарабатывает педагог в день, если за месяц получает за ставку минимальную оплату труда... там и тысячи не будет. И да, погорельцам не жалко, но хочется действительно от души помочь, а не думать , что деньги будут разворованы чиновниками

Гость
11 мая 2023 в 17:45

У меня супруга мне сообщила сегодня такую новость, после прочитал её здесь.

Гость
11 мая 2023 в 18:48

Заставляют переводить деньги уже и врачей,а выставляют как добровольное пожертвование

Гость
11 мая 2023 в 18:54

Если однодневный заработок 2т.р., значит в месяц 40тыс.р. Это приличная зарплата, не то, что у основных бюджетников в 15-18тыс.р.

Гость
11 мая 2023 в 19:25

Не сидите в офисе. Все на Курганприбор по 12 часов в цехе работать

Гость
11 мая 2023 в 19:32

Как это по губернаторски...

Гость
11 мая 2023 в 19:43

Всё дело в том, что многие люди банально не верят, что средства пойдут погорельцам, считают, что их просто умыкнут, чиновники в этом асы

Гость
11 мая 2023 в 19:46

Люди просто не верят, что деньги дойдут до пострадавших, банально растащат по карманам чиновники, в этом они асы

Гость
11 мая 2023 в 20:08

Весь!!! Курган расплачивается, чтоб руководство смогло отчитаться перед президентом!

Гость
11 мая 2023 в 20:10

От лживых властей не жди правдивых вестей.

Гость
11 мая 2023 в 20:46

Значить будут грабить.

Гость
11 мая 2023 в 20:50

У нас тоже добровольно принудительно, даже сказали не менее 500р))

Гость
11 мая 2023 в 21:00

Ужасная гарь, дым, смог, вонь гарью в воздухе до сих пор в Кургане, воздуха нет, невозможно стало жить здесь, катастрофа.
Задыхаемся, горло першит, дышать тяжело, дома слой пепла в окна надуло, ребёнок с астмой мучается. Кто ответит за вред здоровью курганцев, 11 мая 2023 года, воняет в Кургане гарью.Кто??! Или из года в год пожарищ никто не отвечает.

Гость
11 мая 2023 в 21:10

Про старые вещи,дарёному коню в зубы не смотрят.

Гость
11 мая 2023 в 21:31

То что бюджетников заставляют отдавать деньги-чистая правда! Чиновники врут, что не соответствует действительности. Дело то не в том, жалко денег. Помогать в беде, святое дело! А дело в том, что платят копейки и заставляют сдавать деньги.

Гость
11 мая 2023 в 22:16

Добавьте в опросе строчку: перевёл деньги добровольно- принудительно. Сразу узнаете, насколько это было добровольно.

Гость
11 мая 2023 в 22:55

Всегда погорельцам на Руси помогали, не пожалей самое малое 500 руб один раз, каждый может оказаться в таком положении В СССР отдавали зп за один рабочий день в фонд Мира и ни кто не возражал! Сидите все с телефонами не за 3 копейки..... Жмётесь! Одумайтесь!

Гость
12 мая 2023 в 09:16

Помогать конечно нужно, но помогают такой суммой, какую человек может дать. У дочери зарплата 15 тыс, снимает комнату платит. Из чего ей по 2 тысячи помогать. Тоже вчера ознакомили с приказом. Что за безобразие.

Гость
12 мая 2023 в 12:03

У г-на Шумкова какая странная причуда собирать пожертвования с сотрудников администраций области. До этого как-то "добровольно-принудительно" собирал деньги в помощь ветеранам ВОВ, теперь вот погорельцам...
Работаю обычным инспектором в одной из администраций области и получаю зарплату 16 тыс. руб.
Может г-н Шумков сначала сделает своим подчинённым достойную зарплату, а уж потом будет заниматься подобными поборами?
А помочь погорельцам я и сам в состоянии, без лишних напоминаний!

Гость
11 мая 2023 в 16:55

Мы скрыли 1 комментарий из вашего черного списка комментаторов - а ха ха ха ха

Гость
11 мая 2023 в 19:01

От вас не убудет.....

Гость
12 мая 2023 в 07:18

Нам предложили помочь погорельцам. Да, дали готовые бланки, в которых осталось заполнить сумму и фамилию, но никого не принуждают. Кто-то подписал, кто-то отказался. Кто поможет так, кто-то помогает напрямую родственникам и друзьям, ну а кто-то просто жмот, его чужое горе не касается...

Гость
12 мая 2023 в 10:00

Когда человек сам решает кому помочь и отправить,это по совести.Люди не жадные,просто принудиловки не любят.

Гость
12 мая 2023 в 11:20

Да всегда в гос. структурах было так. Добровольно - принудительно сдавать на погорельцев, ходить на митинги, и т.д. Одна сотрудница отказалась сдавать 500р, так её потом мат. помощи лишили, всем дали, а ей нет. Ну после этого случая никто даже не думал отказываться платить🤦‍♀️

Гость
12 мая 2023 в 12:23

Надо верить,что помощь дойдет.Не все же у нас воры.

Гость
12 мая 2023 в 14:12

Странно, это звучит как грабеж, сдача в добровольно принудительном порядке это не пожертвование, а вымогательство. Давайте называть действия своими именами. Помощь и пожертвование делают добровольно, а если принудительно то это вымогательство. Кто хочет сам поможет, дайте просто реквизиты, может не две тысячи даст , а десять.Сами людей настраивают против помощи.

Гость
12 мая 2023 в 14:27

Героизм одних это не более чем халатность других. Пострадавшим надо не помогать, а компенсировать. Правильно компенсировать. И взыскивать эти компенсации с виновников "торжества". Нынешние "лесные пожары" катастрофа техногенная и рукотворная. Соответственно и зона ответственности - государственная. А сейчас получается - за взятку хоть весь лес вывози, но в случае катастрофы - "да всем миром вывозить должны". Извините, украл взяточник у государства через ущерб техногенной катастрофы - государство всем компенсировало, а взяточника на ..... да хоть на ремни порезать, если больше никак не возметить причиненный им ущерб.

Гость
12 мая 2023 в 15:27

А с учителей и педагогов по касорю доят

Гость
12 мая 2023 в 15:25

Точно собирают по пятихатке

Гость
12 мая 2023 в 17:04

Да. Я понимаю, меня на работе заставили ставить прививку от ковида, после которой я болела каждый месяц. Немного не по теме, но суть одна, работодатель заставит сделать все. Особенно это касается крупных организаций, в том числе сбербанк

Гость
12 мая 2023 в 18:25

Помогать людям надо, однозначно, кто как может, волонтерством, разгребать пожарища, материально, продуктами, одеждой, не важно. Извините, Господа Администрация, как вы начали оказывать материальную помощ.., что сообщаете в соцсетях 7 го мая, если еще ничего не было известно о погибших, о потерпевших, о потерявших все? И как вы расчитываете кто , что утратил? Жизнь, имущество, вещи, живность? Как у Вас это обсчитывается???

Гость
12 мая 2023 в 19:36

Какие хамские комментарии даёт пресс служба обладминистрации, хамство сплошное, указывают людям, что им говорить. Кто вам, чиновники, дал это право указывать, дома у себя хамите. Мы уже поняли, что рыба гниёт с головы.

Гость
12 мая 2023 в 20:41

Да и по школам в добровольно принудительно

Гость
12 мая 2023 в 20:59

Людей жалко, но... Как прожить самим, если каждый месяц тянут деньги для мобилизованных с аванса и зарплаты, а теперь ещё и погорельцам... Администрация области решает большинство проблем за счёт зарплат бюджетников! Работаем на Курганскую область, а некоторые потом себе в работе плюс жирный поставят! Как прожить матери, воспитывающих одной ребенка на зарплату, с которой нужно заплатить коммуналку, за детсад, кормить детей и постоянно отстегивать на сборы???

Гость
12 мая 2023 в 21:03

А не проще чтоб каждый депутат и губернатор сдали по зарплате? Тогда и с народа бы тянуть не пришлось?

Гость
12 мая 2023 в 21:28

Вся власть трудовому народу! Земля- крестьянам! Заводы- Рабочим!

Гость
12 мая 2023 в 23:09

Нет никакой отчетности и доступной информации о финансовой деятельности фонда в который собирают деньги.

Гость
12 мая 2023 в 23:15

Я конечно извиняюсь, но у людей такое горе, упаси Бог от такого всег, но отдадим свои деньги ведь не обеднеем

Гость
12 мая 2023 в 23:20

Мусульмане в этом плане, очень дружный народ помогают, не дневным заработкам, а помогают квартиры покупать, землякам своим, а те когда придёт время будут тоже вносить свою лепту, давайте братья славяне поможем людям, в е ходим под Богом.

Гость
13 мая 2023 в 03:13

Не хватает, эмоций, чтобы до конца их дочитать!!! Уважаемые, Власи!!! Либо управленцы!!! Можно принимать решение, а не пиарить высшие власти данного района.

Гость
13 мая 2023 в 05:16

Добровольно - принудительно очень мило проходили господину Шумкову можно и месячную зарплату отдать

Гость